Интервью Александра Садовского журналу http://searchengineland.com

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#71
Mr.Gold:
Остался 21 день до отключения ссылок...

Бьем посты наотмашь?

Больше заняться нечем?

В интервью было сказано "в начале следующего года", а не с 1 января.

Хорош народ не подготовленный пугать страшилками из пальца.

---------- Добавлено 10.12.2013 в 10:20 ----------

Сергей Нижегородцев:
Присущ, в отличие от вас, все тренды предвижу минимум за полгода. Поэтому летом научился продвигать сайты и ИМ без ссылок. А сейчас резко вырос спрос на мои консультации о продвижении в новых условиях. Смеется тот, кто смеется последним.

В каком учебном заведении возрос спрос?

А Вы перед консультациями даете серч почитать с Вашим толкованиями? :))))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#72
Сергей Нижегородцев:
Смеется тот, кто смеется последним.

Помилуйте. Смеяться на вами?, - грех.

---------- Добавлено 10.12.2013 в 11:28 ----------

komdir:
ида2, методу твою здесь никто из профи не разбирал, поэтому тебе совет, не тыкай ей куда попало, я уже говорил тебе как то об этом, а то ведь критика, да обоснованная, и я в этом полностью уверен ударит кирпичЁм по сознанию твоих потенциальных подопечных (при их наличии).

Да не метод там у Сергея Нижегородцева - фейк устаревший и пока не совсем сошедший на нет. Учитывая его любовь к ранним м-видео и эльдорадо со стилистикой общения и косвенных высказываний, там видимо мануал как найти НЧ, и потратить кучу времени на вписывание их в карточки, после чего собрать по ним увеличение около целевого трафика, так как не всяк посетитель - покупатель.

Такой метод - это бессмыслица, которая убьет много времени, и со временем будет плохо влиять на пф. В результате разговор о халявности, применим только к мелким магазинам, которые зачастую не конкуренты, и метод не халявный, так как время - деньги. Далее если текст действительно будет хороший, его просто копируют более крупные игроки, и работа копирайтера сведется снова на нет. Описание не уникально, ранжирование нч не по факту наличия оптимизированного текста, так как он уже не уникален. Метод сейчас эффективен для накрутки трафика мелким магазинам и с маленьким ассортиментом, а также сайтам зарабатывающим через трафик на контексте, или кому трафик нужен, и неважно насколько он целевой.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#73
SSA.RU:
яндекс.директ и яндекс.маркет? я давно так умею

Нет, пока у меня получается классическое SEO, Директом и Маркетом пусть пользуются другие

---------- Добавлено 10.12.2013 в 14:44 ----------

Mr.Gold:
Остался 21 день до отключения ссылок...

Да их еще летом отключили по многим запросам в Москве

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#74
Сергей Нижегородцев:
Нет, пока у меня получается классическое SEO, Директом и Маркетом пусть пользуются другие

классика - это гавно тексты в документах и если есть деньги покупка ссылачек? оригинальный метод, очередь должна быть до канадской границы:)

[Удален]
#75
SSA.RU:
классика

Классика - это продвижение головой, а очередь есть, вы правы. А роль грамотных текстов, маркетинговых фишек, умных ПФ растет с каждым месяцем. Роль ссылок - падает резко, особенно со спалившихся доноров

О8
На сайте с 04.06.2013
Offline
18
#76

А меня вот что удивило: “There is a bigger problem of spam links in Russia than elsewhere because Russia has a lot of programmers who have been turning link building into a new profession.”

Ведь вообще-то подавляющее большинство создателей сайтов под сапу ни разу не программисты.

[Удален]
#77

Оксана82, возможно он имел в виду создателей бирж и руководителей их отделов, многие из которых программисты

"Существует бОльшая проблема спам-ссылок в России, чем в других странах, потому что Россия имеет много программистов, которые превратили линк-билдинг в новую профессию."

Т.е. речь не о Ване, сделавшем 50 ГС под Сапу, а о Васях, собравших под свое крыло кто 10 000 Вань, а кто и больше :)

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#78
Оксана82:
А меня вот что удивило: “There is a bigger problem of spam links in Russia than elsewhere because Russia has a lot of programmers who have been turning link building into a new profession.”

Ведь вообще-то подавляющее большинство создателей сайтов под сапу ни разу не программисты.

"Программист" в современном русском разговорном языке любой, кто имеет дело с компьютером.

Программистами называют вебмастеров, сисадминов, просто опытных пользователей.

Садовский просто переносит современную норму в английский.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#79

Смотрю я некоммерческую выдачу... Безанкорка как работала, так и работает. Анкорное влияние, конечно, никакосовое, по сравнению, допустим, с древним 2008-2009 годами, но все равно - есть.

Траст как передавался, так и передается дальше. И PR.Sape работает, и Миралинкс, и Сеопульт, и сеохаммеровские ссылки проскакивают, мейнлинк...

Ну примерно такая же ерунда будет на коммерческой выдаче... Чего все шумят-то, в общем-то? Непонятно.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#80
Оксана82:
А меня вот что удивило: “There is a bigger problem of spam links in Russia than elsewhere because Russia has a lot of programmers who have been turning link building into a new profession.”

Ведь вообще-то подавляющее большинство создателей сайтов под сапу ни разу не программисты.

Это чтобы не объяснять западной аудитории значение слова "shkolota" :) Ну строго говоря, речь идет вообще об участниках it-индустрии, а людей, умеющих делать сайты или писать программы в России действительно на порядок больше, чем в развитых странах, где детям есть чем заняться. У нас же с раннего возраста дети сидят перед компьютерами и вырастают кто it-гуру, кто создателями сайтов под сапу)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий