Не платит заказчик... Сайт у меня на хостинге)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#41
SocPR:
А не надо путать причину и следствие.

А что тут путать-то?

Причина - это самое "продвижение" клиентам нафиг не нужно.

Следствие - они не платят.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#42
nikola32:
А что тут путать-то?

Причина - это самое "продвижение" клиентам нафиг не нужно.
Следствие - они не платят.

Теперь не нужно, поэтому не платят, да.

Пусть платят за то время, пока было нужно.

Логика в стиле купил товар в кредит, попользовался, но возвращать деньги не собираешься, потому что оно теперь не нужно, ага.

Разговор был о том, что якобы кто-то специально навязывает хостинг, чтобы оставлять пространство для маневра.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#43
SocPR:

Логика в стиле купил товар в кредит, попользовался, но возвращать деньги не собираешься, потому что оно теперь не нужно, ага.

"Товар" можно хоть пощупать.. а "продвижение" которое

которое толком не успело заработать.

пощупать нельзя. Так что логика здесь вполне рабочая :)

И с большой вероятностью - оно и не было нужно. Просто большинство сеошничгов, да что там - почти все - с легкостью отгружают свой товар каждому встречному: верят они , что сайт поднимется.. не верят, поможет ли клиенту продвижение продать товар, не поможет.. нужно оно ему? понимает ли он что это такое вообще? Главное - выставить счет, месяца на три - схватить свое, а дальше хоть трава не расти... Ок. Это понятный подход, но чего потом удивляться если клиент прозрел внезапно? У меня например - если я что-то не понял в клиенте и в его бизнесе и назначил какую-то услугу, которая оказалась ему не нужна - это мой косяк... и я думаю исключительно о том, как бы больше такое не повторить..

Эта история не только про вас - все сеошнечги-фриленсеры, менеджеры контор, которые выбивают долги за продвижение - это тоже ведь все жулье по-хорошему. Не нужно клиентам это, если не платят вовремя.. вот взять хостинг сайта.. не заплатили, сайт сдох.. через неделю заметили - побежали платить. Почему? Ну потому что они считают - сайт нужен. Интернет не работает, почту нельзя проверить... звоним прову - разбираемся... закончились деньги на контекстной рекламе - прекратились звонки: опять паника бежим пополнять счет! Аренда офиса? не оплатил - выгнали, сожрав последний гарантированный платеж. Закончились деньги - сервис отключается.. Логично? логично.. и только в продвижении договор устроен таким образом, что после неуплаты (за 1 или 2 или больше месяцев) все продолжает "работать" и клиент остается должен компании кучу бабок... где тут логика ваша?

И заметьте, ни хостер, ни провайдер, ни яндекс - не названивает и не бегает за директором, мол оплати наши счета! Кинули уведомление на почту и ладно.

Т.е. логика у клиентов на месте - может быть с "товаром" что-то не то? Все вот эти "извините у нас денег сейчас нет, но мы обязательно заплатим" "да, да конечно я понимаю, мы поработаем пока без денег, но вы обязательно заплатите нам потом" - это все происходит из-за того, что товара просто нет! Вам офис без денег убирать будут?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
nikola32:
Причина - это самое "продвижение" клиентам нафиг не нужно.
Следствие - они не платят.

Может быть да, может быть нет. Неизвестно. Существует только один способ выяснить это наверняка: отключить все нафик. Нужно - заплатят, на нет и суда нет.

На прошлой неделе дважды пришлось процедуру проделывать, к величайшему сожалению.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
AR
На сайте с 23.11.2014
Offline
18
#45

Была схожая ситуация с не оплатой за продвижение. Тупо сайт отключал, и буквально в течении несколько часов, деньги у клиента сразу нашлись. В дальнейшем, задержек более не наблюдалось.

Надёжные VPC (https://selectel.ru/?ref_code=9PDbQ7YbKH32) для серьёзных проектов.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#46
Sim:
Существует только один способ выяснить это наверняка: отключить все нафик. Нужно - заплатят, на нет и суда нет.

На прошлой неделе дважды пришлось процедуру проделывать, к величайшему сожалению.

Sim... и вы что тоже туда-же? хостинг отрубаете??? :(

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#47
nikola32:
Sim... и вы что тоже туда-же? хостинг отрубаете???

Зачем хостинг. Переадресацию звонков отключаем.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#48
Sim:
Зачем хостинг. Переадресацию звонков отключаем.

А вы телефоны на себя что ли оформляете, которые на сайт кладете? или это про то что в подписи?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#49
nikola32:
"Товар" можно хоть пощупать.. а "продвижение" которое

пощупать нельзя. Так что логика здесь вполне рабочая :)

И с большой вероятностью - оно и не было нужно. Просто большинство сеошничгов, да что там - почти все - с легкостью отгружают свой товар каждому встречному: верят они , что сайт поднимется.. не верят, поможет ли клиенту продвижение продать товар, не поможет.. нужно оно ему? понимает ли он что это такое вообще? Главное - выставить счет, месяца на три - схватить свое, а дальше хоть трава не расти... Ок. Это понятный подход, но чего потом удивляться если клиент прозрел внезапно? У меня например - если я что-то не понял в клиенте и в его бизнесе и назначил какую-то услугу, которая оказалась ему не нужна - это мой косяк... и я думаю исключительно о том, как бы больше такое не повторить..

Эта история не только про вас - все сеошнечги-фриленсеры, менеджеры контор, которые выбивают долги за продвижение - это тоже ведь все жулье по-хорошему. Не нужно клиентам это, если не платят вовремя.. вот взять хостинг сайта.. не заплатили, сайт сдох.. через неделю заметили - побежали платить. Почему? Ну потому что они считают - сайт нужен. Интернет не работает, почту нельзя проверить... звоним прову - разбираемся... закончились деньги на контекстной рекламе - прекратились звонки: опять паника бежим пополнять счет! Аренда офиса? не оплатил - выгнали, сожрав последний гарантированный платеж. Закончились деньги - сервис отключается.. Логично? логично.. и только в продвижении договор устроен таким образом, что после неуплаты (за 1 или 2 или больше месяцев) все продолжает "работать" и клиент остается должен компании кучу бабок... где тут логика ваша?

И заметьте, ни хостер, ни провайдер, ни яндекс - не названивает и не бегает за директором, мол оплати наши счета! Кинули уведомление на почту и ладно.

Т.е. логика у клиентов на месте - может быть с "товаром" что-то не то? Все вот эти "извините у нас денег сейчас нет, но мы обязательно заплатим" "да, да конечно я понимаю, мы поработаем пока без денег, но вы обязательно заплатите нам потом" - это все происходит из-за того, что товара просто нет! Вам офис без денег убирать будут?

Реклама на ТВ или на радио нужна? Если оказалась не нужна, то нормально не платить?

Если услуга не нужна, то нужно просто уведомить об этом исполнителя, а не продолжать работу. И "так устроен" не только договор по продвижению, а любой другой договор. Пример с хостингом некорректный, т.к. в нашем случае важен человеческий фактор.

Месяц был отработан, тот же директ откручивался, правки по запросу заказчика выполнялись, ссылки проплачивались. Услуга оказана и логично, что она должна оплачиваться, сколько тут упираться можно с этой демагогией.

Может быть да, может быть нет. Неизвестно. Существует только один способ выяснить это наверняка: отключить все нафик. Нужно - заплатят, на нет и суда нет.

И в большинстве случаев это неизвестно даже заказчикам, в т.ч. и по другим каналам, т.к. в лом заморачиваться.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#50
SocPR:
Реклама на ТВ или на радио нужна? Если оказалась не нужна, то нормально не платить?

Отличный пример! Подскажите пожалуйста канал или радиостанцию, которая без предоплаты (или "извините у нас сейчас денег нет, но мы обещаем заплатить") пустит в эфир рекламу.

И "так устроен" не только договор по продвижению, а любой другой договор. Примеры с хостингом/интернетом/ некорректный, т.к. в нашем случае вступает человеческий фактор и тут правильнее сравнивать с автосервисом/отделкой/тамадой и т.д.

Автосервисы официально работают по постоплате. Как тамады - не знаю, наверное должны брать аванс, иначе (абсолютно верно!) хрен бы кто им заплатил 😂 Отделка точно берет аванс, и уж точно материалы за свой счет не покупают нигде - что бы и сколько не обещали.

тот же директ откручивался

Вы директ гоняли из своего кармана? Без оплаты клиента? Вот так вот взяли и проплатили со своей карточки, или своего конторского счета? :))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий