Яндекс анонсировал бан на 6 месяцев за накрутку поведенческих

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#41

ок, а есть такие кто получил письмо, но на сайте метрики не стояло?

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#42

nn165m, Яндекс бары, браузеры и т.п. вещи никто ещё не отменял. Какой смысл?

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#43

Это раньше ПС пытались определить тематику и качества сайта, и от этого выстраивали органику. Теперь же ПС знают "тематику и качество посетителя" сайта. Теперь ПС хранят информацию про каджого посетителя - и эта информация нужна в первую очередь для выдачи контекстной рекламы. ПС знают про нас все: кто мы, что мы, чем живем, чем дышим, что смотрим, куда ходим, с кем говорим, сколько зарабатываем, сколько у нас компьютеров, как часто чистим куки и т.д. и т.п. Про каждого из нас это известно. Каждому из нас присвоены многочисленные индексы и рейтинги.

Вы спросите, а что, если мы почистим куки или обнулимся другим способом? А таких можно просто не учитывать.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#44
Gzas:
nn165m, Яндекс бары, браузеры и т.п. вещи никто ещё не отменял. Какой смысл?

это понятно.

обычная выдача да)

я не думаю что если через мобильную выдачу крутить хоть что-то произойдет...

Просто вся эта канитель с пф банами началась примерно в одно и тоже время после появления метрики 2.0 или как там она.

Tobolkin_D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#45
TMbay:
Вы спросите, а что, если мы почистим куки или обнулимся другим способом? А таких можно просто не учитывать.

А что шапочка из фольги уже не спасает?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#46

Я отстал от жизни немного: "Яндекс" где-то говорил, что он считает накруткой поведенческих факторов? Кроме сервисов Ю., М., С.?

[Удален]
#47
nn165m:
Просто вся эта канитель с пф банами началась примерно в одно и тоже время после появления метрики 2.0 или как там она.

А ничего, что сайты под ахтунгом имеют метрику 50x50 в лучшем случае?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#48
kbv79:
Я отстал от жизни немного: "Яндекс" где-то говорил, что он считает накруткой поведенческих факторов? Кроме сервисов Ю., М., С.?

официально вроде нет...

но письмо то 100% шаблон.

---------- Добавлено 19.02.2015 в 14:43 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
А ничего, что сайты под ахтунгом имеют метрику 50x50 в лучшем случае?

я письмо не разу не получал еще поэтому и спрашиваю)

у вас явно инфы больше делитесь что стесняться то?)

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#49
nn165m:
Просто вся эта канитель с пф банами началась примерно в одно и тоже время после появления метрики 2.0 или как там она.

Никакой связи. Данные получают ровно те же, что и метрика 1.0.

Утверждение, что банят, если только уверены, что владелец сайта сам крутит, наводит на мысли на поиск аффилированости в письмах на Яндекс.Почте, Яндекс.Вебмастере, Яндекс.Метрике, Яндекс.Паспорте (авторизации, IP). В итоге на всякий случай, даже если ничего не крутите, лучшее решение - использование TOR для работы с этими сервисами (благо они все доступны через https) и не использовать почту на Яндексе для общения с клиентами, как клиенту, так и сеошнику.

Странно, то, что они анройдов с бирж очень даже хорошо вычисляют, но по какой-то причине раздают баны (показы и клики на директ подобных махровых персонажей не учитываются), а не фильтруют. Сдается мне, что идет борьба с владельцами ботнетов типа мовебу, которые подходят к 100% маскировке под человека и эти санкции выглядят, как последний способ их уничтожить до окончательной мимикрии.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#50

Знакомый крутил 5 сайтов по тем системам, о которых яндекс сказал "нельзя". на 4 стояла метрика. В бан улетели именно те, которые с метрикой, один без метрики живет и здравствует.

Я сейчас тоже пару сайтов кручу, чисто переходы с поиска, метрики нету, уже почти пол года полет нормальный.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий