Интервью Александра Садовского журналу http://searchengineland.com

[Удален]
#91
Shabash85:
У меня такое же было когда я не умел подбирать доноров

А с чего вы взяли, что я не умею это делать? SEO-IQ на нуле?

Shabash85:
Конкуренты в топе имели покупные ссылки?

Да, имели

Shabash85:
у яндекса на эту тему был мадридский доклад

Много чего было. А еще можно парсить базы бирж - это легко сделать профи из Гугла и Яндекса :)

Shabash85:
Исходя из своего опыта продвижения большого кол-ва запросов разной конкуренции в ТОП10 с трудом представляю продвижение, особенно высоконкурентых запросов, без сапы, хоть убейте

Вижу, искренне говорите :) А не могли допустить, что сейчас Ваш опыт не сработает? А я без сапы все время жил, с полгода пультом пользовался, потом вечными, потом социалкой и (или) без ссылок. Значит, я недалекий оптимизатор, а остальные гении?

Shabash85:
Конкретнее можете писать?

Куда уж конкретнее разжевывать.

Спасибо за тактичную дискуссию. Приятно всегда разговаривать с умными интеллигентными людьми.

---------- Добавлено 11.12.2013 в 15:47 ----------

chelak:
Но во первых его по деньгам не потянут 90%. А во вторых то ,что вы сказали - даже за деньги еще поищи поди исполнителей и не факт что найдешь...

Вы правы. Истинных профи, каждый в своей области - мало. И они дорого стоят. Дилетантов - море. Многие мечтают, как Емеля, лежать на печке, жать на кнопку БАБЛО. И у многих получалось это иногда.

Но иногда надо все же пошевелить мозгами и поработать немного, пусть не с утра до ночи, но пару дней в неделю точно :)

[Удален]
#92
Сергей Нижегородцев:
А с чего вы взяли, что я не умею это делать? SEO-IQ на нуле?

Ну как то же был сделан вывод что ваши ссылки не работают, или то что было написано выше это вам кто то сказал.

Сергей Нижегородцев:
Вижу, искренне говорите :) А не могли допустить, что сейчас Ваш опыт не сработает? А я без сапы все время жил, с полгода пультом пользовался, потом вечными, потом социалкой и (или) без ссылок. Значит, я недалекий оптимизатор, а остальные гении?

Вечные ссылки, это за которые надо платить кучу бабок? Что подразумевается под социалкой, типо группу в контакте продвигать, или ссылки из соц сетей, блогов и твитеров?

Сергей Нижегородцев:
Куда уж конкретнее разжевывать.

Перестраиваться заранее не ведая что будет работать? Вы уже перестроились, читал ваши прогнозы и тендеции будущего года в сео, абсолютно не убедительны.

[Удален]
#93
Shabash85:
Перестраиваться заранее не ведая что будет работать? Вы уже перестроились, читал ваши прогнозы и тендеции будущего года в сео, абсолютно не убедительны.

Верить-не верить Садовскому, Сапе, мне или миллионам других или себе, мозг включив, ваше право. Тем-то и хороши форумы и дискуссии. Лишь полярные и сверхэмоциональные мнения всегда выражают чью-то бизнес модель, материальную заинтересованность.

Я не претендую на истину в последней инстанции, говорю о том, как думаю и что знаю сам. Инфа достается тяжело, по крупицам, через ошибки, разочарования, успехи

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#94

Разговор ни о чем. В этом самом интерьвью Садовский дал понять, что ссылки и будут работать, и не будут. Живая ссылка с трафиком - будет работать, а мертвая ссылка - не будет. Садовский говорит о главной роли поведенческих факторов. А трафик с внешних ссылок - это разве не поведенческие факторы? Это очень весомый фактор. Поэтому из интервью можно сделать однозначный вывод, что ссылки работать будут, но далеко не все.

А это есть и сейчас в той или иной мере. Ну, критерии качества ссылок еще ужесточатся.

Биржам придется сложно. По большей части из-за паники - клиентам после заявления Садовского будет сложно объяснять, что ссылки остаются важным фактором.

Но поле для маневра есть. Я бы например смело продолжил бы покупать ссылки на pr.sape с посещаемых сайтов. И мне было бы достаточно, чтобы они прикрутили дополнительные фильтры, учитывающие ПФ-ы. Также придется более серьезно к публикуемым там материалам отнестись. Рынок копирайтеров возможно перетрясется.

Но этот вектор развития задан (и реализуется) давно, и я не удивлюсь если по факту изменения окажутся минимальными.

[Удален]
#95

Я просто не понимаю зачем писать мысли взятые из ниоткуда, без единого довода?

Сергей Нижегородцев:
Они уже не работают по Москве, МО - заметил это в августе, после чего и стал заниматься своими исследованиями. Просто, может по Москве не все запросы пока задействованы в алгоритме, а с НГ все будут. Потом в Питере и понеслась...

Повторяю вопрос с небольшим дополнением, как можно продвигая запросы без покупных ссылок, сделать вывод что покупные ссылки перестали работать? Почти каждое ваше сообщение, больше чем на половину, состоит из противоречий, недоговорок и без конкретики. Зачем так много писать в темах если большая часть из того что вы пишите откровенный бред?

[Удален]
#96
Shabash85:
пишете откровенный бред

Ну радуйтесь, что ваши слова - золото и Истина, которую надо взять на вооружение :)

borisd:
Я бы например смело продолжил бы покупать ссылки на pr.sape с посещаемых сайтов

Гугл объявил Сапе на конфе в Казани конкретную войну. Конкретно Сапе из уст Владимира Офицерова. Поэтому я подумал, зачем рисковать. Дорогие качественные трафиковые ссылки не лучше ли для новых сайтов купить напрямую? Но если вы уверены в эффективности ссылок с открытых официальных бирж, которым объявлена война, конечно, пользуйтесь ими всегда.

Или Офицеров и Садовский блефуют, не верить им, а верить рекламе именно продавцов ссылок как самым объективным советчикам??? А это уже психология продаж, бизнес-модель, а не реальное качество и полезность ссылок :)

[Удален]
#97
Сергей Нижегородцев:
Ну радуйтесь, что ваши слова - золото и Истина, которую надо взять на вооружение :)

Слив засчитан, как оптимизатор вы себя дискредитировали.

Вы лаконично пишите, занимайтесь лучше, как и раньше, копирайтингом.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#98
Сергей Нижегородцев:
Гугл объявил Сапе на конфе в Казани конкретную войну.

Воевать конретно с сапе и прочими биржами в буквальном смысле никто не будет, т.к. это было бы кривым решением - заплаткой по сути. Правильный подход - это универсальное решение по учету-неучету ссылок.

Я сам разработчик и всегда ставлю себя на место разработчика и пытаюсь смотреть его глазами. Так вот, если есть живой посещаемый новостной сайт, на этом я разместил интересный материал с ссылками на дополнительные материалы, по этим ссылкам пошел живой трафик. Скажите, какая разница - через биржу я разместил этот материал или как-либо еще?

Я согласен, что сейчас на биржах тяжело найти хорошие, живые площадки, но мы ведь говорим немного о будущем. Изменения произойдут, придется перестраиваться и нам и биржам в том числе. Кому-то будет легче, кому-то тяжелее, но не стоит слишком драматизировать.

Так процесс снижения влияния ссылочной массы начался не сегодня и не вчера, а идет давно и плавно, и многие успели подстроиться, то что-то мне подсказывает, что серьезных изменений в выдаче и не произойдет.

[Удален]
#99
borisd:
Воевать конретно с сапе и прочими биржами в буквальном смысле никто не будет, т.к. это было бы кривым решением - заплаткой по сути. Правильный подход - это универсальное решение по учету-неучету ссылок.

Я сам разработчик и всегда ставлю себя на место разработчика и пытаюсь смотреть его глазами. Так вот, если есть живой посещаемый новостной сайт, на этом я разместил интересный материал с ссылками на дополнительные материалы, по этим ссылкам пошел живой трафик. Скажите, какая разница - через биржу я разместил этот материал или как-либо еще?

Я согласен, что сейчас на биржах тяжело найти хорошие, живые площадки, но мы ведь говорим немного о будущем. Изменения произойдут, придется перестраиваться и нам и биржам в том числе. Кому-то будет легче, кому-то тяжелее, но не стоит слишком драматизировать.

Так процесс снижения влияния ссылочной массы начался не сегодня и не вчера, а идет давно и плавно, и многие успели подстроиться, то что-то мне подсказывает, что серьезных изменений в выдаче и не произойдет.

Сам занимаюсь публикацией реальных новостей (не отрерайченой воды) на тематических сайтах с максимальной посещаемостью (по сапе). Как только новость появляется на доноре она проходит главную страницу сайта, после чего она уходит вглубь сайта. Так вот трафика по ссылкам с данных новостей почти никакого.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#100
Shabash85:
Так вот трафика по ссылкам с данных новостей почти никакого.

Ну, какой-то трафик всё же есть? В большинстве случаев (за редким исключением) трафик и будет небольшой. Например, на меня и с хабра, и с вики ссылки есть, однако трафик с них мизерный (относительно общей посещаемости). Даже если с высокопосещаемого сайта (например блога) получите по ссылке в первый день тыщу-другую переходов, то буквально на след. день трафик уменьшится в десятки раз. Имхо, это нормально и вписывается в естественную модель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий