Финансовая подоплёка Минусинска или сколько "весит" рынок SEO в России.

luxx2
На сайте с 17.07.2011
Offline
87
#11
kobiv:
А вы думаете часть тех, кто залетел под Минусинск не уйдёт в сервисы Яндекса ? В Директ или в Маркет ?
Да даже если 10 % уйдёт в Директ или в Маркет это уже неплохо для Яндекса, а судя по топикам на форуме, много людей в попытке хоть как-то "пережить" Минусинск уже подались в сервисы Яндекса.

А почему только кто под минусинском? пару жирных проектов в сапе снес под ноль, а высвободившийся бюджет от сапы переноправил в директ. сейчас думаю правда в другое место его переноправить... но задумка яндекса удалась, денежки пошли к нему.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#12
kobiv:

Вот за эти баблосики и бьётся наш "бедный" Яндекс.
Даже если он отсюда урежет 20-30 % по итогам всей борьбы получится весьма неплохо для него !

Ну так и сделал бы уже свой агрегатор или биржу ссылок да и всё. И учитывал бы только те ссылки которые через него куплены :-)

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#13

luxx2 тоже вариант, Минусинск ждать не стоит, согласен )

Роман Б., а это уже не кошерно )))

Так что Яндекс-то своего добился. В малых долях или в больших, но результат-то скорей всего есть.

Вообще, мне кажется Яндексоиды Минусинском добились ещё одной важной цели: роста стоимости услуг SEO.

Объясню: сейчас стоимость ссылок возрастёт, так как качественных сайтов не так много, а ссылками из них барыжат ещё меньше, соответственно тут будет или аукцион по продаже ссылок с "хороших" сайтов, или сеошникам придётся клепать сетки, причём требования к качеству сайтов в сетках будет возрастать.

Да и стоимость разработки самих сайтов заточенных на продвижение будет "немного" не та, к которой привыкли многие клиенты.

Следовательно, стоимость продвижения будет или сопоставима рекламе в Директе или даже превышать её и тогда уж точно у клиентов возникнет вопрос "Зачем вкладывать в SEO, когда за те же деньги можно в Директе или Маркете отрекламироваться ?". Там правда будут другие контрдоводы (скликивание, нецелевые заходы и прочие), но это уже вопросы к Яндексу или к непосредственно директологам, которые ведут кампанию.

Как-то так )

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#14

за те же деньги явно не получиться. Если сео удорожает, то и платные канала трафика подорожают, так как за трафик через эти каналы конкуренция увеличится. Так что в относительных цифрах органический поисковый трафик всегда будет дешевле, но в абсолютных - да, согласен, всё подорожает.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#15
kobiv:
А вы думаете часть тех, кто залетел под Минусинск не уйдёт в сервисы Яндекса ? В Директ или в Маркет ?
Да даже если 10 % уйдёт в Директ или в Маркет это уже неплохо для Яндекса, а судя по топикам на форуме, много людей в попытке хоть как-то "пережить" Минусинск уже подались в сервисы Яндекса.

Уйдет! Попробует! А Яндекс сможет удержать клиентов в директе??? ;)

Будут пробовать разную офлайн рекламу!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#16
юни:
В Яндексе хотят создать свою биржу ссылок?

Как ни странно, но Директ это отчасти и есть биржа ссылок, только оплата у них за клик.

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#17
Алексей Питерский:
Будут пробовать разную офлайн рекламу!

В некоторых тематиках эффективность её стремится к нулю :(

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#18
joker1313:
В некоторых тематиках эффективность её стремится к нулю :(

Зато в некоторых других хорошая расклейка стала эффективнее директа.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#19

Статья - вброс. При падении доходов подобных контор они вынуждены пиарить себя.в их числе и рисованные цифры, что бы показать востребованость услуг, мол, у нас такие большие обороты и явно не от 20 клиентов. Не могут же люди ошибаться на такие суммы. Так ччто я бы осторожно относился к таким статьям, где светят фирмы свой бдоход. Ведь иначе зачем озвучивать то, о чем лучше умолчать от греха подальше.

_KRALAN
На сайте с 28.10.2008
Offline
51
#20

Мне думается, что цифры еще больше... И это не последняя выдумка Я.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий