Кто снимает квартиры в Москве по таким ценам??

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#161
sasha_123:
awasome, я не про те квартиры, что по ссылки выше, а попроще :-)

То есть 8-12 лямов - это не деньги?

Я каждый год подобную статистику вижу.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#162

rushter, это брехня.

По данным «Мира квартир», в прошедшем году цены на жилье на вторичном рынке столицы снизились на 5,7%; в других компаниях падения цен не заметили

Если коротко и грубо - квартиры в Москве за год подорожали на миллион. Если длинно и нудно, то конечно же что-то выросло, а что-то меньше. Но снижения нет, а с учётом нового курса бакса точно не будет.

Самая большая проблема покупки квартиры в Москве - это то, что цена постоянно убегает вперёд. Только накопил, а она, "раз" и уже на 300 тыс больше. Накопил 300, а она уже ещё на 200 вверх. В "новой" Москве цены, кстати, тоже не детские. Там ещё нет ничего, а недвига стоит уже как в городе.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#163

Зачем вообще квартиры покупать? :) Все снимали всю жизнь и ничего, довольны. Чехов, Есенин, Пушкин, Достоевский, Гоголь... Нафига своя квартира вообще?

MoMM:
А сколько до Большого театра? До театра на Таганке? До Третьяковки? До Пушкинского? До Крокус Сити Холла с Риверданс, Чаком Бери, Элтоном Джоном, Бэк Стрит Бойз, Назарет, японским Кодо? А до ближайшего междунароного аэропорта, чтобы можно было подорваться и улететь покупаться на море или в горы на лыжах покататься? Или на выходные в Прагу, Рим, Лондон?

Вы убеждаете человека который любит природу и деревню, что Москва лучше? Зачем ему лыжи, Прага, Крокус Сити Холл?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#164
Психиатр:
Нафига своя квартира вообще?

Видите ли, коллега, человек с возрастом обрастает всякими ненужными вещами, перетаскивать которые становится всё труднее и труднее. И если в 20 лет всё имущество джентельмена может уместиться в спортивную сумку, то в 40 лет его как правило больше. С учётом того, что владелец квартиры в любой момент может пнуть под сраку арендатора, далеко не все чувствуют себя комфортно в такой ситуации. Поэтому покупают квартиры.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#165

А, ну наверное когда мне будет сорок я перестану глупые вопросы задавать. но что-то мне подсказывает что нет

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#166
Психиатр:
когда мне будет сорок

А я, когда вырасту большим, куплю себе Бентли Фантом. :)

Вы также не учли ещё и детские кроватки. ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#167
Оксиген:
С учётом того, что владелец квартиры в любой момент может пнуть под сраку арендатора

На самом деле не может. Приходит такой владелец пинать под сраку, и деликатно посылается на хер. После чего владелец, натурально, идет в милицию, и приходит с участковым. Участковому показывается договор найма, и участковый после этого посылает уже владельца - в суд. Владелец ни в какой суд не идет, давится свой ненавистью, и идет домой - пить горькую.

Но ты прав в том смысле, что такая победа для арендатора обязательно будет пирровой. Потому что жить и наслаждаться жизнью в своём доме после этого будет трудно. И захочется свалить уже самому.

wit691:
До театра и музеев выше озвученных километров 450, примерно, что не мешает их посещать с так же "часто", как москвичам))

Ага, из которых 400 проезжается за 4 часа, а оставшиеся 50 - еще за 3 часа :) Каких-то 7 часов - и ты в Третьяковке!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#168
юни:
С первыми двумя понятно, а образование же вроде одинаково унылое везде сейчас? Доктор уверяет, по крайней мере.

В Москве есть сильные доктора. Их очень мало, долго искать приходится, но шансов их найти гораздо проще, чем в провинции, где они вообще практически исчезнувший вид.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 15:09 ----------

Каширин:
Участковому показывается договор найма, и участковый после этого посылает уже владельца - в суд.

После чего участковый штрафует обоих за отсутствие регистрации. И арендодателя и арендатора... Ну и как часто есть договор? А как часто нет ключей от квартиры у арендодателя? Вот в моем случае так и было, но похоже это большая редкость. А если есть ключ, то приходит владелец квартиры, выкидывает все вещи на площадку и меняет замок. И никакой договор не спасет...

На мой взгляд люди снимающие квартиры действительно бесправны...

---------- Добавлено 26.01.2014 в 15:11 ----------

Оксиген:
Самая большая проблема покупки квартиры в Москве - это то, что цена постоянно убегает вперёд.

+1. Наращивать доходы надо каким-то адским темпом... А ведь еще когда и за съемную платишь и аренда постоянно растет. Ипотеку же, мне, к примеру, не давали, т.к. ИП не человек, не смотря на многие годы стабильного дохода и даже при наличии очень приличного первоначального взноса.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#169
Unlock:
На мой взгляд люди снимающие квартиры действительно бесправны...

Я, разумеется, спорить с этим не стану. Тем более, после того, как я снимал квартиру в Испании, и имел возможности сравнить аренду в правовом и бесправном пространстве.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#170
Каширин:
На самом деле не может
Каширин:
договор найма

Спор ради спора? :) Для тех, кто не в курсе: практически все договоры заключаются на срок 11 месяцев (чтобы не платить налоги). Даже если есть регистрация и договор, через 11 месяцев владелец имеет полное право пнуть под зад арендатора. На деле это можно исполнить и через месяц т.к. в большинстве договоров есть пунктик "уведомить за месяц", а не нравится - не подписывай и не снимай. Да, можно сопротивляться, можно устроить войну, но см. выше. Один фиг придётся съехать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий