Продвижение сайтов, консультации по SEO

Pavlikoff
На сайте с 26.09.2008
Offline
52
#101

Оставлю отзыв по сотрудничеству с данным человеком, после осмотра пациента была выдвинута цена (5500р), стоял один вопрос - причины пессимизация гугла к сайту. Оплатил 3800, остальные хотел оплатить после завершения аудита. Сегодня получил на руки документ word с долгожданным аудитом :) почитал, оказалась одна вода, типа:

- Татйл служит для того и того, размер его такой и такой

- Дескрипш для того и того, пропишите у себя на сайте дескрипшн..

- Какие-то непонятные мне рассуждения по поводу заголовков и соответствия их тайтлу и прочая информация, которую даже не удалось с первого прочтения понять.

- Такое чувство, что писали пара школьников (извините если оскорбил, но факт есть факт - ошибок просто валом)

Итог: аудита, как такового, не получил вообще, ответа на свой главный вопрос так и не получил.

Юрий, не подумайте, что я как-то хочу Вам нагадить, возможно с другими клиентами Вы работаете серьёзней, не спорю. Но, мой отзыв полностью отражает результат действий Ваших 'специалистов'.

Такое чувство, что Вы набрали пару ребят с сео форумов, готовых работать за пару тысяч рублей на школьные обеды. Без обид.

GoshaYasha
На сайте с 20.06.2013
Offline
54
#102
Pavlikoff:
Оставлю отзыв по сотрудничеству с данным человеком, после осмотра пациента была выдвинута цена (5500р), стоял один вопрос - причины пессимизация гугла к сайту.

Вранье! Сумма была выдвинута за месяц консультаций по сайту с первоначальным аудитом, а не за аудит, как таковой.

Pavlikoff:
Сегодня получил на руки документ word с долгожданным аудитом :) почитал, оказалась одна вода, типа:
- Татйл служит для того и того, размер его такой и такой
- Дескрипш для того и того, пропишите у себя на сайте дескрипшн..

Вранье! Такой информации не более одной страницы из 16 страниц аудита, и то, она добавлена только исходя из того, что очень много людей переспрашивают именно те моменты, которые выписаны. А в интернете есть много чего, еще нужно уметь различать.

Pavlikoff:
- Какие-то непонятные мне рассуждения по поводу заголовков и соответствия их тайтлу и прочая информация, которую даже не удалось с первого прочтения понять.

Если для Вас информация непонятная, мы могли бы в режиме переписки, или живого разговора разобрать каждый интересующий вопрос.

Pavlikoff:
- Такое чувство, что писали пара школьников (извините если оскорбил, но факт есть факт - ошибок просто валом)

Да нет, про вранье понятно из моих сообщений выше. Ну а о качестве оценки просто можете поверить на слово. Или же выложите аудит публично. Все довольны такими аудитами, в том числе с репутациями на серче, и с некоторыми продолжаю вести сотрудничество дальше. Судя по критическим ошибкам на Вашем сайте Вы просто априори не можете дать квалификационную оценку аудиту, если уже позиционируете себя в роли оценщика.

Pavlikoff:
Итог: аудита, как такового, не получил вообще, ответа на свой главный вопрос так и не получил.

Практически весь аудит – это и есть ответ на Ваш вопрос. Опять таки, могли бы спросить. Такое чувство, что уже были на низком старте для отзыва, и даже не успели вникнуть в суть аудита, что не может не настораживать.

Pavlikoff:
Юрий, не подумайте, что я как-то хочу Вам нагадить, возможно с другими клиентами Вы работаете серьёзней, не спорю. Но, мой отзыв полностью отражает результат действий Ваших 'специалистов'.

Утверждать не берусь, но судя по всему имеем твердых 99%, что это какая то заказуха (отзыв имеет коммерческий оттенок). Выкладывайте аудит на публику, посмотрим что с ним не так.

Pavlikoff:
Такое чувство, что Вы набрали пару ребят с сео форумов, готовых работать за пару тысяч рублей на школьные обеды. Без обид.

Ничем необоснованное высказывание. Абсолютно ничем необоснованное. У нас работают только опытные SEOшники, имеющие за плечами успешные трафиковые проекты.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 13:06 ----------

Только что перепроверил на ошибки. Пишете, что грамматических ошибок валом. Так вот - это очередное вранье. Из ошибок только в нескольких моментах два соседних слова написаны слитно (2-3 таких момента), и это на 16 страниц текста. Выходит, что человек, оставивший последний отзыв - патологический врун, либо крайне некомпетентен, это если считать отзыв за правдивый (не купленный).

Прибыльный бизнес (/ru/forum/1012340)
Pavlikoff
На сайте с 26.09.2008
Offline
52
#103

Улыбнул Ваш комментарий, Юрий :)

Я не хотел Вас чем-то обидеть или задеть, а лишь опубликовал свой отзыв, касательно услуг, которые Вы предоставили. А в том, что мой отзыв не заказан - можете не сомневаться, это так. Вы же начали катить бочку на меня, мол, я врун и нехороший человек, нехорошо так делать :). Что ж, Ваше право.

GoshaYasha:
Вранье! Сумма была выдвинута за месяц консультаций по сайту с первоначальным аудитом, а не за аудит, как таковой.

Укажите пожалуйста, где я тут соврал? Мне очень интересно! Я где-то упомянул про сроки?? Да, цена была выставлена ещё недели три назад, но это не имеет абсолютно никакого значения! Так что здесь Вы мои слова, без какой-либо причины, обозвали лживыми..

GoshaYasha:
Вранье! Такой информации не более одной страницы из 16 страниц аудита, и то, она добавлена только исходя из того, что очень много людей переспрашивают именно те моменты, которые выписаны. А в интернете есть много чего, еще нужно уметь различать.

Из 16 страниц аудита, 7 из них занимают страницы с битыми ссылками, редиректами и прочей информацией, которую меня попросили убрать/закрыть/удалить + 3.5 страницы кейвордов и релевантных им страниц (можно подсмотреть где угодно, в том же вебартексе). В остальном весь аудит - чистая вода, не более. Типа:

- "Пропишите к картинкам alt и тайтл"

- 'Пропишите мета-теги'

- 'Добавьте текстовый блок на главную'

и тд и тп

Я не спорю, аудит у Вас получился большой - 16 страниц, но самого главного от него я не получил.

GoshaYasha:
Если для Вас информация непонятная, мы могли бы в режиме переписки, или живого разговора разобрать каждый интересующий вопрос.

Вы удачно слились из icq с фразой "всем не угодишь. Удачи". Я бы с удовольствием с Вами пообщался, но, у меня возникло такое ощущение, что Вы осознали то, что аудит не отвечает на мой главный вопрос, и попрощались со мной.

GoshaYasha:
Практически весь аудит – это и есть ответ на Ваш вопрос. Опять таки, могли бы спросить. Такое чувство, что уже были на низком старте для отзыва, и даже не успели вникнуть в суть аудита, что не может не настораживать.

Юрий, Вы знаете, многим достаточно ясного и короткого ответа на поставленный вопрос, нежели подсовывать текста на 16 страниц о значении татйтлов и кейвордов.

Можно было сделать иначе - написать чуть вводной информации (на пол странички), остальную половину странички занять полезной информацией, типа возможно что-то с доменом, либо измените это и посмотрим что будет, ссылки некачественные, анкор-лист заспамлен и тд, у меня же сложилось чувство, что Вы (или Ваши сотрудники) просто откопировали информацию про значение тех или иных моментов и дописали немного отсебятины.

GoshaYasha:
Ничем необоснованное высказывание. Абсолютно ничем необоснованное. У нас работают только опытные SEOшники, имеющие за плечами успешные трафиковые проекты.

Хорошо, если так, но ответа мне Ваши специалисты так толком не дали.

GoshaYasha:
Только что перепроверил на ошибки. Пишете, что грамматических ошибок валом. Так вот - это очередное вранье. Из ошибок только в нескольких моментах два соседних слова написаны слитно (2-3 таких момента), и это на 16 страниц текста. Выходит, что человек, оставивший последний отзыв - патологический врун, либо крайне некомпетентен, это если считать отзыв за правдивый (не купленный).

Более 10 ошибок при беглом взгляде.

GoshaYasha
На сайте с 20.06.2013
Offline
54
#104
Pavlikoff:
Улыбнул Ваш комментарий, Юрий :)

Я Вашу стратегию понял еще с прошлого комментария. Будете пытаться из черного сделать белое и наоборот, применяя аргументацию по типу что-то там Вас улыбнуло, и показательно неискренне улыбаться. Да видали мы таких засланных казачков, поверьте. Моей контр аргументации хватит, лишь мы смогли усвоить. Давно уже научился общаться с подобными персонажами.

Pavlikoff:
Я не хотел Вас чем-то обидеть или задеть, а лишь опубликовал свой отзыв, касательно услуг, которые Вы предоставили.

Вранье, и чем дольше будете тут оставлять свои комменты, тем больше оно проявится.

Pavlikoff:
А в том, что мой отзыв не заказан - можете не сомневаться, это так.

Теперь я, как и большинство читателей (дураков не настолько много, как себе представляете), практически уверен, что это чистой воды заказуха. Отзыв покупной, и рано или поздно поймем откуда ноги растут, хотя некоторые предположения уже есть.

Pavlikoff:
Вы же начали катить бочку на меня, мол, я врун и нехороший человек, нехорошо так делать :). Что ж, Ваше право.

Да нет, не нужно перегибать. Я в отличии от Вас даже бессмысленные смайлики не использую. А то насколько Вы врун и нехороший человек, тут сами себя и выдаете. Я же не напишу, что не врун, если все таки врун, а то и меня во вранье можно будет уличить.

Pavlikoff:
Укажите пожалуйста, где я тут соврал? Мне очень интересно! Я где-то упомянул про сроки?? Да, цена была выставлена ещё недели три назад, но это не имеет абсолютно никакого значения! Так что здесь Вы мои слова, без какой-либо причины, обозвали лживыми..

При чем тут это? Вы соврали тем, что недоговорили до конца. А со стороны это выглядело как разовая консультация либо аудит. В целом практически весь предыдущий комментарий основан на вранье, либо неадекватной оценке ситуации, впрочем как и этот.

Pavlikoff:
Из 16 страниц аудита, 7 из них занимают страницы с битыми ссылками, редиректами и прочей информацией, которую меня попросили убрать/закрыть/удалить

Так этот мусор с Вашего сайта вытягивали приличное количество времени, и его так много, что уменьшили шрифт по максимуму. Вы же эти моменты не упомянули, а дай только попытыться вылить побольше грязи. Но отзыв покупной и мотив понятен.

Pavlikoff:
+ 3.5 страницы кейвордов и релевантных им страниц (можно подсмотреть где угодно, в том же вебартексе).

Так кто ж Вам мешает смотреть? Хоть википедию выкачайте. Вообще ахтунг.

Pavlikoff:
В остальном весь аудит - чистая вода, не более. Типа:
- "Пропишите к картинкам alt и тайтл"
- 'Пропишите мета-теги'
- 'Добавьте текстовый блок на главную'
и тд и тп

Если выписанных моментов нет на Вашем сайте, и указали на ошибку, то это уже называется водой? Хоть не позорьтесь. И это еще вырвано из контекста всех страниц «воды» самую жидкую.

Pavlikoff:
Я не спорю, аудит у Вас получился большой - 16 страниц, но самого главного от него я не получил.

Да получили Вы гонорар за этот отзыв, напрасно уверять в обратном.

Pavlikoff:
Вы удачно слились из icq с фразой "всем не угодишь. Удачи". Я бы с удовольствием с Вами пообщался, но, у меня возникло такое ощущение, что Вы осознали то, что аудит не отвечает на мой главный вопрос, и попрощались со мной.

Минутку. Я в скайпе постоянно, никуда не сливался. Удачи пожелал даже в аудите, в чем нет ничего зазорного. Хотя действительно следовало бы отписать жестче, комментируя Ваше последнее сообщение по ICQ. Я также с удовольствием пообщался бы, но ведь Вы тут не за этим, и давайте смотреть правде в глаза, иметь уважение к читателям темы.

Pavlikoff:
Юрий, Вы знаете, многим достаточно ясного и короткого ответа на поставленный вопрос, нежели подсовывать текста на 16 страниц о значении татйтлов и кейвордов.

Вранье! Скопируйте сюда текст 16 страниц с тем, о чем сейчас пишете. Просто тупой тролинг.

Pavlikoff:
Можно было сделать иначе - написать чуть вводной информации (на пол странички), остальную половину странички занять полезной информацией, типа возможно что-то с доменом, либо измените это и посмотрим что будет, ссылки некачественные, анкор-лист заспамлен и тд, у меня же сложилось чувство, что Вы (или Ваши сотрудники) просто откопировали информацию про значение тех или иных моментов и дописали немного отсебятины.

Что значит остальную половину странички? Вы вижу тролль с опытом. Там не половина странички, а практически весь аудит чистая конкретика по проблематике Вашего сайта. Или опять навыдергиваете из контекста? Если боитесь выложить аудит на публику, то давайте примем заявку от пользователя с репутацией, что бы либо подтвердил либо опроверг мои слова, только пусть сначала в теме даст заявку для публичного одобрения как независимого оценщика.

Pavlikoff:
Хорошо, если так, но ответа мне Ваши специалисты так толком не дали.

Что не дали? Волшебную палочку? Вы прикрываете свою лень работать над сайтом, осознавая предстоящие манипуляции по проекту, исходя из полученного аудита. Хотя нет, к чему эти комплименты, отзыв же покупной.

Pavlikoff:
Более 10 ошибок при беглом взгляде.

Неужели еще где то запятую пропустили? Возможно Вам что то показалось, от желания как то аргументировать очередное вранье про «ошибок валом». Жгите дальше, отрабатывайте деньги.

Pavlikoff
На сайте с 26.09.2008
Offline
52
#105

Я вижу с Вами бесполезно толково разговаривать, ибо от Вас, Юрий, в адрес клиента идут только слова 'враньё' и 'Вы вижу тролль с опытом'.. Это не адекватная реакция на здравую критику.

GoshaYasha:
Вранье, и чем дольше будете тут оставлять свои комменты, тем больше оно проявится.

Вы когда по дому ходите, тоже всем кричите "Враньё, враньё всё это" ?

Ни одного вранья выше я не написал.

GoshaYasha:
Теперь я, как и большинство читателей (дураков не настолько много, как себе представляете), практически уверен, что это чистой воды заказуха. Отзыв покупной, и рано или поздно поймем откуда ноги растут, хотя некоторые предположения уже есть.

Дерзайте, долго искать придётся :)

GoshaYasha:
Так этот мусор с Вашего сайта вытягивали приличное количество времени, и его так много, что уменьшили шрифт по максимуму. Вы же эти моменты не упомянули, а дай только попытыться вылить побольше грязи. Но отзыв покупной и мотив понятен.

Спасибо за мусор, учту - время было потрачено пару дней..

GoshaYasha:
Что значит остальную половину странички? Вы вижу тролль с опытом. Там не половина странички, а практически весь аудит чистая конкретика по проблематике Вашего сайта. Или опять навыдергиваете из контекста? Если боитесь выложить аудит на публику, то давайте примем заявку от пользователя с репутацией, что бы либо подтвердил либо опроверг мои слова, только пусть сначала в теме даст заявку для публичного одобрения как независимого оценщика.

Без проблем

GoshaYasha:
Неужели еще где то запятую пропустили? Возможно Вам что то показалось, от желания как то аргументировать очередное вранье про «ошибок валом». Жгите дальше, отрабатывайте деньги.

Хорошо, Юрий, а давайте сделает там, я предоставлю 10 скриншотов с грамматическими ошибками (не будем брать пунктуацию - её там ещё больше), Вы проверите эти ошибки в своей копии аудита (мало ли, вдруг я на ВРУ, я же врать-то умею), если это окажется так, Вы мне возвращаете оплаченную мной сумму? Согласны? А то всё враньё да враньё...

GoshaYasha
На сайте с 20.06.2013
Offline
54
#106
Pavlikoff:
Я вижу с Вами бесполезно толково разговаривать, ибо от Вас, Юрий, в адрес клиента идут только слова 'враньё' и 'Вы вижу тролль с опытом'.. Это не адекватная реакция на здравую критику.

Опять выдаете черное за белое, пытаясь любой ценой отработать потраченные на провокацию деньги.

Pavlikoff:
Ни одного вранья выше я не написал.

Да мы в курсе, что ни слова правды не написали, и скорее всего пока не думаете раскаяться.

Pavlikoff:
Дерзайте, долго искать придётся :)

Может со временем сами расколетесь, в пылу желания что то еще доказать.

Pavlikoff:
Спасибо за мусор, учту - время было потрачено пару дней..

Это поисковики говорят “спасибо” Вашему сайту за мусор.

Pavlikoff:
Хорошо, Юрий, а давайте сделает там, я предоставлю 10 скриншотов с грамматическими ошибками (не будем брать пунктуацию - её там ещё больше), Вы проверите эти ошибки в своей копии аудита (мало ли, вдруг я на ВРУ, я же врать-то умею).

Вы насчитали аж 10 грамматических ошибок? Наверняка учли спец. слова, сами небойсь SEO терминогогией не владеете.

Pavlikoff:
если это окажется так, Вы мне возвращаете оплаченную мной сумму? Согласны? А то всё враньё да враньё...

В эти игры никто с Вами играть не будет. Выкладывайте скриншоты прямо в теме. А оплату своей работы Вы уже наверняка получили от заказчика данного отзыва, он же и аудит оплатил.

Pavlikoff:
я же врать-то умею

Если бы умели, вранье не было бы таким явным и примитивным.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 17:05 ----------

Pavlikoff:

Дерзайте, долго искать придётся :)
GoshaYasha:

Может со временем сами расколетесь, в пылу желания что то еще доказать.

Выходит, за свои же деньги меня еще и пропиарили. А думали, что умнее других...

GoshaYasha
На сайте с 20.06.2013
Offline
54
#107

Pavlikoff, Приношу свои извинения за то, что не сохранил хладнокровность, и вместо того, что бы инициировать адекватный разбор сложившейся ситуации начал совсем не с того, как нужно было действовать, что бы заказчик оставался довольным. Отзыв был конечно же не покупным (хотя я уверял об обратном), и выдергивание каких то реплик из общего контекста также имело место. Еще раз извините, надеюсь, будете не против продолжить обсуждение (и надеюсь сотрудничество) через личные контакты.

A
На сайте с 25.07.2006
Offline
89
#108

Не советую делать предоплату! И делайте бекап перед началом работы, возможно и Ваш сайт подадет под фильтр!

В конце марта обратился к Юрию. Цель была продвинуть сайт в ТОП10 по двум запросам. Юрий согласился взяться за работу, попросив предоплату в размере 350$ + 3000 руб. на покупку статей.

Деньги были переведены, работа началась. Поменяли текст на главной, для одного запроса, и на внутренней для второго, сделали небольшие изменения по структуре html кода, после чего Юрий закупил статьи. Прошел примерно месяц и сайт по одному (самому важному запросу) в Яндексе упал с 4 страницы на 11, как потом выяснилось переспам! Сначала Юрий уверял что мол я сам дурак и не было до начала работы сайта по данному запросу вообще в индексе и все мои доводы были для него безосновательны, потому как я не умею проверять позиции :) и что он единственный это делает очень хитро и правильно (позже он сам признался что он был не прав и типа глючила программа по съему позиций, хотя до этого рассказывал о супер точных методах). Уверив меня в том что если ни чего не получится он вернет предоплату, благо не портить свою репутацию, Юрий прислал новый текст, который мы тут же повесили, проходили апы за апами и ситуация не менялась ... Юрий утверждал что это все глюки Яндекса ... после чего в Яндексе вообще сменилась релевантная страница с главной на внутреннюю и страницы менялись почти каждый ап, на что Юрий продолжал уверять в глюках Яндекса. Яндекс же тем временем, не догадываясь о своих глюках, поведал мне что не так с сайтом :) после чего меня настигло полное разочарования в работе Юрия ...

Я решил поинтересоваться что же Юрий посоветует сделать чтобы вытащить сайт, и тут внимание: ".... Поправить верстку. Взять консультацию у верстальщика как максимально облегчить страницу в плане заскриптованности. ..." - и это после ТРЕХ месяцев "работы" над сайтом!!!

Вообщем мое терпение лопнуло и я решил прекратить работу с Юрием.

Подвожу итог:

1. Юрий - троль (это не оскорбление а констатация факта), при любой возможности пытается максимально затролить заказчика придираясь к словам и самое главное к настроению :) Видимо работает по принципу - заказчик всегда лох.

Пример тролинга:

...

[0:50:32] Юрий SEO: Просто Вы сосредоточены на каком то непонимании...

[0:50:45] Я: то есть до всех работ все было гуд, а после всех изменений она вылетела ..... вывод?

[0:50:58] Юрий SEO: Перестройтесь психологически на понимание, перечитайте написанное. Все должно стать на свои места.

[0:51:16] Я: ок

[0:51:20] Я: скажу проще

[0:51:38] Юрий SEO: но наверняка же не перестроились)

[0:51:46] Я: главная вылетела!

[0:51:53] Юрий SEO: и можете сказать сложнее, хотя говорите, что будет проще)

...

Таких примеров достаточно ...

2. Любит анализировать не свою работу, а слова заказчика. (скажите что по его вине что-то произошло - сразу считает что Вы его оскорбляете и унижаете)

Пример: (этот разговор был про позиции сайта до начало работ, Юрий оскорбился на то что я усомнился в его способе проверки позиций и то что до изменений сайт стоял на 4 странице, а после изменений сполз на 6)

...

[10.04.2014 18:46:34] Юрий SEO: хм...

[10.04.2014 18:47:13] Юрий SEO: [10 апреля 2014 г. 18:46] Я:

<<< Ваша работа мне раъяснять, а "не растраиваться" хорошо, согласен. Но ведь человеческий фактор никто не отменял. Мне же не доплачивают за оскорбления...

[10.04.2014 18:47:32] Юрий SEO: так что давайте ставить друг друга в положение друг друга

[10.04.2014 18:47:35] Я: простите, а где я Вас оскорбил?

[10.04.2014 18:47:43] Юрий SEO: и тут нечего спорить, доказывать и т.д.

[10.04.2014 18:47:49] Юрий SEO: это так, на заметку

[10.04.2014 18:48:04] Я: [10 апреля 2014 г. 18:47] Я:

<<< простите, а где я Вас оскорбил?

[10.04.2014 18:48:17] Юрий SEO: [10 апреля 2014 г. 18:42] Я:

<<< т.е. у Вас все будет шоколадно,а как будет на самом деле - все равно?вот открытое оскорбление, ну да ладно

[10.04.2014 18:48:48] Я: и где тут оскорбление?

[10.04.2014 18:48:49] Юрий SEO: Вы очень тонко намекаете, что я Вас обманываю, или пытаюсь

...

3. Очень любит обижаться на правду и на всякие мелочи! (сразу воспринимает как личное оскорбление своего профессионализма)

4. Безграмотное написание текстов (типа для людей), на самом деле полный бред, а не тексты.

5. Ну и мошенничество в чистом виде, ибо возвращать деньги за некачественно выполненную работу (сайт сейчас до сих пор не по одному из запросов не в ТОП 10, и сейчас предстоит большая работа с главной чтобы ее вернуть в результаты поиска по основному запросу) Юрий не собирается, хотя и сам говорил что ради сохранения своей репутации деньги вернет.

P.S. демагогию на форуме с Юрием разводить не собираюсь, если у кого возникли сомнения о достоверности информации пишите в личку.

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#109

Эх, ну я понимаю ещё, что можно на уловки серчера повестись. Это матёрый волчара :) Но как можно было с этим связаться... Тут я вас вообще не понимаю. Вы б хоть его другие темы просмотрели, его сообщения, прежде чем обращаться к нему... Там же всё, как на ладони.

Только этой темы достаточно для портрета: /ru/forum/799578

A
На сайте с 25.07.2006
Offline
89
#110
Game-master:
Эх, ну я понимаю ещё, что можно на уловки серчера повестись. Это матёрый волчара :) Но как можно было с этим связаться... Тут я вас вообще не понимаю. Вы б хоть его другие темы просмотрели, его сообщения, прежде чем обращаться к нему... Там же всё, как на ладони.

Только этой темы достаточно для портрета: /ru/forum/799578

Что уж теперь поделать, приведется ошибки Юрия исправлять кому-нибудь другому ... что очень печально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий