Менять 2-ух комнатную в СПб на 4 студии в СПб или пригороде? Кто что думает?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#91
100chuk:
Ну я пока что заканчиваю :) до тех пор пока Евген не покажет чудо-интерьеры или смету в которой поклейка обоев не идет 10 руб. за метр.

У Вас фигурировало утверждение "ремонт=полквартиры цена".

Пусть студия под сдачу стоит 2млн (в девяткино, раз уж на то пошло).

Значит ремонт этих 20м должен стоить миллион.

Покажите что ли чудосмету на миллион, раз уж Вы такой любитель пруфов, покажите пример.

p.s.: 9 месяцев назад считали смету по очень качественному ремонту (без материалов), получилось 3.6 тысячи за метр. С материалами 5 тысяч за метр. Поклейка обоев там была по 100р за метр. Что при цене на студию в 20 метров составляет 5%, но никак не 50%. Итого 100к. Остальная обстановка (для студии) вполне вписывается в 100к при простом ремонте. Итого 10%. 200 тысяч как евген и говорил. Никак не 50%. Если делать ремонт "на века" и мебель "на века", ну будет 300 тысяч за все, 15%. Опять же не 50%. Если делать самостоятельно (что при доходе меньше 100 тысяч в месяц смысл имеет) - будет 150к за все, 7.5%, не 50%.

---------- Добавлено 27.02.2014 в 18:40 ----------

100chuk:

Речь про то что между "квартира под сдачу для пары студентов из Перми" и между лакшери есть некий промежуток. Не всё в этом мире черно-белое.
Естественно 80% клиентов попадает в разряд "дешевле любой ценой", но есть и другие варианты - даже в случае с небольшими студиями.
Давайте не будем на полном серьезе обсуждать установку золотого унитаза в студии, а? 😂
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#92
gordanx:
А зачем себе ломать голову, когда большинство голосует за "просто и дешево"?☝

Там чисто российский контингент со всеми вытекающими. "ЗП задержали, милиция сама приехала, мы с ним поссорились, а я на вас в налоговую настучу" - повезет/не повезет. Мне как-то пришлось по просьбе знакомого живущего сейчас в Париже ехать в Шушары деньги выбивать из арендатора.

Со средним классом чуть попроще как показывает практика.

gordanx:

Вы еще дома загородные предложите покупать, полностью делать там все, и потом сдавать.
99% сдающихся загородных домов и я думаю 90% таунхаусов- люди купили, теперь либо не нужно вообще, либо не тянут там жить, обстоятельства изменились и тд.

Это ценник уже другой. И там не 20% рынка, а 1% - в любой кризис первым схлопывается.

edogs:
У Вас фигурировало утверждение "ремонт=полквартиры цена".
Пусть студия под сдачу стоит 2млн (в девяткино, раз уж на то пошло).

А я не говорил что это под сдачу. Под себя и подогрев полов делают, и особую подсветку, и мебель отличную и т.д.

edogs:
3.6 тысячи за метр. С материалами 5 тысяч за метр.

Могу до копейки расписать, копирую из фактически выполненной сметы. [Прораб плакал, но в смету влезли всего плюс 5% (любой строитель скажет что такого не бывает)]

Материалы: 82073

Работы: 120000 (под ключ, владелец не ездит за стройматериалами)

Мебель и техника: 204998 (освещение, карнизы, шкаф-купе, диван, стол, стулья, стеллаж, самый дешевый телевизор 32'', кондиционер с установкой, тюль, шторы, кухня, плита, микроволновка, холодильник половинчатый, вытяжка, смеситель, гофра, сифон, столешница, 4 табурета, роутер, смеситель душевой и раковины, унитаз, душевая кабина, стиралка)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#93
100chuk:
Мебель и техника: 204998 (освещение, карнизы, шкаф-купе, диван, стол, стулья, стеллаж, самый дешевый телевизор 32'', кондиционер с установкой, тюль, шторы, кухня, плита, микроволновка, холодильник половинчатый, вытяжка, смеситель, гофра, сифон, столешница, 4 табурета, роутер, смеситель душевой и раковины, унитаз, душевая кабина, стиралка)

это не под сдачу точно :) такое даже в мечтах у тех кто снимает не фигурирует ( я говорю про то о чем я думаю ) сдача студий, однушек и комуналок :)

---------- Добавлено 27.02.2014 в 19:17 ----------

PS как ютую встраивать что бы работал? :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#94
думаю:
это не под сдачу точно :) такое даже в мечтах у тех кто снимает не фигурирует ( я говорю про то о чем я думаю ) сдача студий, однушек и комуналок :)

Альтернатива или б/у если есть тащить или сдавать полупустую/совсем пустую. Все вышеуказанное покупалось по принципу "самое-самое дешевое не из откровенно китайского". С учетом инфляции за 2 года можно набросить еще 10-20% к стоимости, +% на сколько вырост евро/доллар, т.к. через пару месяцев у оптовиков опустеют склады.

А как вы хотели? Если список составлять "до", а не задним умом как большинство соотечественников, то реальные цифры именно такие получаются.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#95

100chuk, у меня составление планов не много инное ( как я уже говорил ) ремонт от застройщиков ( то есть обои мол и потолок ) + плита туалет и ванная

мне остаеться только кровать + микроволновка и телек + стиралка если нет вот и весь расклад на сдаду своим своих типа для своих :)

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#96
как ютую встраивать что бы работал? :)

вставить уникальный ид видео (после "=") из адресной строки браузера между YT] и .

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#97

Есть еще нюанс один: пусть возьмешь 3 студии хрен с ним, но у тебя в собственности будет 3 квартиры, не успеешь оформить собственности, получишь звоночек из налоговой в котором тебя вежливо попросят отчитаться о своих доходах, ибо вопрос откуда деньги, и не важно что ты продал и купил, все равно предоставь данные в налоговую! Ой как стремно когда звонят и спрашивают откуда это у вас, предоставь те декларацию о доходах!

А второе более интереснее, плавно вытекающее из первого, из той же налоговой, у вас в собственности 3 квартиры так, ты-да, а скажите как вы в 3 квартирах одновременно живете? Ты в недоумении, а они тебе заплати налог со сдачи квартир и живите спокойно))))

Вот так!

Пс. Студий за лям нет, это из области фантастики))) то что пишут на сайтах или выпаривают менеджеры это одно, на самом деле все иначе!

Кто понял жизнь - бросил работу!
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#98
324 79:
а скажите как вы в 3 квартирах одновременно живете?

День живу в одной, день в другой. Какое дело кому зачем и почему? 3 буквы в принципе все знают, можно и послать.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#99
EVGENIY22:
День живу в одной, день в другой. Какое дело кому зачем и почему? 3 буквы в принципе все знают, можно и послать.

Это нужно будет говорить не здесь, а налоговикам, сначала по телефону, ну а потом ...

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#100
324 79:
Это нужно будет говорить не здесь, а налоговикам, сначала по телефону, ну а потом ...

Дададада. Может им еще любовницу выдавать и платить налоги за пользование? 😂 Бред пишете, кому какое дело сколько у тебя квартир? У меня их 2 штуки, налоги уплачены, в одной живу я, в другой бабушка, куплю еще несколько штук и кому какое дело для чего они нужны, комуналка оплачивается, участковому на лапу пару тыщенок для молчания, с соседями подружиться, заселились арендаторы - родственники далекие (брат тети, моего двоюродного деда). На крайняк параноикам можно оформить жилье на родственников и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий