Минусинск заработал: часть 10

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#1101
Присущ:
Не тратьте время, бесперспективная логика.

Пс. За то, что я читаю бред мне платят, пишу так как читая сложно пройти мимо, вдруг хотябы 1го школьника я спасу от разорения, умные школьники встречаются.

Пс. Мегаиндекс публиковал списки сайтов с точными пересечениями с которых были ссылки на сайты под минусинском, что тоже была полезная инфы, одна из немногих в куче сообщений за 10 тем по Минусинску, так как возможности самому получить такую базу у меня нет.

Я вижу в этой логике самую жесткую истину. Сайт считается топовым благодаря набору факторов: текстовым, ссылочным, поведенческим, ну и так далее. Так вот, текстовые факторы можно приближенно повторить. Ссылочные - тоже. Позиция сайта - это набор математических формул, работающих с цифрами. И ссылочный профиль - это те же цифры. Поэтому если дословно повторить ссылочный профиль топовых сайтов, можно приблизиться к топу.

И мегаиндекс это и доказал! Что дословное повторение отрицательных ссылочных факторов ведет к минусинску. Они выявили паттерны, которые позволили им сказать, что сайты закупаются низкокачественными ссылками, и они улетели в минус.

Мегаиндекс же не представил доклад, по которому 400 сайтов имели идентичную идеальную ссылочную массу и они улетели за то, что они были одинаковы? Так почему повторение ссылочной массы топовых сайтов не должно его поднять?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1102

Mju, Вы о чем? Зачем лезть в дебри, когда речь про тупиковость процесса контроля, какие сайты попадают в биржи. Эти мысли проходили уже во второй половине прошлого десятилетия. Не надо наступать на грабли.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#1103
Mju:
Так почему повторение ссылочной массы топовых сайтов не должно его поднять?

Ну, слепо повторять не надо, шлак и у них есть, но сама идея неплохая. Да, 100 хороших ссылок естественных + качественный контент, форумы, соцсети, отзывы, раскрутка бренда и работа с коммерческими факторами в долгосрочной перспективе принесут профит белому проекту. Да, бренд можно и нужно не только ссылками раскручивать :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1104
Mju:
текстовые факторы можно приближенно повторить. Ссылочные - тоже. … если дословно повторить ссылочный профиль топовых сайтов, можно приблизиться к топу

Ну да. Только для этого нужно изучать доноров. А вы хотите изучать биржи.

Сергей Нижегородцев:
сама идея неплохая

Это "идея"? Ну для "копирайтера", может быть.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1105
Сергей Нижегородцев:
Хватает на все, пока Минусинск кормит и роль белых методов продвижения растет с каждым днем, да и запросы мои скромные, вилл, яхт и самолетов не имею :)

Оно и правильно, хотеть то не тоже, что получить & заработать

---------- Добавлено 15.08.2015 в 01:35 ----------

Сергей Нижегородцев:
Ну, слепо повторять не надо, шлак и у них есть, но сама идея неплохая. Да, 100 хороших ссылок естественных + качественный контент, форумы, соцсети, отзывы, раскрутка бренда и работа с коммерческими факторами в долгосрочной перспективе принесут профит белому проекту. Да, бренд можно и нужно не только ссылками раскручивать :)

Чудо, бизнес должен работать сегодня, а не завтра. Я конечно понимаю, что у вас клиент соответствующий, который не имеет яхт вил и тп. Но и бизнес не такие как они строят. По зернышку только курицы клюют.

[Удален]
#1106
<!--WEB-->:
Только для этого нужно изучать доноров. А вы хотите изучать биржи

Доноры с бирж очень сильно худеют со временем из-за жадности, это если не принимать во внимание метки биржевой-не биржевой и ссылка естественная - неестественная :)

На Сапе, я смотрю, вы спорите с "паникерами", дающими такие скрины:

Их все больше становится, паникеров. Ваши скрины оптимистичнее намного, все в гору у вас. Но везде есть свои мастера и неудачники. А в среднем по больнице все пучком? Как в песне "ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА"? А чисто теоретически не бывает такого, как раньше в СССР - система блата, когда хороших людей подкармливают за нужные услуги, например, за пиар биржи хорошими скриншотами - не деньгами, а тем, что у них всегда полная загрузка? Речь не о Вас, ничего личного, а о самом принципе подкорма.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1107
Сергей Нижегородцев:
Доноры с бирж очень сильно худеют со временем из-за жадности, это если не принимать во внимание метки биржевой-не биржевой и ссылка естественная - неестественная :)

Вы думаете есть много доноров которые не участвуют в биржах? Т.е. владельцы не знают о наличии бирж или сознательно говорят себе, что будут продавать пусть намного меньше, но в биржу не пойдут?

На мой взгляд если владелец сайта хочет продавать с него ссылки, то он заинтересован в продажах и естественно ищет заказчиков и через биржи.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#1108
Присущ:
Mju, Вы о чем? Зачем лезть в дебри, когда речь про тупиковость процесса контроля, какие сайты попадают в биржи. Эти мысли проходили уже во второй половине прошлого десятилетия. Не надо наступать на грабли.

Присущ, вы ведь сказали не только про биржи. Здесь местные торгуют, может еще есть какие-то источники, возможности и пути. Но с другой стороны, может Вы и правы: возможно, именно сейчас этот ссылочный профиль работает, но как только на нем закупится еще сотня сайтов, он испортится.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1109
Mju:
возможно, именно сейчас этот ссылочный профиль работает, но как только на нем закупится еще сотня сайтов, он испортится.

Не факт что на нем можно закупиться будет.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#1110
Сергей Нижегородцев:
Ну, слепо повторять не надо, шлак и у них есть, но сама идея неплохая. Да, 100 хороших ссылок естественных + качественный контент, форумы, соцсети, отзывы, раскрутка бренда и работа с коммерческими факторами в долгосрочной перспективе принесут профит белому проекту. Да, бренд можно и нужно не только ссылками раскручивать :)

Разумеется не слепо, взять топ10, выгрузить весь список их доноров. Отсеять 3 вида сайтов: 1. имеющие схожую тематику, например, по як. 2. имеющие тематику сми. 3. имеющие ключевое слово в тайтле. Получившийся список вероятнее всего содержит статьи на сайт с тематических доноров.

Возможно, найти перекрестные или общие ссылки между сайтами. Проверить список на возможность покупки с бирж. Что не нашлось - руками открывать и смотреть что это за сайты и как в них разместиться. Строго говоря, работа не очень большая, я думаю там останется ссылок 300, которые можно легко обойти руками.

---------- Добавлено 15.08.2015 в 01:34 ----------

:
Ну да. Только для этого нужно изучать доноров. А вы хотите изучать биржи.

Ни в коем случае. Я хочу изучив доноры, найти быстрый способ их купить. Но поскольку это утопия, то речь о том, чтобы просто максимально упростить процесс получения качественных доноров, таких же, как у топовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий