Интервью Александра Садовского журналу http://searchengineland.com

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#81
Pall:
Смотрю я некоммерческую выдачу... Безанкорка как работала, так и работает. Анкорное влияние, конечно, никакосовое, по сравнению, допустим, с древним 2008-2009 годами, но все равно - есть.
Траст как передавался, так и передается дальше. И PR.Sape работает, и Миралинкс, и Сеопульт, и сеохаммеровские ссылки проскакивают, мейнлинк...
Ну примерно такая же ерунда будет на коммерческой выдаче... Чего все шумят-то, в общем-то? Непонятно.

А ничего, что сказано, что влияние ссылочного будет не учитываться "с начала НГ", а не ЩА. Почему сегодня не должны еще работать ссылки? Хоть включайтесь иногда.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#82
Augusta:
Мне кажется, это уже давно так. Даже молодые сайты с суперским дизайном как-то гораздо легче в топ попадают чем убогие, но с ТИЦом. Это сугубое ИМХО. У кого-нибудь есть наблюдения на эту тему?

Годик так уже где-то примерно. Я уже по другому новые сайты и не запускаю. Готовлю небольшое количество очень качественных материалов (дорого это правда обходится, в десятки тысяч), несколько сервисов или фишек, запускаю сайт и параллельно продуманные рекламные кампании на некоторое время. После этого обычно в течение одного-двух дней происходит индексация быстророботами и по некоторым запросам я уже в топе. Спустя некоторое время из топа спускаюсь на в топ20-30, но по некоторым запросам (если материал уж сосвем хорош) остаюсь в топе навсегда. В общем всё идет, как по маслу. А ссылки, не приносящие трафик, я давно уже не покупаю.

Но повторюсь. Вчсё же это дорогое удовольствие. Нужны нестандартные идеи. И исполнителей тяжело найти. Авторов реально интересных материалов днем с огнем не найдешь. Также обязательно нужны какие то новые и интересные сервисные фишки, а без программинга хдесь не обойтись. Если б я сам не был бы (в прошлом) программистом, то тогда порог вхождения вообще неприличным был бы.

[Удален]
#83
Pall:
Чего все шумят-то, в общем-то? Непонятно

Ну, причина для шума-то есть и серьезная.

Pall:
Смотрю я некоммерческую выдачу...

Да, она пока не затронута, как и немосковские регионы :)

А что будет через 3 месяца, 6, 12. Готовиться к лучшему (худшему) лучше заранее :)

---------- Добавлено 11.12.2013 в 12:48 ----------

datot:
Почему сегодня не должны еще работать ссылки?

Они уже не работают по Москве, МО - заметил это в августе, после чего и стал заниматься своими исследованиями. Просто, может по Москве не все запросы пока задействованы в алгоритме, а с НГ все будут. Потом в Питере и понеслась...

---------- Добавлено 11.12.2013 в 12:57 ----------

borisd:
А ссылки, не приносящие трафик, я давно уже не покупаю.

Золотые слова. На многих биржах таких нет ссылок, а если есть - от 1000 р. и выше. И не факт, что и они будут работать, если спаленный донор со спаленной биржи тупо сидит в черной корзине ПС.

borisd:
Нужны нестандартные идеи. И исполнителей тяжело найти. Авторов реально интересных материалов днем с огнем не найдешь. Также обязательно нужны какие то новые и интересные сервисные фишки, а без программинга хдесь не обойтись. Если б я сам не был бы (в прошлом) программистом, то тогда порог вхождения вообще неприличным был бы.

Все правильно. Интернет - это не только кнопка БАБЛО. Это еще люди, которым надо предложить УТП. А это требует много работы, нестандартных идей. Да, миллионам владельцев ГС это не нравится. Но сотня миллионов пользователей в Рунете желают этого. А прятать голову в песок - не лучший выход.

[Удален]
#84
Сергей Нижегородцев:


Они уже не работают по Москве, МО - заметил это в августе, после чего и стал заниматься своими исследованиями. Просто, может по Москве не все запросы пока задействованы в алгоритме, а с НГ все будут. Потом в Питере и понеслась...

---------- Добавлено 11.12.2013 в 12:57 ----------

Че за бред? Купив очередную порцию говно ссылок после ссылочного апдейта позиции вместо того чтобы пойти вверх пошли вдруг вниз... по низкоконкурентным запросам!? На этом строятся выводы о не работе ссылок?

aphextwin2000
На сайте с 11.12.2006
Offline
85
#85

особенно повеселили в каментах к статье "proxy powered Yandex SEO",

и оргазмирующие школьнички здесь ))

и да, Саше надо было по западной сaтанинской моде одноглазую маску использовать на интервью :)

В топ независимо от алгоритма! Продвижение статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:112463) здесь. Продвинуть сайт (http://seopult.ru/ref/46dea49bdf0dfd84) - теперь легко :)
[Удален]
#86
Shabash85:
Че за бред? Купив очередную порцию говно ссылок после ссылочного апдейта позиции вместо того чтобы пойти вверх пошли вдруг вниз... по низкоконкурентным запросам!? На этом строятся выводы о не работе ссылок?

С чего вы взяли, что ссылки были плохими? Да и запросы были не НЧ. Скажите, как на духу - вы уверены, что Гугл и Яндекс блефуют и они не в состоянии нейтрализовать влияние ссылок с бирж вообще или частично? И вы уверены, что у Рунета свой, избранный путь, в отношении открытой покупки ссылок с открытых бирж, отличный от общемирового и так будет всегда, потому что есть ссылочные бизнес-модели?

А может, надо быть чуть умнее и начать перестраиваться...Давно же предупреждали и сейчас дают возможность перестроиться плавно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#87
Сергей Нижегородцев:

Они уже не работают по Москве, МО - заметил это в августе, после чего и стал заниматься своими исследованиями. Просто, может по Москве не все запросы пока задействованы в алгоритме, а с НГ все будут. Потом в Питере и понеслась...

Вы в каком-то своем Интернете живете. не надо людей в блудную вводить. По Москве по коммерции и "ремонт квартир" и "парфюмерия" и "сантехника" и еще десяток магазинов ссылки покупные работали и работают.

Фигней не занимайся - учи английский.

[Удален]
#88
datot:
По Москве по коммерции и "ремонт квартир" и "парфюмерия" и "сантехника" и еще десяток магазинов ссылки покупные работали и работают

Возможно, пока и работают...пока, а может топы законсервированы. А может, асессоры рулят. Поживем-увидим.

datot:
Фигней не занимайся - учи английский

Это чтобы переводить так, как выгодно вам - искажая "black" на "white", т.е. кому как выгодно, тот так и переводит.

Я летом столкнулся с такими переводчиками. Они перевели очень интересный доклад, вырвали из контекста то, что выгодно им, проигнорировали то, что не работает на продажу ссылок.

Забавно все это слышать из уст взрослых людей. Трагедии то нет, зарабатывать можно не только продажей ссылок и прогонов :)

[Удален]
#89
Сергей Нижегородцев:
С чего вы взяли, что ссылки были плохими?

У меня такое же было когда я не умел подбирать доноров.

Сергей Нижегородцев:
Да и запросы были не НЧ.

Конкуренты в топе имели покупные ссылки?

Сергей Нижегородцев:
Скажите, как на духу - вы уверены, что Гугл и Яндекс блефуют и они не в состоянии нейтрализовать влияние ссылок с бирж вообще или частично?

Говорю с 99% уверенностью что в состоянии, у яндекса на эту тему был мадридский доклад.

Сергей Нижегородцев:
И вы уверены, что у Рунета свой, избранный путь, в отношении открытой покупки ссылок с открытых бирж, отличный от общемирового и так будет всегда, потому что есть ссылочные бизнес-модели?

Не уверен, так как под буржнет не продвигался никогда, хотя читал что ссылки там работают до сих пор, но это конечно не факт. Исходя из своего опыта продвижения большого кол-ва запросов разной конкуренции в ТОП10 с трудом представляю продвижение, особенно высоконкурентых запросов, без сапы, хоть убейте :)

Сергей Нижегородцев:
А может, надо быть чуть умнее и начать перестраиваться...Давно же предупреждали и сейчас дают возможность перестроиться плавно.

Конкретнее можете писать?

C
На сайте с 27.06.2008
Offline
48
#90
borisd:
Годик так уже где-то примерно. Я уже по другому новые сайты и не запускаю. Готовлю небольшое количество очень качественных материалов (дорого это правда обходится, в десятки тысяч), несколько сервисов или фишек, запускаю сайт и параллельно продуманные рекламные кампании на некоторое время. После этого обычно в течение одного-двух дней происходит индексация быстророботами и по некоторым запросам я уже в топе. Спустя некоторое время из топа спускаюсь на в топ20-30, но по некоторым запросам (если материал уж сосвем хорош) остаюсь в топе навсегда.

Поддерживаю! Имею схожие наблюдения ,правда не по новому сайту.

Несколько раз новые внутряки с реальным эксклюзивным товарным предложением (ну покрайней мерии круче чем у конкурентов) поднимались в топ по ВЧ вобще без ссылок.

Единственное про "навсегда" несоглашусь. На длительное время - до полугода. У меня.

Но ссылками проще 😂


Но повторюсь. Вчсё же это дорогое удовольствие. Нужны нестандартные идеи. И исполнителей тяжело найти. Авторов реально интересных материалов днем с огнем не найдешь. Также обязательно нужны какие то новые и интересные сервисные фишки, а без программинга хдесь не обойтись. Если б я сам не был бы (в прошлом) программистом, то тогда порог вхождения вообще неприличным был бы.

Понимаю о чем вы говорите. Мне вобще кажется , что вырисовывается продвижение именно по этой формуле. Но во первых его по деньгам не потянут 90%. А во вторых то ,что вы сказали - даже за деньги еще поищи поди исполнителей и не факт что найдешь...

Короче согласен по всем пунктам с вами - читаете мои мысли :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий