Финансовая подоплёка Минусинска или сколько "весит" рынок SEO в России.

Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#31

У меня есть большие подозрения насчет текущих прибылей сеопульта.

Вот к примеру скрин моих рефералов (хотя еще в 2014 многие были активны):

png Clipboard01123123.png
Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов (/ru/forum/951005) Создаю сетки качественных сателлитов (PBN) (/ru/forum/947825)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#32

Найс, или вас кинули)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#33

Маловероятно. Я с некоторыми рефералами общался - все перестали пользоваться сеопультом за последний год, т.к. результаты сильно ухудшились.

Вначале многих подкосило из-за накрутки ПФ, как я понял сеопульт крутил своих клиентов без их ведома - вот топик на их форуме.

Потом еще Минусинск - один знакомый в сеопульте на автомате закупал несколько тысяч ссылок, ему пришло письмо с предупреждением от Яндекса, так он сразу сеопультом перестал пользоваться и вывел все средства от туда. Позиции кстати не изменились :)

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#34
Ladycharm:
Цифры приведены достаточно реальные.
Те, кто хот раз покупал/продавал ссылки, могут легко прикинуть обороты бирж ссылок по открытым данным - количеству сайтов/страниц в бирже, стоимости ссылок, количеству клиентов у агрегатора и тп.

Я могу прикинуть и прикидывание мое варьируется от 1 доллара до 25 млн. долларов в месяц. Наличие товара у продавца и количество покупателей вовсе не говорит об оборотах. Это как кафешка- меню большое "от и до", и посетителей много, а все берут кофеек за 50 руб. или зашли просто в тенёчке посидеть.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#35
Stas0nis:
Я могу прикинуть и прикидывание мое варьируется от 1 доллара до 25 млн. долларов в месяц. Наличие товара у продавца и количество покупателей вовсе не говорит об оборотах.

В sape есть счётчик количества размещённых ссылок на странице. Он позволяет прикинуть объёмы.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#36

Ladycharm, и можно высчитать итог по всем страницам, что представлены на бирже?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#37
kobiv:
luxx2 тоже вариант, Минусинск ждать не стоит, согласен )

Роман Б., а это уже не кошерно )))

Так что Яндекс-то своего добился. В малых долях или в больших, но результат-то скорей всего есть.
Вообще, мне кажется Яндексоиды Минусинском добились ещё одной важной цели: роста стоимости услуг SEO.
Объясню: сейчас стоимость ссылок возрастёт, так как качественных сайтов не так много, а ссылками из них барыжат ещё меньше, соответственно тут будет или аукцион по продаже ссылок с "хороших" сайтов, или сеошникам придётся клепать сетки, причём требования к качеству сайтов в сетках будет возрастать.
Да и стоимость разработки самих сайтов заточенных на продвижение будет "немного" не та, к которой привыкли многие клиенты.
Следовательно, стоимость продвижения будет или сопоставима рекламе в Директе или даже превышать её и тогда уж точно у клиентов возникнет вопрос "Зачем вкладывать в SEO, когда за те же деньги можно в Директе или Маркете отрекламироваться ?". Там правда будут другие контрдоводы (скликивание, нецелевые заходы и прочие), но это уже вопросы к Яндексу или к непосредственно директологам, которые ведут кампанию.

Как-то так )

Так уже площадки хорошие подорожали - это факт!

Кто понял жизнь - бросил работу!
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#38
Stas0nis:
Ladycharm, и можно высчитать итог по всем страницам, что представлены на бирже?

Нет, конечно. Но можно прикинуть обороты более точно.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#39
Ladycharm:
Нет, конечно. Но можно прикинуть обороты более точно.

Считать чужие деньги - вредно.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#40
komdir:
Считать чужие деньги - вредно.

Это двигатель прогресса!

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий