Минусинск заработал: часть 10

[Удален]
#1071
alexfor:
Сергей, у тебя с головой вообще плохо стало?

О, знакомые аргументы пошли в бой, давно не было :). Да, меня уже лечат. А подробности о моей болезни здесь, в разделе "Яндекс против SEO-ссылок" Смех смехом, но за эти подробности на сео-конкурсе Ротапоста мне дали главный приз в номинации "За лучший контент". Все верно - в SEO сейчас рулит контент и здравый смысл. И это радует :)

alexfor:
Сам свои статьи ищешь?

Нет, ищу чужие с инфой про откат Минусинска, на который намекают ежедневно, но никак не найду пока. Поможете найти? Спасибо заранее :)

---------- Добавлено 14.08.2015 в 22:26 ----------

Присущ:
Я не могу себе такого позволить, по должности и морально тут много но

У Вас, наверно, высокая должность и мало свободного времени на написание полезных людям сообщений на форуме (их почему то в 3 раза больше моих за тот же период 4 года и мне вас никогда не догнать по этому показателю, а жаль) :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1072
Сергей Нижегородцев:
в разделе "Яндекс против SEO-ссылок"

Не надоело заниматься нагоном трафика ради получения хорошего донора на халявных ресурсах. То время которое вы на это тратите, у нормального специалиста стоит дороже, чем купить материал в нормальном сми с более качественным результатом. Боюсь даже ваше время как копирайтера стоит дороже, просто вы не как не хотите заниматься своим делом, а не лохматить бабушку своей идеи ради.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1073
Mju:
я как раз отношусь к тем "школьникам", которые накупили ссылок и радуются

Ну так Вы по себе-то обо всём профсообществе не судите. Лучше почитайте и подумайте, как Вы так лоханулись:

Mju:
У нас 3 сайта под Минусинском, 2 клиентских и один наш

Вы, похоже в лидерах среди оптимизаторов по попаданию под Минусинск. С одной стороны, с каждым может случиться, с другой — при таких вводных напрашиваются оценки Вашего профессионализма.

Сергей Нижегородцев:
Я проспал, может, откат Минусинска?

Да, вы проспали. Не откат, а полное фиаско.

В топике уже с пяток примеров падения позиций после снятия ссылок. Но вы спите дальше.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1074
Сергей Нижегородцев:
У Вас, наверно, высокая должность и мало свободного времени на написание полезных людям сообщений на форуме (их почему то в 3 раза больше моих за тот же период 4 года и мне вас никогда не догнать по этому показателю, а жаль) :)

Вы уже в сотый раз это пишите.

Пс. Полезность зависит от мозга читающего, а не от вашей оценки. Что видно невооруженным глазом.

Пс. Пс. Форум часть работы, он приносит новую информацию к размышлению и знания, я не слесарь, чья задача согласно тз: скупать ссылки и писать тексты.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#1075

<!--WEB-->,

:
Ну так Вы по себе-то обо всём профсообществе не судите. Лучше почитайте и подумайте, как Вы так лоханулись:

Вы, похоже в лидерах среди оптимизаторов по попаданию под Минусинск. С одной стороны, с каждым может случиться, с другой — при таких вводных напрашиваются оценки Вашего профессионализма.

Может вы просто не догадываетесь сколько у нас сайтов?))))

Я никогда здесь не говорил о себе как о профессионале высокого уровня. Впрочем, я вижу, здесь таких мало. О профсообществе я сужу по сайтам в топах и вне топов, по динамике, которую отслеживаю достаточно давно. Поэтому я и начал вести этот разговор о том, что в последнее время я стал замечать множество не продвинутых сапой сайтов в топах. И вместо перехода на личности, предлагаю вместе ответить на вопросы, которые перед нами ставит Яндекс.

Не нравится эта концепция? Тогда на*рена вам форум? Форум - это место для обсуждения проблем, в частности, вопросов связанных с поисковыми системами. И если кто-то может перетерпеть и не написать какую-нибудь хрень лишь бы написать - читать этот форум станет значительно легче.

---------- Добавлено 14.08.2015 в 22:46 ----------

vrv:
Mju, интересный вопросы вы подняли.. как же искать такие сайты. которые предлагают разместить статью. Может быть они в какой-то незнакомой вам ссылочной бирже или какой-нибудь закрытой, которую по мылам шлют - мне уже два раза письма приходили и звонили даже на рабочий телефон..

Думаю, это может быть скрипт, написанный сеошниками для себя, или правильное использование гугла с яндексом: набор некоторых команд, которые позволяют найти сайты, постящие ссылки, но не представленные в биржах.

---------- Добавлено 14.08.2015 в 22:47 ----------

Присущ:
Mju, Красиво пишешь, про убрали и черный рынок, но проблема в том, что зачистили топ, там не было школьников, или холодильник ру и подобные это школьники?????

И сейчас в результате минусинска в топе школьники, тоесть магазин из коробки и спамная оптимизация. У людей у этих просто нет денег на маркетинг (не путать с продающими текстами и тп) и профессионалов, у них нет денег даже на свой товарный склад, так что покупатель в результате получает горе фирмы в топе , которые не гарантию обеспечить не товар адекватно продать, все что они могут это вежливо общаться по телефону, чтоб заманить покупателя, а дальше трава не расти.

Работают такие для идиотов , которые верят, что покупатель всегда прав и которые не в состоянии защитить свои права не физически не умственно, так как тупы, такие недоумки слышавшие про права потребителя и не знающие что с правами всегда в связке есть обязанности.

Да, с этим есть явная проблема. Но мы находимся в переходном периоде просто. Поэтому когда все адаптируются к новым условиям, поиск станет лучше, я уверен.

[Удален]
#1076
<!--WEB-->:
Да, вы проспали. Не откат, а полное фиаско.

Да, мощнейший официальный пруф Отката Минусинска. И, главное, выборка репрезентативна и все вызывает доверие :)

<!--WEB-->:
В топике уже с пяток примеров падения позиций после снятия ссылок. Но вы спите дальше

Да видел я этот пяток - и уже отвечал одному из таких пострадавших, ваших союзников в деле продвижения сайтов биржевыми сео-ссылками:

Eltd:
Собственно ссылки не снимал , так и сижу под минусинксом а вот конкурент который стоял на первом месте по самому самому запросу , снял и упал на 3-е, а вмнсто него встал по ПФ сайт, так что ссылки повесомей ПФ....

А вот мой ответ вашему союзнику - тыц

---------- Добавлено 14.08.2015 в 22:53 ----------

Присущ:
Полезность зависит от мозга читающего

Согласен, но и пишущего тоже :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1077
Mju:
Да, с этим есть явная проблема. Но мы находимся в переходном периоде просто. Поэтому когда все адаптируются к новым условиям, поиск станет лучше, я уверен.

Переходный или еще какой, не когда не будут рулить тупики, а тот кто им даст рулить, сам сгинет. Сейчас яндекс позволил тупикам попасть случайно в топ. Вовремя не одумается - сгинет. Может что это было что тактическое, увидим, но все больше похоже сие на косяк, который признать бояться, и тем самым роют могилу.

---------- Добавлено 14.08.2015 в 23:58 ----------

Сергей Нижегородцев:

Согласен, но и пишущего тоже :)

В отличи от вас я с лохов на серче денег не беру. Я в принципе стараюсь их избегать, чтоб с кем поведешься не случилось.

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#1078
Mju:
Думаю, это может быть скрипт, написанный сеошниками для себя, или правильное использование гугла с яндексом: набор некоторых команд, которые позволяют найти сайты, постящие ссылки, но не представленные в биржах.

не совсем понятно как данный скрипт будет определять есть ли этот сайт в ссылочных биржах или нет.. а так кроме этого я уже себе стратегию продумываю.. как бы эти самородки сыскать

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1079
Mju:
если кто-то может перетерпеть и не написать какую-нибудь хрень лишь бы написать - читать этот форум станет значительно легче

Ваша правда. Хватит писать хрень.

Сергей Нижегородцев:
видел я этот пяток - и уже отвечал одному из таких пострадавших

Из тех, кто снял ссылки и падает? Ваш тыц к ним не относится.

Вы тут всех за таких же, как вы держите?

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#1080
vrv:
не совсем понятно как данный скрипт будет определять есть ли этот сайт в ссылочных биржах или нет.. а так кроме этого я уже себе даже стратегию наработал как такие сайты найти =)

запрос в фильтр на закупку ссылки: "искать на домене *".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий