Парашюты в пассажирских самолётах

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#121
cblcg:
я видел в фильмах, что всегда при разбивании окна все вылетает наружу, т.е. взял парашют с собой и при аварии просто разбиваешь молотком стекло и "давай дасвидания неудачники"

Я толстый. Не пролезу.

EssayPartner
На сайте с 22.05.2012
Offline
46
#122
двакарандашавнос:
Я толстый. Не пролезу.

Чем не мотивация пойти в тренажерный зал?))🍿

Essay Partner (essaypartner.com) - конвертируем EDU-трафик. Дорого.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#123
cblcg:
я видел в фильмах, что всегда при разбивании окна все вылетает наружу, т.е. взял парашют с собой и при аварии просто разбиваешь молотком стекло и "давай дасвидания неудачники"

Даже, если иллюминаторы сделают больше, то как вы себе представляете "взял парашют с собой"?) Это надо вылезать уже с парашютом на себе. Т.е. нужны не иллюминаторы, а двери целые:)

---------- Добавлено 17.10.2014 в 19:02 ----------

leoseo:
Согласно результатам анализа 568 авиационных происшествий, произошедших в США с 1983 по 2000 годы, погибшие составляют лишь 5% от общего числа пассажиров, находящихся на борту.

В статистику включены маленькие самолёты. А они могу планировать. Если взять падения лайнеров за последний год, то там вроде вообще никто не выжил.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#124

A380 смог сесть без двигателей, смотрел по дискавери, что там топливо кончилось

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#125

Нафига отстреливать кресло- предлагаю отстреливать сразу обшивку самолета, направленным взрывом))). И каждому пассажиру по дельтоплану в кресло.

А вообще технически все возможно, ну сбрасывают же танки на парашутах. Почему самолет не поделить на отсеки (типо контейнеров) и каждый контейнер снабдить парашютом))

Другое дело в основном на взлете-посадке происходит фигня- и здесь поможет только иконка.

123
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#126
knezevolk:
Lem625, поспорьте с летчиком Лехой, действующим пилотом, если уж язык цифр вам недоступен:
http://letchikleha.livejournal.com/82707.html

Слив засчитан.

Прежде чем начинать считать, нужно понимать физический смысл явлений.

Какой смысл дискутировать (кроме как ради прикола) с человеком который не различает элементарных понятий?

А именно: путает силу, воздействующую на дверь в результате разности давлений внутри и снаружи самолета;

и равнодействующую всех сил, действующую на ту же дверь, в результате чего открыть ее в полете на высоте практически невозможно.

PS по ссылке почитал, вообщем все само собой разумеется. Кстати, раз "летчик Леха" для вас авторитет:

"Возвращаясь к нашим баранам, нужно сказать, что сама по себе болтанка не опасна. Да, неприятна для многих, но не опасна. Болтанка не является опасным метеоявлением. "

Могу сказать аналогично (может будет понятнее):

"Кстати о ваших баранах: сила, действующая на дверь и связанная с разностью давлений внутри и снаружи самолета (внутри самолета давление выше) действительно стремится выдавить дверь наружу. Но это не опасно, так как равнодействующая всех сил все же не позволяет двери открыться, даже если приложить изнутри усилия многих людей."

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#127
atranca:
Нафига отстреливать кресло- предлагаю отстреливать сразу обшивку самолета, направленным взрывом))). И каждому пассажиру по дельтоплану в кресло.

+1

И при любом раскладе, чтоб пассажир самостоятельно долетел до пункта назначения. :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#128

atranca, теоретически вообще никого отстреливать и спускать с парашютом не нужно.

Как таковой пассажирский лайнер может приземлиться безопасно сам по себе.

Вертикальная скорость не более 100 км/час + ничего не взрывается и не загорается + индивидуальные системы гашения кинетической силы (типа подушек в авто) = 100% спасение пассажиров.

Проблема в том, что пока нет технической возможности полностью обеспечить все 3 пункта особенно последних двух.

Но серьезные продвижения есть.

Устройств уменьшающих вертикальную скорость предостаточно. Их не используют потому, что тупо пока незачем.

Над топливом работают. Уже активно применяются аварийные системы сброса топлива хоть эколог-кун и негодуе.

Над "подушками" так же думают. Есть некоторые решения заполнения салона специальной пеной-полимером и т.п.

Отстрел двигателей для лучшего планирования, отстрел крыльев после начала жесткой посадки и многое другое уже активно используется.

Где-то в этом русле лежит абсолютная безопасность полетов, а не в парашютах и катапультах.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#129

Карманный телепорт решает все проблемы.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#130
atranca:

А вообще технически все возможно, ну сбрасывают же танки на парашутах. Почему самолет не поделить на отсеки (типо контейнеров) и каждый контейнер снабдить парашютом))

Танки на парашютах сбрасывают из ИСПРАВНОГО самолёта. Это лишь один из нюансов ;)

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий