Яндекс анонсировал бан на 6 месяцев за накрутку поведенческих

Vgb
На сайте с 11.09.2013
79
Vgb

Сейчас вообще все виды фильтров будут называть фильтром за ПФ?

VKSolo.ru (https://vksolo.ru/) - Бесплатные лайки в Instagram для всех и каждого
[Удален]

Пришло письмо от мовебо с рекомендациями "как сделать так, чтобы не спалиться перед яндексом" 😂😂

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
279

Вот как все это может быть. Банят белый сайт за то, что кто-то толпу ботов нагнал. Человек зол и не знает точно, кто это - у него, строго говоря, не сайт, а бизнес по известному органу может пойти (теже ИМы) и начинает за копейки убивать всех подряд конков из своего региона в надежде, что среди них будет то резиновое изделие, которое запороло ему бизнес. Под горячую руку попадают даже те, кто белее белого и ничем подобным даже не думал заниматься. Тоже злятся и по кругу. Достаточно 1 на 20 такой вероятности, что бы запустить прогрессирующую цепочку "мстей".

Не говорю, что так будет, но как вариант исключить нельзя же?

p.s. Сам никогда не накручивал, ни своим, не конкурентам, но сейчас у двух накручивают. Надо полагать, что Яндекс находит здоровой идею, что кто-то может пустить под откос бизнес\сайт, простраиваемый 7-8 лет за пару тысяч рублей минимум на пол-года.

Бред настолько лютый, что даже верить не хочется, что его изрыгнул Яндекс, к алгоритмам которого я всегда, в общем-то, относился с уважением и пониманием.

p.s. Товарищу с сезонным трафиком и подарочками: мы тут о глобальной проблеме рунета, а не о дорвееподобных средствах заработать на пироженку.

Яндексоиды, если читаете - окститесь уже! Это как закрыть в комнате без окон и видеокамер 10 ненавидящих друг-друга людей с автоматами, а через минуту, открыв дверь, когда те перестреляют друг-друга, начать вальяжно рассказывать, что "наша практика показывает, что с 99,9% вероятностью это было групповое самоубийство".

Товарищ с видео, который про это рассказывает, либо "говорящая голова" Яндекса, либо живет где-то в мире эльфов и фей, где конкуренты никогда не банят друг-друга.

Даже когда ему прямо говорят "было 10 человек, стало 200, я тут же написал в Яндекс и обозначил ненормальный прирост" - какие-то идиотические предположения о том, что спрашивающего просто качество трафика накрученного не устроило.

Ну е-мое, ну вы серьезно, что ли?

---------- Добавлено 17.03.2015 в 16:27 ----------

p.s. После этой темы - Нижегородцева в игнор-лист. Один из самых бестолковых шумов, которые я когда-либо слышал за последнее время. Просто информационный мусор.

Я сам из Нижнего Новгорода и имею отличное понимание, что Интернет составляющая бизнеса тут находится в зачаточном состоянии (впереди точно Москва, Питер, Ебург, Казань, Ебург, Новосиб) несмотря на то, что город-миллионник. Как минимум не топ-5 уже. Поэтому вдвойне страннее слышать это бесконечный поток сознания про контент и неработающие ссылки (особенно "не сработали" пресс-релизы с мк.ру и кп.ру). В Нижнем да, может и статью достаточно отрерайтить, не знаю, давно не работал по нашему региону. В Питере и в Москве - это уже на уровне автослесаря, который дает советы по управлению МиГом.

p.s. Если вы, Сергей, в очередной раз как Шура Балаганов спросите "а кто ТЫ такой?!" - ссылка в подписи + из той темы ссылки + поиск по созданным темам, портфель есть богатый по Москве и Питеру, в первую очередь. От вас до сих пор пока что пук в лужу, извините за грубость и копипастные советы, которые не имеют ничего общего к окружающей реальности.

А вообще... не стоит ли за таким, казалось бы, идиотичным подходом засунуть всех в Директ?

Но если так - это плевок в лицо всему сео-сообществу. Есть Гугл еще, не стоит забывать.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543
Seo-Seo:
Вот как все это может быть. Банят белый сайт за то, что кто-то толпу ботов нагнал.

Вы внимательно читаете???

В метрике можно запретить отображение посещений вебмастера.... :) Логично, что если вебмастер постоянно заходит в https://webmaster.yandex.ru/sites/ , а потом еще и на сервисы накрутки ПФ, то вот вам и доказуха про белого и пушистого врунишку :)

---------- Добавлено 17.03.2015 в 18:37 ----------

А еще проще сделать так: открыть C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts ,

127.0.0.1 mc.yandex.ru
127.0.0.1 www.mc.yandex.ru
127.0.0.1 google-analytics.com
127.0.0.1 www.liveinternet.ru
127.0.0.1 liveinternet.ru
127.0.0.1 li.ru
127.0.0.1 counter.yadro.ru
127.0.0.1 ssl.google-analytics.com
127.0.0.1 www.google-analytics.com
Лекарство.

---------- Добавлено 17.03.2015 в 18:39 ----------

А вот слив некачественного трафика....

---------- Добавлено 17.03.2015 в 18:55 ----------

Seo-Seo:
а не о дорвееподобных средствах заработать на пироженку.
Я на первом доре заработал 4к рублей. Дор делал 30 минут... Давно это было)) Только карму себе испортил 😒
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
279
Алексей Питерский:
Логично, что если вебмастер постоянно заходит в https://webmaster.yandex.ru/sites/ , а потом еще и на сервисы накрутки ПФ, то вот вам и доказуха про белого и пушистого врунишку

Я не про это. Я про то, что есть реальные случаи, когда вебмастер никуда не ходит ни с этого акка, ни с другого - просто потому, что не крутит. А бан есть.

Алексей Питерский:
Я на первом доре заработал 4к рублей. Дор делал 30 минут... Давно это было)) Только карму себе испортил

Свой рекорд 80к на 7 дорах за 6 месяцев. Т.н. "трастовые" были, вешал на поддоменах 12 штук на одном из своих личных старых и многостраничных сайтов. 5 побанили сразу, другие 7 пол-года жили.

Но предлагаю не отходить от темы :)

MB
На сайте с 06.03.2012
59

В общем прочитал всю тему на свежую голову - срачи и догадки. У меня влетело часть сайтов - 3 в начале декабря и 6 в конце. Выборка разная по тематикам и качеству сайтов. Ответ техподдержки яндекса был один и тот же на все сайты. Дальше можно заливать им туда что угодно)

Из всех сайтов под баном в феврале сам вышел один - по нему вообще ничего не делали, в этом была вся неожиданность) Сайт с региональностью - Питер, тематика - разработка сайтов, сайтик в целом средней паршивости.

У меня есть предположение, что оценка сайта на бан идет на основе некой поведенческой "сохраненки" - как только она "чистится", сайт свободен. Траффика на сайте было мало, соответственно "хвост сохраненки пф" был не большой и он сам очистился. В метрике явно видно что поведенческие крутились если смотреть на графике за год.

Это просто предположение.

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543
Seo-Seo:
Я не про это. Я про то, что есть реальные случаи, когда вебмастер никуда не ходит ни с этого акка, ни с другого - просто потому, что не крутит. А бан есть.

Тут очень много чего пишут.. Собственные кейсы есть с такими случаями? У меня все проекты уже успели конкуренты покрутить ПФ, но все нормально... 🍿

Но есть подозрения, что если сливать трафик с плохим ПФ, то будет плохо. Я такое наблюдаю (аномальные всплески по теме продвижения). Это все догадки.

Плохой трафик можно сливать не только с сервисов по накрутке ПФ.... 😡

snabs
На сайте с 26.12.2011
84

Говорят, что могут.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
279
Алексей Питерский:
Тут очень много чего пишут.. Собственные кейсы есть с такими случаями?

Есть, я про себя сейчас (консультативно обращались: я думаю, смысла врать "врачу" ноль, если с просьбой в помощи по лечению обращаешься). И моих сейчас двоих тоже крутят, одних - всплесками с прошлого года, местами трафик в 8 раз взлетал - но пока все нормально. Всякие случаи наблюдал. Правда, там крутят странновато нас, говорить не буду как, но не совсем типично.

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543

основная фишка сеошников - таинство

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий