Как не подсесть на конкретного оптимизатора?

[Удален]
#81

Webit, будь проще)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#82
Webit:
А что этот график значит?

Увеличение целевого трафика.

Webit:
Показывать надо график увеличения прибыли

Опа, за прибыль тоже сеошник отвечает? :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#83
Unlock:
Увеличение целевого трафика.

По графику не видно, что он целевой ни разу. Да и что считать целевым. Если не купил, то это тоже

целевой?

Unlock:
Опа, за прибыль тоже сеошник отвечает? :D

если говорить о сеошнике, как об узком специалисте, который пишет рекомендации и закупает ссылки, то конечно нет. Но клиенты уже последнее время на это практически не ведутся)) Конечно, исключение - клиенты у которых круто поставлен бизнес , отличный сайт и они четко знают, что хотят от специалиста. Но среднестатистическому сеошнику о таких клиентах можно только мечтать.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#84

Ладно, а если поставить вопрос так: как вебвладельцу корректно соскочить с оптимизатора?

Ну, ведь это неправильно, что уже изначально любой соскок клиента считается кидаловым.

Или как надо, перед началом работы говорить: я могу соскочить? Ну, тоже как-то глупо. Вроде никто ни у кого не в рабстве.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#85
Четверьг:
Но при покупке телека платишь один раз.
А здесь постоянно.

Это теоретически. А так - нет.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#86
Webit:
По графику не видно, что он целевой ни разу.

Ну обратное тоже ни разу не видно. :)

Webit:
Если не купил, то это тоже
целевой?

Т.е. если сайт (сервис) дерьмо, рулят контрой не специалисты, то если трафик не конвертируется в клиентов, то трафик не целевой?

Четверьг, и еще картинка.

Затраты на Директ в 2 раза больше чем оплата работы сеошника. Директ вылизан до неприличия. На графике клиенты, т.е. люди совершившие покупку.

Так нужно ли соскакивать с сеошника?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#87
Unlock:
Затраты на Директ в 2 раза больше чем оплата работы сеошника

Я ж не говою, что СЕО- фикция. Я-то как раз прекрасно понимаю что такое естественная выдача.

Так нужно ли соскакивать с сеошника?

По разному бывает. А если так складывается стиуация, что надо? А тебе не соскочить, потому что ссылки все у него, и ты знаешь, что если уйдешь, то сразу провалишься. Такая зависимость пугает. Как зависеть от одного продажника, у которого вся база клиентов, и который ее не отдает, мотивируя это тем, что это его наработки.

А у сеошнего, по сути, половина твоего трафа в руках, а то и больше.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#88
Четверьг:
А у сеошнего, по сути, половина твоего трафа в руках, а то и больше.

Ну это кто и как работает. Я работаю так, что и без меня всё должно быть пучком и возможно очень долго. А возможно, недолго. Тут ведь нет никаких гарантий, что не будет с сайтом косяков или чего-то еще, что может измениться.

Я вернусь, к тому, с чего начинал. Найдете ответственного человека, профессионала и не будет всех этих фобий и головняков. И разойтись сможете без проблем. Вопрос много ли таких, как и в других профессиях? И как найти именно такого - тут точно я не знаю точный ответ.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#89
Webit:
Показывать надо график увеличения прибыли

Пацаны не возражают. Выкладывай.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#90
У вас в договоре сумма и траф, о ссылках речи нет. Перестает поступать сумма - перестает идти траф, всё просто.

/ru/forum/comment/13360672

Ну, либо так ставить вопрос. ПОчему бы и нет? Зато четко и ясно, никаких илюзий и лирики.

Соскакиваешь- от этого оптимизатора трафа не будет.

Читаю ту тему: /ru/forum/878474 и понимаю, что вопросы у меня многие от незнания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий