Парашюты в пассажирских самолётах

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#181

Во, Мишаня объявился. Мих, этот топик уже 100 раз поднимался, только вот я лично не могу вкурить о чем суть. ну есть или нет парашюты, дальше то что? Падать если будет любого класса лайнер, вряд ли кто успеет. И вообще, сомневаюсь кто прыгнет. Фигня вопрос. Другое дело, то это все оборудование занимает место и вес и как следствие влияет на взлет\посадку. (не 100 кг же весит а куда больше) из этого, прихожу к умозаключению, нефиг хлам возить. Вот лично я прыгать бы не стал с 8-10 тыс. км. высоты, в ночное время, ХЗ в каком территориальном азимуте и в целом не известно где.

Падаем... полет нормальный ))

пы.сы. хотя всего 2 раза летал и обоим был не рад, напивался... (вероятно боюсь перелетов)

А вот если поддал, то и без парашюта сегануть не вопрос ))))))))

тема УГ.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#182
bb25:

Падаем... полет нормальный ))

[Удален]
#183

bb25, ты видимо херово топик четал. Тут давно не про парашуты, а про то, может ли лайнер типа 747 приземлится без двигателей.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#184
Miha Kuzmin (KMY):
bb25, ты видимо херово топик четал. Тут давно не про парашуты, а про то, может ли лайнер типа 747 приземлится без двигателей.

Ага, пара таких в "1977 году в аэропорте Лос-Родеос на Тенерифе (Канарские острова)" как раз приземлились... кстати сказать столкнулись два «Боинга-747. Без п**ды, русских на борту не было, тем ни менее, по факту авиа-катастрофы остаются на 1ом месте среди катастроф в целом. Даже авто-катастрофы, куда реже встречаются.

На втором месте (ЖД) катастрофы (сорри за апострофы и кавычки, лень раскладку переключать)

Мих, вот чо тебе в Туле не сидится? Ты куда лететь собрался? Давай лучше я к тебе в гости (* или ты ко мне хоть в МО хоть в МСК) а то завели тему про разгильдяйские полеты, еще бы 11ое сентября вспомнили...

А вообще, как выше высказал, тема УГ. Нефиг обсуждать.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#185
bb25:
по факту авиа-катастрофы остаются на 1ом месте среди катастроф в целом. Даже авто-катастрофы, куда реже встречаются.

Это по какому параметру? :)

[Удален]
#186

1. Капитан покидает корабль последним. (даже воздушный)

2. Пассажирский самолёт не предусматривает выброс кого либо с парашютом. (особенность конструкции, разнесёт или замотает нах.) (турбулентность, двигатели и прочее, замотает)

3. Катапульта это % 90 инвалид потом причём если без спец костюма то все 100 (перегрузки) (при выстреле даже челюсть в 10 раз вес наберёт).

4. Инфаркты и прочее в обще не считать.

5. Разный вес пассажиров.

6. Отстрел равномерно не возможен. (длинный фюзеляж, все одновременно не подготовятся, да и нагрузка на корпус).

7. Самолёт может немного планировать. Это обеспечит боле плавную посадку.

8. Разгермитизация салона.

9. Защита от дурака.

И много всего всего чтоб это не делать.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#187

не читал топик, но получается, что должен быть вопрос при каких ситуациях нужен парашют пассажиру, по сути:

1. Отказ двигателей. (птица попала в двигатель)

2. Террористы захватили пилота и ведут самолет в здание. (11 сентября)

3. Нажрался и не хочу лететь, а хочу на землю. (таких еще будет больше, чем аварий)

4. Плоский штопор. (пилот нажрался и вывел самолет в запредельную высоту)

И за это все каждый полет ВЫ платите за перегруз самолета и меньше посадочных мест?

---------- Добавлено 23.10.2014 в 00:55 ----------

двакарандашавнос:
Это при своей размеренной жизни мне прыгать с парашютом нельзя, так как сердце может не выдержать, а когда самолёт горит и падает - тут уж выбирать не приходится, прыгнул бы не раздумывая.

есть еще такая статистика, что самоубийцы прыгая с высоты, скажем с дома, не долетают живыми, а умирают от разрыва сердца. Ну, люди они больные - это факт, но все же умирают не по плану.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#188

Кстати самый совершенный способ спасения изобретен почти одновременно с самолётом :)

Он представляет собой несколько (4 и более) автономных сверхкомпактных реактивных двигателей по всем сторонам летающего объекта, которые в случаи аварии включаются и обеспечивают стабилизацию и плавный спуск аппарата на землю.

Вот только подходящих двигателей, а, главное, подходящего топлива - пока не изобрели..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#189
RiDDi:
Вот только подходящих двигателей, а, главное, подходящего топлива - пока не изобрели..

а вы представляете сложность системы по стабилизации самолета в случае аварии, когда до сих пор тряска в самолетах :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#190
Top for the good:
а вы представляете сложность системы по стабилизации самолета в случае аварии, когда до сих пор тряска в самолетах :)

Так в этом-то и изобретение 😂

Реактивные двигатели с одинаковой тягой расположенные, например, в четырех точках (в вершинах условной пирамиды) способны почти мгновенно стабилизировать объект независимо от его расположения в пространстве. То есть все куда либо векторы скорости будут гаситься двигателями до момента равновесия всех двигателей между собой. С ослаблением тяги объект будет медленно снижаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий