Устаревание ссылочной массы

12 3
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
2297

Стоит ли обращать внимание на такой критерий как возраст ссылочной массы?

Или это моя выдумка и важно только нахождение ссылки в базе по которой происходит ранжирование?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#1
seolink74:
Стоит ли обращать внимание на такой критерий как возраст ссылочной массы?

Или это моя выдумка и важно только нахождение ссылки в базе по которой происходит ранжирование?

Думаю, на этот вопрос едва ли кто-то сможет ответить аргументировано :)

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2
tradeinvestor:
Думаю, на этот вопрос едва ли кто-то сможет ответить аргументировано :)

Ну хоть мнения послушаем..

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#3

Фиг его знает насколько и что влияет, но вот есть пример, который я наблюдаю:

Была одна компания и старый сайт, который вообще не продвигался. За 12 лет куплено от силы 10 ссылок. Все остальное естественные ссылки и каталоги фирм.

Прошлым летом из-за ошибки программиста (идиота) на одном из новых доменов (закупленных под другой проект) оказалась полная копия сайта и яша заффилировал сайты. Потом фирмы раскололись и бренд достался куску компании с новым доменом (зааффилированным). Компании стали конкурентами, со старого сайта удалили все упоминания бренда, но ссылки на него остались.

Старый сайт у яши до сих пор в ТОП-1 с нерелевантной страницей и ссылки все которые туда ведут безанкорные, старые, но ключевик (название бренда) в окружении ссылок есть. Новый, плавной закупкой ссылок с февраля вышел на 8 позицию в гугле, а в яше его нет (сайты афиллированы).

Что здесь главнее, возраст ссылки или возраст того сколько она находится в индексе ? По моему монопенисуально.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#4

Однозначно могу сказать, еще больше года назад заметил такой фактор. Ссылки на сайты закупаю почти одномоментно. И по этому отследить это было не трудно. В моём случае возраст ссылочной массы, это как не странно, негативный фактор.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5
_alk0g0lik_:
Однозначно могу сказать, еще больше года назад заметил такой фактор. Ссылки на сайты закупаю почти одномоментно. И по этому отследить это было не трудно. В моём случае возраст ссылочной массы, это как не странно, негативный фактор.

Я до конца не понял что Вы этим хотели сказать...

Но..нужно объективно оценивать старую ссылочную массу к которой периодически прирастают(докупаются)новые бэки и выпадают старые за которыми оптимизатор не следит. Особенно если ссылки беруться на биржах и за 3-4 апдейта ТИЦ при повышении цены на ссылки которые не отследил оптимизатор может выпасть до 20% доноров.

Помню тему Бурундука о нестабильности топа..думаю что причина может тут скрываться.( в выпадении части анкор листа) Так как большинство оптимизаторов задвинув проект в топ расслабляют булки.

[Удален]
#6

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7

Мне бы комментарий а не стеб..Вас приглашаю в раздел курилки юмор.

Поставлю вопрос по другому.

Вакуумная ситуация

Два сайта одинакового восзраста.

1-й сайт ссылочное наращивал 2 года назад

2-й сайт имеет стабильную ссылочную массу в течении 3-х месяцев равную первому

Будет ли у первого приоритет перед вторым

Или по барабану.. главное что бы ссылки были в базе по которой идет пересчет.

[Удален]
#8

Алгоритмы меняются сейчас очень часто. Дальше продолжать? Вообще на счет топа - ну спустится с 3 до 5 позиции, и что? Ну докупите ссылок еще, какие проблемы? Пример типичный - в ггл куча компаний, которые закупают ссылки по запросах, по которым они в топ 1 (!!!). Вопрос - зачем? А за тем, что алго постоянно меняются + вылазят конкуренты + влияние доноров пересчитывается. Вопросы?

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#9
seolink74:


Будет ли у первого приоритет перед вторым

увы, будет.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
[Удален]
#10

По личному опыту скажу, сайты, которые более полу года крутятся - уже все на одном уровне по уровню доверия, а вот до этого времени - могут быть нюансы. По Вашему случаю, большой процент, что будет приоритет, но тоже есть нюансы, надо смотреть. Сейчас очень важна трастовость сайта, которая рассчитывается не только общей ссылочной массой, но и есть ли там доноры с хорошим трастом (старые домены с очень большим тиц).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий