Не платит заказчик... Сайт у меня на хостинге)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#31
Solmyr:
А почему бы и нет, собственно?

#грабьворуйубивай

Да конечно можно.. это ж как в fallout3 - твой персонаж может быть хорошим, может быть плохим - может хлебать из сортира воду... Но есть отличие: в фаллауте отрицательное значение кармы не влияет на интерес, сюжет меняется но он устроен так, что ты ничего не потеряешь и пройдешь до конца.. ну просто другой дорогой и с другими напарниками...

Ну а тут, если будешь слишком долгое время уделять отжатию говносайтов у неплатильщиков, созданию новых говносайтов и их новому отжатию - рискуешь не увидеть много чего интересного. Проект на результат, рост бизнесов клиентов, новые книжки, новые технологии, новые возможности. Пожалуй только в этом и дело...

А так, конечно у каждого свой путь, своя жизнь - и это прекрасно! Всех с пятницей, коллеги.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#32
nikola32:
А домены вы для своих клиентов бесплатно не предоставляете?

А также дизайн, верстку и копирайтинг. Все бесплатно, все!!111

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#33
Sim:
А также дизайн, верстку и копирайтинг. Все бесплатно, все!!111

там в другом вопрос был.. если уж тут пол топика любителей - шантажировать клиентов хостингом, оформленным у себя, но почему они сразу и домены клиентские на себя не вешают... 300р в год, зато какое стратегическое преимущество в переговорах! Можно на 10% каждый месяц оплату за "продвижение" поднимать..

Первый месседж от ТС:

для своих клиентов - предоставляю хостинг бесплатно, поэтому тут у меня карты на руках.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#34
nikola32:
но почему они сразу и домены клиентские на себя не вешают...

Слабаки потому что. Ненастоящие д'Артаньяны.

[Удален]
#35
SocPR:
История достаточно банальная.
За разработку сайта со мной расплатились полностью.
Далее начали продвигаться и потом решили, что "на рекламу тратится слишком много денег"
Заказчику я откручивал Директ + продвижение, которое толком не успело заработать.
За последний месяц (из 3-х) мне остались должны. Сначала обещали все заплатить и вот по прошествии двух месяцев просто тупо меня игнорят. Сумма не то, что бы большая, но все равно осадочек.

Собственно - для своих клиентов - предоставляю хостинг бесплатно, поэтому тут у меня карты на руках. Еще момент - пришел я через Директора, дальше он устранился, все общение через других сотрудников.

Варианты:
1. Втупую вырубить хостинг и ждать когда сами объявятся
2. Предупредить о том, что я могу сделать штуку по п. 1 и вежливо попросить их подыскивать новый хостинг
3. Выйти на Директора и попытаться лично с ним решить вопрос, хотя вряд ли он не в курсе.

добавьте сайт в sape - пусть отбивает ваш минус, так вы сохраните сайт, а если клиент захочет что-то сделать на сайте, то выйдет на вас сам и вы ему тут напомните о неоплаченных счетах… У меня была подобная ситуация: сделали сайт (хостится на нашем сервере), после продолжили сотрудничество по поисковому продвижению, работали по предоплате, спустя 7 месяцев клиент попросил в долг, после пропал, не выходил на связь 4 месяца, потом начал оправдываться (за это время мы добавили сайт в биржу ссылок и отбили почти половину не оплаченной клиентом суммы). Все мы люди со своими проблемами, лучше поступить по человечески… 50 сапо-ссылок не сильно навредят сайту и бизнесу клиента, но так вы возможно сможете вернуть свои денежки. Сейчас с данным клиентом мы продолжили сотрудничество, долг он оплатил, но больше мы не кредитуем его…

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#36
indexsib:
добавьте сайт в sape - пусть отбивает ваш минус, так вы сохраните сайт, а если клиент захочет что-то сделать на сайте, то выйдет на вас сам и вы ему тут напомните о неоплаченных счетах… У меня была подобная ситуация: сделали сайт (хостится на нашем сервере), после продолжили сотрудничество по поисковому продвижению, работали по предоплате, спустя 7 месяцев клиент попросил в долг, после пропал, не выходил на связь 4 месяца, потом начал оправдываться (за это время мы добавили сайт в биржу ссылок и отбили почти половину не оплаченной клиентом суммы). Все мы люди со своими проблемами, лучше поступить по человечески… 50 сапо-ссылок не сильно навредят сайту и бизнесу клиента, но так вы возможно сможете вернуть свои денежки. Сейчас с данным клиентом мы продолжили сотрудничество, долг он оплатил, но больше мы не кредитуем его…

А лучше займитесь поиском новых клиентов, ну не срослось, не доволен заказчик работой вашей, результат не оправдал ожидания.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#37
pupseg:
намеренно выключать под требованием каких-то денег = вымогательство и т д.
Сдейлайте так, как написали выше. Дескать "ой сломалось",

А "ой, сломалось" - обман, детскосадовский развод. ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
L
На сайте с 23.09.2013
Offline
71
#38

Я бы выбрала 2 пункт. Но тоже была ситуация, в которой заказчик "кинул" и не только меня. Но как говорит знакомый: "Забей и продолжай работать." Таких заказчиков рано или поздно выведут на чистую воду. А карму себе портить не нужно.

https://hidmark.com/ - естественные русскоязычные ссылки от 1.5$, англоязычные от 3.8$. Форумные ссылки, Q&A, ссылки в каталогах, написание отзывов.
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#39
SocPR:
Схема работы предоплатная изначально, постепенно (скоро-скоро, уже на бухгалтерии, по долгам рассчитаемся) перерастает в постоплатную, а затем и в неоплачиваемую.

Реальная проблема, постоянно сталкиваюсь.

Если работаете по договору - то несмотря на затяжки с оплатой у клиента - свои отчеты и счета - всегда точно в срок нужно отправлять и выставлять.

Такое бывало - копят-копят, потом одним махом сразу три счета оплачивают. Жутко не удобно, но терпимо.

Лучше решать безконфликтно, у клиента бывает у самого пусто на счету и он тянет с оплатой контрагентов.

----------

SocPR, в вашем случае, имхо, стоит подготовить обстоятельное письмо (мол работаем по договору, выставлены счета такие-то и такие-то, отправлены отчеты за период такой-то и такой-то, оплачены / не оплачены такие счета и т.п.). Без претензий, обстоятельно.

Выкуривать и выклянчивать деньги (тем паче шантаж) - не верно.

Звоните. После отправки письма. Нынешнему руководству, прошлому. И также обстоятельно обозначайте проблему.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#40
nikola32:
там в другом вопрос был.. если уж тут пол топика любителей - шантажировать клиентов хостингом, оформленным у себя, но почему они сразу и домены клиентские на себя не вешают... 300р в год, зато какое стратегическое преимущество в переговорах! Можно на 10% каждый месяц оплату за "продвижение" поднимать..

Первый месседж от ТС:

А не надо путать причину и следствие.

regta:
Реальная проблема, постоянно сталкиваюсь.

Если работаете по договору - то несмотря на затяжки с оплатой у клиента - свои отчеты и счета - всегда точно в срок нужно отправлять и выставлять.

Такое бывало - копят-копят, потом одним махом сразу три счета оплачивают. Жутко не удобно, но терпимо.

Лучше решать безконфликтно, у клиента бывает у самого пусто на счету и он тянет с оплатой контрагентов.

----------

SocPR, в вашем случае, имхо, стоит подготовить обстоятельное письмо (мол работаем по договору, выставлены счета такие-то и такие-то, отправлены отчеты за период такой-то и такой-то, оплачены / не оплачены такие счета и т.п.). Без претензий, обстоятельно.

Выкуривать и выклянчивать деньги (тем паче шантаж) - не верно.

Звоните. После отправки письма. Нынешнему руководству, прошлому. И также обстоятельно обозначайте проблему.

Тут другая история, т.к. работу мы не продолжаем. Представители заказчика предупредили, что работать заканчиваем, но все долги вернут. И после этого уже игнор.

Звонил сегодня напрямую Директору (мой номер есть) - трубку тоже не берет. Попробую еще завтра, дальше буду думать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий