Интервью Александра Садовского журналу http://searchengineland.com

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#41
foxi:
вообще классно будет, топ по самым жирным коммерчесским ключам будет рандомным, в топ смогут попадать новые не раскрученные сайты.

По-моему, это уже давно существует. И официально это правило в Яндекс называется diversity. Постоянно замечаю в статистике переходы по ВК ВЧ из разных регионов, с первой страницы выдачи Яндекса. То есть Яша подсовывает сайты периодически в топ 10 в разных регионах и смотрит поведенческие.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#42
datot:
Теперь, лингвисты, посмотрите и объясните, с какого перепуга firehouse было вами исключено из контента в переводе?

- а где продолжение фразы "коммерческой....." и не исключать, а, если правильно читать "оно нам не мешает"

"что имеет прямой доступ к каналам Фейсбука и Твиттера" - я упомянул это в переводе.

Datot, в следующем абзаце я упомянул про это предложение - "и не забывайте, мы говорим только о коммерческих запросах".

Тут как не крути, нельзя перевести абзац иначе, как "соцфакторы не помогают в выдаче, в новом алгоритме их влияние исключено/понижено".

---------- Добавлено 09.12.2013 в 11:14 ----------

_han_:
походу ты отстал от рынка, как минимум на 5 лет.

сперва отправь, далее сделай вывод конверсии аудитории (переходы/отказы/просмотры и т.д.) много полезного узнаешь.

это шутка, мы оба это понимаем?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#43
Сергей Нижегородцев:
Он что, в одном интервью говорил прямо противоположные мнения?

Я говорю про переходы по ссылкам и только.

Mju:
Возраст сайта в днях - количественная оценка.

К слову. В видео про асессоров девушка утверждает, что возраст оказывает минимальное влияние на ранжирование сайта. Тут может быть одно из двух: либо она пытается запутать публику, либо она реально не в теме, потому как не имеет прямого отношения к ранжированию как таковому.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#44
Mju:
"что имеет прямой доступ к каналам Фейсбука и Твиттера" - я упомянул это в переводе.

Datot, в следующем абзаце я упомянул про это предложение - "и не забывайте, мы говорим только о коммерческих запросах".

Перевести можно по разному. И перевод контента зависит не только перевод буковок, но и определенное знание ... не языковых словоформ, а предварительной истории самой темы.

Если смотреть видео, то Садовский указал на ПФ и отрицание его накрутки, т.к. снижение позиций и пессимизиация. Добавить инфо об финансовых отношениях Яши с Твиттер и FB и положить на инфо, которую так "удачно" подали статье, то все звучит следующим образом.

"Мы, имея прямой доступ к поступающей иноф из FB и Твиттер, можем утверждать, что на коммерческие запросы особого влияние данные посты не оказывают, что могло бы повлиять на снижение качества сайтов. ПС по-прежнему будет будет учитывать "посылы" из обозначенных соцок", т.к. отрицательного влияния не замечено."

Если обобщать все и вся, я уже писал - тема флуд, т.к все уже обсудили, тему в топку.

Садовскому верить нельзя, т.к. НИ РАЗУ его слова не были воплощены в рабочий алго.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#45
datot:
Перевести можно по разному. И перевод контента зависит не только перевод буковок, но и определенное знание ... не языковых словоформ, а предварительной истории самой темы.

Ага. Кому как выгодно. Давайте пригласим нашего спеца из буржунета с отличным английским и он рассудит качество моего и вашего перевода в общем контексте, не вырывая фраз.

datot:
"Мы, имея прямой доступ к поступающей иноф из FB и Твиттер, можем утверждать, что на коммерческие запросы особого влияние данные посты не оказывают, что могло бы повлиять на снижение качества сайтов. ПС по-прежнему будет будет учитывать "посылы" из обозначенных соцок", т.к. отрицательного влияния не замечено."

Это ахинея, а не перевод. Это перевели так, как хочется очень. А что - качество перевода повлияет на ваши продажи?

ОК, пусть нас рассудят люди, заинтересованные в качестве перевода, а не в продажах прогонов. Если я неправильно перевел смысл главный, принесу извинения.

Alexander also confirmed that Yandex has undertaken experiments with social shares and links, noting that Yandex has access to Facebook and to Twitter’s firehose, “We haven’t seen any meaningful signals for ranking from social links. So, our new algorithm will omit those too – but again don’t forget we are talking only about commercial queries

Александр также подтвердил, что Яндекс предпринял эксперименты с социальными акциями и ссылками, отметив, что Яндекс имеет доступ к Facebook и на Твиттер. "Мы не видели каких-либо значимых сигналов для ранжирования от социальных связей. Итак, наш новый алгоритм будет принижать их тоже - но снова не забывайте, что мы говорим только о коммерческих запросах.

datot:
Если обобщать все и вся, я уже писал - тема флуд, т.к все уже обсудили, тему в топку.
Садовскому верить нельзя, т.к. НИ РАЗУ его слова не были воплощены в рабочий алго.

Голые эмоции - от силы и уверенности или...

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#46
datot:
Перевести можно по разному. И перевод контента зависит не только перевод буковок, но и определенное знание ... не языковых словоформ, а предварительной истории самой темы.

Если смотреть видео, то Садовский указал на ПФ и отрицание его накрутки, т.к. снижение позиций и пессимизиация. Добавить инфо об финансовых отношениях Яши с Твиттер и FB и положить на инфо, которую так "удачно" подали статье, то все звучит следующим образом.

"Мы, имея прямой доступ к поступающей иноф из FB и Твиттер, можем утверждать, что на коммерческие запросы особого влияние данные посты не оказывают, что могло бы повлиять на снижение качества сайтов. ПС по-прежнему будет будет учитывать "посылы" из обозначенных соцок", т.к. отрицательного влияния не замечено."

Если обобщать все и вся, я уже писал - тема флуд, т.к все уже обсудили, тему в топку.
Садовскому верить нельзя, т.к. НИ РАЗУ его слова не были воплощены в рабочий алго.

Ваши слова имеют смысл, однако узнаем мы ответ из реальных экспериментов после всех выкладываний и подкруток. Думаю, что поступающую из ФБ и Твиттера инфу они тупо индексируют как инфу. На серче же был эксперимент по продвижению твиттером, и уже тогда было понятно, что особой роли он не играет. Хотя не берусь судить, я лишь надеюсь, что какая-то составляющая ссылочной останется.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#47
Mju:
Ваши слова имеют смысл, однако узнаем мы ответ из реальных экспериментов после всех выкладываний и подкруток. Думаю, что поступающую из ФБ и Твиттера инфу они тупо индексируют как инфу. На серче же был эксперимент по продвижению твиттером, и уже тогда было понятно, что особой роли он не играет. Хотя не берусь судить, я лишь надеюсь, что какая-то составляющая ссылочной останется.

Согласен с Вами на 100. Даются "сигналы", а далее все зависит от сайта. Проверял неоднократно, с одноклассников и ВК ТОЛКУ НОЛЬ, а FB и Twitter дает не только траф, но и быстрые позиции (если сайт не ГС и акки в порядке).

И глупо было бы Яша отказывать от "помощи" и получения оперативной инфо. В противном случае, это уже не поисковик, а каталожно-объяводосочная помойка.

---------- Добавлено 09.12.2013 в 11:55 ----------

Сергей Нижегородцев:


Садовскому верить нельзя, т.к. НИ РАЗУ его слова не были воплощены в рабочий алго.


Голые эмоции - от силы и уверенности или...

Ну почитайте "круглый стол" позапрошлого года. Ни одно мяу не было реализовано.

[Удален]
#48
datot:
Ну почитайте "круглый стол" позапрошлого года. Ни одно мяу не было реализовано.

Это не значит, что и в этом году все будет именно так. Моя задача и других практикующих сеошников и вебмастеров - пользоваться самыми эффективными инструментами, чтобы не пускать деньги клиентов или свои на ветер. Поэтому и нужны мнения, дискуссии. А кричать - перевод на 100% неверен, тему в топку или долой Нижегородцева с форума - ума не требует.

R
На сайте с 19.03.2011
Offline
49
#49

С гугл переводчика: Александр также подтвердил, что Яндекс предпринял эксперименты с социальными акций и ссылки , отметив, что Яндекс имеет доступ к Facebook и на щебетать пожарный шланг , " Мы не видели каких-либо значимых сигналов для ранжирования от социальных связей . Итак, наш новый алгоритм будет опустить их тоже - но снова не забывайте, что мы говорим только о коммерческих запросов " .

Пойду нащебечу в пожарный шланг, может сайты в топ пойдут...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#50
Сергей Нижегородцев:
Это не значит, что и в этом году все будет именно так. Моя задача и других практикующих сеошников и вебмастеров - пользоваться самыми эффективными инструментами, чтобы не пускать деньги клиентов или свои на ветер. Поэтому и нужны мнения, дискуссии. А кричать - перевод на 100% неверен, тему в топку или долой Нижегородцева с форума - ума не требует.

Мне до вашей персоны - как до Пингвина. Без таких на форуме было бы скучно. Я не писал "долой Нижегородцева с форума", я писал, что хватит плодить темы, которые уже обсуждаются.

НУ "

и в этом году все будет именно так
" - это безусловно. Вот в следующем году будет иначе.
Моя задача и других практикующих сеошников и вебмастеров - пользоваться самыми эффективными инструментами, чтобы не пускать деньги клиентов или свои на ветер.

Моя задача после таких "практикующих сеошников и вебмастеров" как можно быстрее исправить сайты и дать им второе дыхание :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий