Подорожал ли трафик

12
A1
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
460

За последние год- два? Или мне это только кажется?

Сейчас цена за клик в адвордс, чтобы дала те же результаты что и несколько нет назад, нужно ставить в три а то и в четыре раза дороже чем было.

У кого нибудь была такая ситуация или мне только кажется?

GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#1
Для реклов подорожал, для вебов упал (типа "смешная" шутка про рся). Всё дорожает. Про клики по 5-7 рублей (образно), как раньше было в некоторых тематиках можно забыть.
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#2
Atarion1 :

Или мне это только кажется?

в какой нише, в каком регионе , сколько новых реклов появилось итд итп . Говорить о данных с потолка - чушь
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A1
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#3
GetPro #:
Для реклов подорожал, для вебов упал (типа "смешная" шутка про рся). Всё дорожает. Про клики по 5-7 рублей (образно), как раньше было в некоторых тематиках можно забыть.

вы будете смеяться, но я помню дешевый трафик по  пол цента, в не особо конкурентных тематиках.

а для вебов почему упал то(я не вебмастер, но странно)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Atarion1 #:
а для вебов почему упал

Цена трафика для рекламодателя и для вебмастера никак не связана и не прописана. Рекламодатель может хоть 100 долларов за клик платить, а вебмастеру могут платить 1 цент.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5
kdld #:
Какой процент вебмастеру перепадает от рекла? От чего он зависит?

В google так, с яндексом никогда не имел дел, потому без понятия, предположу, что это тайна за семью печатями. Но одно "но" - сколько рекламодатель платит, об этом только он и в google знают.

Основы AdSense
Основы AdSense
  • support.google.com
При показе объявлений AdSense для контента издатели получают 80 % дохода после вычета комиссии со стороны рекламной платформы. Это может быть как Google, так и сторонняя платформа. Так, если рекламодатели оплачивают показ медийных объявлений в AdSense через Google Рекламу, издателям причитается около 68 % дохода. AdSense выплачивает издателям...
A1
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#6
так а что же по стоимости. вот скажем условно дешевый трафик сколько стоил за клик три года назад и сколько сейчас? 
A1
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#7
подскажите пожалуйста именно по моему вопросу. если тематика продажа книг - сколько может стоить в среднем вменяемый клик в адвордс?(ну чтобы я понимал на что ориентироваться)
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#8
-= Serafim =- #:
Неизвестно, зависит от решения системы и ничего не прозрачно.

Где не прозрачно, в яндексе? Там да, щеми лохов, набивай карман. Про гугл ссылку же дали, что там не прозрачного?


A1
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#9
dakter #:
Там да, щеми лохов, набивай карман.

в каком смысле? вы думаете что они прям так и мыслят? разбойничьим, низменным лексиконом?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
dakter #:

Про гугл ссылку же дали, что там не прозрачного?

Если бы ты когда-нибудь работал с AdSense, то видел бы, что цена трафика по той же теме совершенно другая для рекламодателей и ни о каких подобных процентах и речи не идет. Тем более это обычная справка, которая не является соглашением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий