Вакансия: Seo-оптимизатор, полный день, удаленно 55.000 руб/мес..

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
13913

На постоянную удаленную работу (8 часов, 5 дней в неделю) ищем ответственного человека с опытом в разных направлениях seo для продвижения и seo поддержки собственных порталов по недвижимости.

З.п. на испытательный срок (2 мес.) 45 тыс. руб., далее - 55 тыс. руб. с постоянной индексацией и повышением по результатам работы.

Если Вы идеально подойдете можно обсудить более высокую з.п.

Работа в seo студиях будет плюсом. Но опыт и навыки вторичны по сравнению с желанием и качествами.

Прошу дочитать данный текст до конца и не откликаться на вакансию, если вы не уверены, что сможете полностью на 150% посвятить себя этой работе (разобраться в моей теме, моем бизнесе и полностью взять на себя его seo аспект, не отвлекаясь на разные другие "темы"). Даже если вы уговорите меня на этапе собеседования, вы не пройдете испытательный срок и мы с вами потратим время зря.

Обязательные качества:

- умение работать удаленно (есть люди, которые просто не могут сосредоточится в домашних условиях)

- ответственность (вы часто опаздываете, иногда нарушаете данные обещания? Не откликайтесь на эту вакансию! мы с вами не сработаемся.)

- самостоятельность и инициативность (я могу не выходить с вами на связь неделю, или две и в это время работа не должна останавливаться ни на секунду. Мы должны двигаться к стратегическим целям. Если тактические цели закончились, вы должны сами поставить их себе и продолжить движение).

- усидчивость и нацеленность на результат (умение не отвлекаться от работы, даже тогда, когда задачи очень муторные. Удовольствие от результатов своей работы)

Обязательные навыки:

- умение анализировать большие объемы ключевых слов

- понимание какие ключи на какие страницы нужно бросить

- понимание откуда идет целевой трафик

- умение работать с наращиванием ссылочной массы (биржи, обмен, сети сателлитов)

- желание разбираться со всем новым в seo (поведенческие, острова, атом)

Основные обязанности:

- составление семантического ядра и распределение запросов по страницам.

(за этой короткой формулировкой кроется огромный пласт работ, тк основная ваша цель, - выявлять все возможные ключевые запросы, включая супер нч, подстраивать сайты под них и ставить их в топ)

- написание ТЗ и постановка задач копирайтерам. Если нужно обучение написанию правильных seo текстов, контроль.

- написание ТЗ по изменениям во внутренней структуре сайта для программистов, контроль их работы.

- работа по наращиванию ссылочной массы.

- работа по написанию ТЗ для создания сателлитов и контроль этой работы.

- предложения по увеличению траффика и вообще полное ведение проектов.

- отчетность.

Для отклика прошу коротко ответить на следующие вопросы (без ответов на них, личное сообщение дальше не читаю):

1. Расшифруйте "оптимизаторские" сокращения:

- ЯК

- ВЧ, НЧ

- СДЛ

- сапа

2. Как искать в Яндексе точное вхождения слова, или фразы?

3. Как искать в http://wordstat.yandex.ru точное кол-во показов по фразе?

4. Какое максимальное кол-во исходящих ссылок может быть на странице, для того, чтобы вы купили с нее ссылку в sape? :)

5. Какой из поведенческих факторов на ваш взгляд самый сильный?

В отклике прошу указать:

1. Имя:

2. Возраст:

3. Город проживания:

4. Где учились:

5. Последнее место работы (если не работали постоянно, опишите чем занимались):

6. Почему ушли/решили уйти?

7. Опыт (опишите ваш опыт в seo, возможно есть примеры работ, которыми вы гордитесь):

Спасибо, что потратили время и прочитали до конца. Удачи!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

hasugosu, напишу те моменты, которые вы не понимаете и почему не найдете человека.

1. Человек, который сможет уделять вам 8 часов в день и 5 дней в неделю - безработный, а значит не умеет получать результат. Все кто при деле не ищут тут вакансии. Если бы это был не сеошник, а, скажем, продавец-консультант, то такое возможно, что он умеет работать и сидит без работы.

2. ЗП 45-55к рублей на полную занятость - не ставка человека, которого вы описали, так как любой человек, умеющий получать результат - уже работал на подобную зп ранее и сейчас должен иметь больше, а также имеет прибыль со своих проектов. Потому кто будет уделять вам время за такую сумму и еще работать в поти лица.

3. Вы сделали блиц вопросы и краткое резюме, а сами кроме зп не указали бонусов, перспектив - кому оно надо тратить свое время на подобную ерунду, если ты не новичок.

4. У вас собственные порталы по недвижимости, а вы ключевого работника ищете за 45-55к? Сами ведь не такую сумму зарабатываете, а жметесь на нормального спеца. Как же ваш бизнес будет разиваться?

Если считаете, что в регионах удаленщики должны просить меньше, чем постоянщики в Москве... то это далеко от истины. Какая разница где живет удаленщик, если он дает результаты.

Эти ошибки у 90% работодателей, что характерно. Экономия в крови, что ли. Ладно бы эту вакансию разместила социальная некоммерческая организация... Но все хотят повесить ряд проектов в высокорентабельных сферах и платить 20-50к исполнителю, получая при этом солидные деньги... да и еще чтобы у исполнителя было рвение.

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#2

-= Serafim =- я понимаю, что статус модератора позволяет вам снисходительно и свысока раздавать советы, но боюсь, что вы не правы. Т.к. вы размышляете с позиции "seo манимейкера". Постараюсь объяснить вам ваши заблуждения.

1. Человек, который сможет уделять вам 8 часов в день и 5 дней в неделю - безработный, а значит не умеет получать результат. Все кто при деле не ищут тут вакансии. Если бы это был не сеошник, а, скажем, продавец-консультант, то такое возможно, что он умеет работать и сидит без работы.

Во первых почему безработный? Он может где то работать, но мое предложение может быть более интересным. Есть огромное кол-во людей, которые умеют и могут работать и в силу тех, или иных причин готовы поменять свое текущее место работы... Либо контора в которой они честно и хорошо трудились обанкротилась не по их вине :) и они остались на улице.

По вашей логике искать любого специалиста заранее бесполезно, ведь все уже давно заняты. Чем хороший продавцец, хуже хорошего сеошника?

2. ЗП 45-55к рублей на полную занятость - не ставка человека, которого вы описали, так как любой человек, умеющий получать результат - уже работал на подобную зп ранее и сейчас должен иметь больше, а также имеет прибыль со своих проектов. Потому кто будет уделять вам время за такую сумму и еще работать в поти лица.

Вас послушать, так все, кто разбирается в чем то узкоспециализированном должны быть предпринимателями, как вы :)

3. Вы сделали блиц вопросы и краткое резюме, а сами кроме зп не указали бонусов, перспектив

Пожалуй, это единственное место, где я с вами соглашусь.

Помимо "55 тыс. руб. с постоянной индексацией и повышением по результатам работы."

Вы получите стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Профессиональный рост и рост дохода. Интересную работу в хорошей команде, в том числе и со мной (в свое время в 2005 году я сам начинал с seo и естественно мне всегда будет это интересно). Для граждан РФ и РБ возможно оформление в штат компании.

Также, я всегда готов оплачивать любое обучение в сфере seo.

- кому оно надо тратить свое время на подобную ерунду, если ты не новичок.

В "реальном мире" при поиске работы, люди еще иногда ходят по собеседованиям, заполняют анкеты и выполняют тестовые задания. Но в вашем мире работодатель конечно позвонит вам сам (хотя в вашем случае, работодатель вам конечно же не нужен).

4. У вас собственные порталы по недвижимости, а вы ключевого работника ищете за 45-55к? Сами ведь не такую сумму зарабатываете, а жметесь на нормального спеца. Как же ваш бизнес будет разиваться?

Считать чужие деньги - моветон. Ищу на 55к, с испытательным сроком. Я привык мотивировать сотрудников по результатам работы. Более того я считаю, что 55 тыс. рублей (если мы говорим не о Москве, или другой столице) достойная зарплата.


Если считаете, что в регионах удаленщики должны просить меньше, чем постоянщики в Москве... то это далеко от истины. Какая разница где живет удаленщик, если он дает результаты.

Разница большая. Странно, что вы не понимаете таких очевидных вещей.

"Постоянщику" в Москве, если он тут не родился, нужно заплатить мин. 35.000р за аренду квартиры и жить по московским расценкам.

Надеюсь я ответил на ваши вопросы.

P.S. я умышленно не ищу человека в офис в Москве, хотя места в нем достаточно, потому что, как раз в Москве, все грамотные специалисты:

a. разобраны

b. зажрались :)

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#3

hasugosu, отписал в личные сообщения.

И ответы на все 15 вопросов, и немного больше.

Жду ответа.

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
[Удален]
#4

Вы получите стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Профессиональный рост и рост дохода. Интересную работу в хорошей команде, в том числе и со мной (в свое время в 2005 году я сам начинал с seo и естественно мне всегда будет это интересно). Для граждан РФ и РБ возможно оформление в штат компании.

Также, я всегда готов оплачивать любое обучение в сфере seo.

Мне смешно читать такие фразы . Везде во всех обьявах во все сферы пишут, у на самое лучшее место,перспективы, я отличный работодатель.

Ну себя не похвалишь никто не похвалит.

стабильность и уверенность в завтрашнем дне . Стабильности сейчас нету нигде.

Честно я бы подал резюме если была такая оплата есть месячный план работ- есть такая то оплата по нему . А то уже проходил такую практику как то давно в сео студиях . Что первые 2 месяца ты делаешь обьем на свою зп или чутка побольше ты молодец , а через 2 месяц тебе уже говорят херово ты работаешь Вася ты же уже 2 месяца работаешь начит должен делать больше, а больше ли тебе платить я подумаю.

Если бы вы сделали условия План работ- оплата за план работ не зависимо от траты времени ( было бы больше нормальных желающих).

А так ждите Васю Петю который услышали что такое сео месяц назад и ведут 1 свой вп сео блог , или чудо работников сео контор региональных ( где люди собирают СЯ ручками по показам в Вордстате ).

Как мне "нравятся" эти условия , вот я те плачу столько ты должен 8 часов в день полностью в поте лица работать на меня и думать только о моей работе.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5
hasugosu:
я понимаю, что статус модератора позволяет вам снисходительно и свысока раздавать советы, но боюсь, что вы не правы.

Причем тут статус модератора? Он вам мешает читать мои посты? Я логику не улавливаю зачем его сюда лепить.

hasugosu:
Он может где то работать, но мое предложение может быть более интересным.

И на сколько он должен работать, чтобы ваше предложение было таким интересным, чтобы уйти оттуда и прийти к вам? 15 тыс. в мес.?

hasugosu:
По вашей логике искать любого специалиста заранее бесполезно, ведь все уже давно заняты. Чем хороший продавцец, хуже хорошего сеошника?

Тем, что продавцов много, а сеошников мало, которые что-то умеют.

hasugosu:
Вас послушать, так все, кто разбирается в чем то узкоспециализированном должны быть предпринимателями, как вы

Зачем им быть предпринимателями? Есть партнерки, заказчики на результат, а не на полный день.

hasugosu:
Вы получите стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Профессиональный рост и рост дохода. Интересную работу в хорошей команде, в том числе и со мной (в свое время в 2005 году я сам начинал с seo и естественно мне всегда будет это интересно). Для граждан РФ и РБ возможно оформление в штат компании.
Также, я всегда готов оплачивать любое обучение в сфере seo.

Какую еще стабильность? И какой рост, какая команда? Вы переигрываете.

hasugosu:
Более того я считаю, что 55 тыс. рублей (если мы говорим не о Москве, или другой столице) достойная зарплата.

Достойная для продавца. Если вы понимаете смысл слова достойный. Вы просто не понимаете ценность хорошего сеошника, значит он вам так нужен.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#6

Все бы ничего, но вот этот пункт все перечеркивает:

"- самостоятельность и инициативность (я могу не выходить с вами на связь неделю, или две и в это время работа не должна останавливаться ни на секунду. Мы должны двигаться к стратегическим целям. Если тактические цели закончились, вы должны сами поставить их себе и продолжить движение)."

Сами-то верите, что так бывает? Вы две недели не появляетесь, а НАЕМНЫЙ человек все знает лучше вас и все делает как надо, так эт ж фантастика, не? И да, какие-такие тактические цели, стратегические цели, продолжать движение?... Это уже смешно как-то звучит, особенно в сочетании 45 000 рублей и "работа не должна останавливаться ни на секунду".

Тут есть три момента:

1. Хороший исполнитель

2. Хороший организатор

3. 45 000 рублей

Вот и выбирайте любые 2 пункта из 3-х. Я считаю, что найти такого исполнителя можно, но копать он будет от забора и до обеда и никакие цели самому себе ставить ему вообще нафиг не уперлось. Цели придется ставить уже лично вам и вам же определять сроки их выполнения, иначе ничего не получится. А так, чтобы еще исчезать на две недели и все было в порядке - это совсем вряд ли. А вот то, что вы хотите найти, стоит в 2-3 раза дороже и все из-за этого пунктика про самостоятельность и цели.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7
RokkoJ:
Сами-то верите, что так бывает? Вы две недели не появляетесь, а НАЕМНЫЙ человек все знает лучше вас и все делает как надо, так эт ж фантастика, не? И да, какие-такие тактические цели, стратегические цели, продолжать движение?... Это уже смешно как-то звучит, особенно в сочетании 45 000 рублей и "работа не должна останавливаться ни на секунду".

Бывает, если работа хорошо налажена. Это же не значит, что сразу после принятия ТС-ом на работу раба он уйдет в загул на две недели (:

M2
На сайте с 22.08.2009
Offline
85
#8

Вполне себе адекватное предложение, ИМХО. Немного с перекосом, но тем не менее.

Буквально вчера на Росработе вот такое увидел:

Странно, что еще полы помыть в конторе не входит в обязанности

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#9
trahtor:
Бывает, если работа хорошо налажена. Это же не значит, что сразу после принятия ТС-ом на работу раба он уйдет в загул на две недели (:

Так ему надо же будет как-то проверить способности раба и делать это надо будет на испытательном сроке, чтобы понять сразу что за человека он нанял. А так - ну не бывает таких обязанностей за такие деньги, даже если работать удаленно. То есть, человека ТС конечно же найдет, но не такого, который будет работать на чужого дядю как на себя любимого. Тут еще какой нюанс, ТС начал распинаться про перспективы и прочее, типа уверенность в завтрашнем дне, стабильность и т.п., ну так хорошего профессионала, которого он ищет, этот аспект особо не волнует, он всегда работу найдет. В общем, для простого исполнителя на удаленке наверное нормальная вакансия, а вот все остальное - перебор. Да и тест какой-то еще придумали..

---------- Добавлено 20.10.2013 в 12:44 ----------

Mazur24:
Вполне себе адекватное предложение, ИМХО. Немного с перекосом, но тем не менее.
Буквально вчера на Росработе вот такое увидел:


Странно, что еще полы помыть в конторе не входит в обязанности

Так там частичная занятость, вполне себе можно просто командовать разработчикам - работаем быстрее, плодотворнее :))) Выводить сайт в топ - та же песня, объявить руководству лютый бюджет и отдать продвижение в аутсорсиног, ремонт компов в офисе - опять же аутсорсинг, просто взять телефон и позвонить, мол у нас комп сломался, пришлите человека, пусть чинит :))) Как-то так за такие деньги.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#10

Смотрю, фраза "зажрались" становится более частотной в подобных топиках. Т.к. я со стороны исполнителя в данном случае, то хочу пояснить. Недвижимость - основной сегмент моей работы в сео, мнение, полагаю, будет достаточно объективно.

ТС, вы предлагаете 55 тыс. р. За эти деньги можно купить время специалиста, кому финансы нужны "здесь и сейчас". То есть нужны короткие и регулярные деньги. Найти такого специалиста с достаточной квалификацией можно. Но сколько он проработает и с каким энтузиазмом - это большой вопрос.

Вы же наверняка хотите специалиста, который не загубит проект, а учился на других/своих ресурсах? Может дать портфолио, рекомендации и т.д. в вашей тематике. Если хотите купить все его рабочее время, умножайте вознаграждение на 2.5-3 и вероятность обретения мастера уже существенно возрастает.

"Постоянщику" в Москве, если он тут не родился, нужно заплатить мин. 35.000р за аренду квартиры и жить по московским расценкам.

"Постоянщику" в Москве с наличием хорошего опыта в недвижимости без проблем можно устроиться на оклад 50-70 + хорошие бонусы. И эти 35 тыс. в месяц уже не будут сильно чувствительны, легко и быстро перекроются даже частью бонуса.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий