Как определить фильтр за накрутку ПФ

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#41
Vladimir SEO #:
понимаешь - просто понижение обычное по пф изза накрутки из поиска по ключам аналогичное наркутке в плюс ттолько в минус - обычное явление, не фильтр. А вот фильтр хотелось бы увидеть - тут как раз тема про него - чего скрывать то ? может есть что для паблика у тебя глянуть ?

Для паблика нету, затроллят потом в усмерть.

А так полно сайтов, которые от прямых заходов попадали, ну, сейчас какие-то восстановились до второй-третьей страницы 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#42
alaev #:
А так полно сайтов, которые от прямых заходов попадали, ну, сейчас какие-то восстановились до второй-третьей страницы 😁

вот это к пф никаким образом не относится . Вообще не понятно что это за хрень - я лично не встречал - слышал тут что многие ноют что мол упало изза ботов, а вот изза ботов ли ? не ясно

у меня боты были - не упал сайт, как теперь с этим жить ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#43
Vladimir SEO #:

вот это к пф никаким образом не относится . Вообще не понятно что это за хрень - я лично не встречал - слышал тут что многие ноют что мол упало изза ботов, а вот изза ботов ли ? не ясно

у меня боты были - не упал сайт, как теперь с этим жить ?

Из-за ботов сайты падают, как от прямых заходов, так и от заходов из серпа.

Вот за накрутку ПФ

https://ru.megaindex.com/visibility/zoomgorod.ru?ser_id=173&group=domain&url=zoomgorod.ru

Анализ видимости сайта в поисковых системах - MegaIndex
Анализ видимости сайта в поисковых системах - MegaIndex
  • ru.megaindex.com
Приложение MegaIndex позволяет найти и проанализировать видимость запросов, по которым сайт занимает позиции в выдаче поисковых систем по заданному региону.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#44
alaev #:

Из-за ботов сайты падают, как от прямых заходов, так и от заходов из серпа.

если боты с плохим пф из серпа идут по ключам - то я уже говорил - садят сайт само собой по этим ключам.

от прямых заходов - по каким ключам садить сайт ? и прямые на какие страницы ?

на мегаиндексе видно всплеск и падение - покрутили может и остановили - сайт провалился , витальные запросы есть кстати

на вордстате видно что накручивали явно ( хотя может и подсказки крутили - но 90% пф - я тут согласен)

честно сказать - немного притянуто

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#45
Vladimir SEO #:
честно сказать - немного притянуто

Просто осенью был вброс какого-то скриншотика, что сайт забанен за накрутку ПФ. И этот скриншотик потом разлетелся по блогам и группам в единственном экземпляре.

Ну, если ты хочешь в это верить, то я не буду тебя переубеждать.

В вордстате можешь найти массу сайтов с ключами в виде домена или витальника. Картина по мегаиндексу будет примерно одинаковая: дикий рост видимости, потом стремительное падение.

Но! Не все сайты с такими ключами выпали, и не все так крутили :)

nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#46
alaev #:
Просто осенью был вброс какого-то скриншотика, что сайт забанен за накрутку ПФ. И этот скриншотик потом разлетелся по блогам и группам в единственном экземпляре.

По одному сайту подобная метка пришла в сентябре и мне. Но там я экспериментировал с различными методами накрутки. По мне, так эти метки в вм - ручные санкции в качестве показательной порки. Пара других сайтов просела с топ10 до 3-4 страницы и на накрутку никак не реагировали. Вот это я уже называю фильтр за накрутку. Можно назвать как угодно: пессимизация, фильтр, карма и т.д. Суть от названия не меняется. После смены домена подъем позиций на 2 недели - 2 месяца, затем та же картина маслом, карма перетекает...

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#47
unycom :

Нашел в инете следующую инфу, как определить фильтр за накрутку ПФ

"Накрутка поведенческих факторов также может привести к попаданию сайта под фильтр. Результатом может стать падение позиций по многим запросам на несколько страниц дальше. Первый симптом фильтра – резкое падение трафика с русскоязычного поисковика.

К счастью, есть хитрый способ, позволяющий определить данный фильтр: выберите любое ключевой запрос, входящий в семантическое ядро вашего сайта, и введите его в поисковик, проверьте позиции сайта. После этого введите тот же запрос, но добавьте к нему через пробел «-dsfsdfsdf», где (dsfsdfsdf – любое бессмысленное сочетание букв). Этот «хак» позволяет увидеть позиции сайта без влияния поведенческих факторов. Если во втором случае позиции сайта были выше, значит, ваш сайт попал под этот фильтр – прекращайте искусственную накрутку ПФ."

Какие мысли?


Я делал немного по другому, когда принимал решения смены домена.

Также, как у вас написано, только -  "любое бессмысленное сочетание букв", должно быть на сайте и желательно в title и h1, а не просто добавить. 

Сайт не находился. 

Потом создал страницу с уникальным текстом + картинки и тд.  Бессмысленное сочетание букв в title и h1 + цена и купить в Москве

Бессмысленное сочетание букв - было в топе, 1 место

А вот  цена и купить в Москве, тоже в топе, но дальше 5 места

И для тех, кто пишет, что если нет надписи, что бан за накрутку, то значит его нет. После смены домена позиции вернулись! 

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#48
qvaro #:
а не просто добавить. 

Там фишка в том, что запрос модифицируется. ИМХО, сейчас не работает. И раньше интерпретировалось как текстовые фильтры (переспам), потом стало почему-то интерпретироваться как ПФ :) Скорее про пост-фильтры. Было.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#49
nirvanius #:

По одному сайту подобная метка пришла в сентябре и мне. Но там я экспериментировал с различными методами накрутки. По мне, так эти метки в вм - ручные санкции в качестве показательной порки. Пара других сайтов просела с топ10 до 3-4 страницы и на накрутку никак не реагировали. Вот это я уже называю фильтр за накрутку. Можно назвать как угодно: пессимизация, фильтр, карма и т.д. Суть от названия не меняется. После смены домена подъем позиций на 2 недели - 2 месяца, затем та же картина маслом, карма перетекает...

Я думаю, что они эту метку присылают только тогда, когда 100% уверены, что спалился сам вебмастер. 

Через сервисы спалить они могут, но через софт, который запущен на серваке, крайне сомнительно.

Поэтому понижают без меток и отвечают, что с сайтом все хорошо.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#50
alaev #:

Я думаю, что они эту метку присылают только тогда, когда 100% уверены, что спалился сам вебмастер. 

Через сервисы спалить они могут, но через софт, который запущен на серваке, крайне сомнительно.

Поэтому понижают без меток и отвечают, что с сайтом все хорошо.

Логично

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий