Вакансия: Seo-оптимизатор, полный день, удаленно 55.000 руб/мес

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
3110

На постоянную удаленную работу (8 часов, 5 дней в неделю) ищу ответственного человека с опытом в разных направлениях seo для продвижения и seo поддержки собственных порталов по недвижимости.

В команде уже есть 2а человека, вы будите 3им.

З.п. на испытательный срок (2 мес.) 45 тыс. руб., далее - 55 тыс. руб.

Если Вы идеально подойдете можно обсудить более высокую з.п.

Работа в seo студиях будет огромным плюсом. Но опыт и навыки вторичны по сравнению с желанием и качествами.

Прошу дочитать данный текст до конца и не откликаться на вакансию, если вы не уверены, что сможете полностью на 110% посвятить себя этой работе (разобраться в моей теме, моем бизнесе и полностью взять на себя его seo аспект, не отвлекаясь на разные другие "темы"). Даже если вы уговорите меня на этапе собеседования, вы не пройдете испытательный срок и мы с вами потратим время зря.

Обязательные качества:

- умение работать удаленно (есть люди, которые просто не могут сосредоточится в домашних условиях)

- ответственность (вы часто опаздываете, иногда нарушаете данные обещания? Не откликайтесь на эту вакансию! мы с вами не сработаемся.)

- самостоятельность и инициативность (я могу не выходить с вами на связь неделю, или две и в это время работа не должна останавливаться ни на секунду. Мы должны двигаться к стратегическим целям. Если тактические цели закончились, вы должны сами поставить их себе и продолжить движение).

- усидчивость и нацеленность на результат (умение не отвлекаться от работы, даже тогда, когда задачи очень муторные. Удовольствие от результатов своей работы)

Обязательные навыки:

- умение анализировать большие объемы ключевых слов

- понимание какие ключи на какие страницы нужно бросить

- понимание откуда идет целевой трафик

- желание разбираться со всем новым в seo (поведенческие)

- понимание, что текущее seo, это уже не о ссылках, а больше о том, чтобы юзер был удовлетворен на каждой конкретной странице

Основные обязанности:

- составление семантического ядра и распределение запросов по страницам.

(за этой короткой формулировкой кроется огромный пласт работ, тк основная ваша цель, - выявлять все возможные ключевые запросы, включая супер нч, подстраивать сайты под них и ставить их в топ)

- написание ТЗ и постановка задач копирайтерам. Если нужно обучение написанию правильных seo текстов, контроль.

- написание ТЗ по изменениям во внутренней структуре сайта для программистов, контроль их работы.

- предложения по увеличению траффика и вообще полное ведение проектов.

- отчетность.

Для отклика прошу коротко ответить на следующие вопросы (без ответов на них, личное сообщение дальше не читаю):

1. Расшифруйте "оптимизаторские" сокращения:

- ЯК

- ВЧ, НЧ

- СДЛ

- ПФ

2. Как искать в Яндексе точное вхождения слова, или фразы?

3. Как искать в http://wordstat.yandex.ru точное кол-во показов по фразе?

4. Какой из поведенческих факторов на ваш взгляд самый сильный?

В отклике прошу указать:

1. Имя:

2. Возраст:

3. Город проживания:

4. Где учились:

5. Последнее место работы (если не работали постоянно, опишите чем занимались)

6. Почему ушли/решили уйти?

7. Опыт (опишите ваш опыт в seo, возможно есть примеры работ, которыми вы гордитесь)

Не пугайтесь длинного и подробного описания в вакансии. Если вы чувствуйте, что способны брать на себя ответственность и проявлять инициативу, то на недостаток опыта и каких то знаний я закрою глаза.

Спасибо, что потратили время и прочитали. Удачи!

тел. для связи +7915 462-47-55

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1
hasugosu:
В команде уже есть 2а человека, вы будите 3им.

Это не на 3-х соображаем же и чтобы змей-горыныч не вышел, кто еще те люди?

hasugosu:
З.п. на испытательный срок (2 мес.) 45 тыс. руб., далее - 55 тыс. руб.

Потолок какой?

Продвигать то, что в подписи у вас? Сайт и форум?

hasugosu:
Даже если вы уговорите меня на этапе собеседования

Вас уговаривать надо?

Зачем 8 часов сидеть каждый день, если нужна:

hasugosu:
нацеленность на результат

Координаты допишите, а то снесут тему интересную :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#2
Координаты допишите, а то снесут тему интересную

Спасибо, добавил.

Вас уговаривать надо?
Зачем 8 часов сидеть каждый день, если нужна:

Тут скорее подразумевается, что нужен именно человек для которого это основная работа. А не оптимизатор ищущий клиента, которым можно позаниматься пару тройку часов в неделю.

Потолок какой?
Продвигать то, что в подписи у вас? Сайт и форум?

Теми, что в подписи занимается другой сотрудник. На ведение всех не хватает рук, поэтому вам будет дано в продвижение несколько других проектов.

Это не на 3-х соображаем же и чтобы змей-горыныч не вышел, кто еще те люди?

seo-менеджер и seo-копирайтер. Взаимодействие с ними и со мной в плане обмена опытом и результатами обязательно. Так сказать работа в команде.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#3
hasugosu:

- составление семантического ядра и распределение запросов по страницам.
(за этой короткой формулировкой кроется огромный пласт работ, тк основная ваша цель, - выявлять все возможные ключевые запросы, включая супер нч, подстраивать сайты под них и ставить их в топ)

вы что каждую страницу с объявлением по квартире хотите видеть в Топ1, а что там индексировать собственно? тот короткий не уникальный текст про квадратуру, кол-во комнат, наличие ремонта/мебели и т.д.? и спрашивается зачем поисковым системам всё это держать в индексе?

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#4
*NR*:
вы что каждую страницу с объявлением по квартире хотите видеть в Топ1, а что там индексировать собственно? тот короткий не уникальный текст про квадратуру, кол-во комнат, наличие ремонта/мебели и т.д.? и спрашивается зачем поисковым системам всё это держать в индексе?

*NR* вы очень поверхностно понимаете тематику.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#5

Имхо, вполне адекватная вакансия(за исключением сидеть по 8 часов ).

Желаю найти исполнительного кандидата.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#6

Спасибо! и Вам удачи.

Если Вы чувствуете, что сможете проявить себя, то обязательно будет рост дохода и карьеры.

Под "проявить себя" имею ввиду, - разобраться в тематике, проявлять инициативу, координировать других сотрудников на улучшение сайта и по контенту и по юзабилити ... тк уже стало ясно, что современное seo это не о "покупке ссылочек и рерайте текстиков", а о "комплексном продвижении, работой над сайтом, постоянной аналитике поведения и удовлетворенности пользователей на страницах сайта итп" поэтому без глубоко погружения уже не обойтись. Не завидую seo студиям в нынешних условиях.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#7
hasugosu:
*NR* вы очень поверхностно понимаете тематику.

не спорю, с проектами по недвижимости в качестве руководителя проекта ранее не работал, только в качестве пользователя, который просматривает предложения квартир, на разных сайтах.

Вы бы e-mail что-ли указали, куда народу слать свои резюме то?

hasugosu:
уже стало ясно, что современное seo это не о "покупке ссылочек и рерайте текстиков", а о "комплексном продвижении, работой над сайтом, постоянной аналитике поведения и удовлетворенности пользователей на страницах сайта итп" поэтому без глубоко погружения уже не обойтись. Не завидую seo студиям в нынешних условиях.

приятно слышать, что вы это понимаете ☝

и я бы даже сказал, что очень классно, что Яндекс зажимает гайки, т.к. например я занимаю одним проектом 5+ лет, оттачиваю юзабилити и удобство пользования, сделал из сайта конфетку и при этом по ВЧ я не в топе, а где-то в опе, а конкуренты ничего этого не делали вообще, засыпали сайты рекламой и обладая большими бюджетами просто накупили тонны говноссылок по биржам, и как не удивительно они в Топе выгребают весь поисковый трафик. Стало очень интересно посмотреть как их нагнут за это :)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#8
*NR*:
Стало очень интересно посмотреть как их нагнут за это :)

Смотрите дальше, может и никогда не нагнут. К пенсии и дождетесь. Может быть. Да и видел я "конфетки" по мнению юзабилити спеца. На которых сообщение с формы заказа на почту не приходило)))

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#9
я занимаюсь одним проектом 5+ лет, оттачиваю юзабилити и удобство пользования, сделал из сайта конфетку и при этом по ВЧ я не в топе, а где-то в опе, а конкуренты ничего этого не делали вообще, засыпали сайты рекламой и обладая большими бюджетами просто накупили тонны говноссылок по биржам, и как не удивительно они в Топе выгребают весь поисковый трафик. Стало очень интересно посмотреть как их нагнут за это

Возможно вы не верно понимаете, что Яндекс считает плюсом, что минусом, тк вы сравниваете свой сайт с сайтами конкурентов субъективно. У вас нет доступа к их счетчикам и вы достоверно не знаете что и как у них на самом деле.

Это не камень в ваш огород, а предположение, основанное на собственном опыте. Когда был проведен недельный анализ с мозговыми штурмами 2х идентичных сайтов по одной тематике. Один из которых "рвал топы", второй болтался на 10-20х местах. Но кое где 2ой обгонял 1ый. Понимание - "что не так", дал подробный анализ поведения юзеров на страницах сайтов. Т.е. тупо юзабилити (контент на сайтах примерно одинаков, но подается чуть по разному).

Это я к тому, что современный сеошник - это семантик + веб аналитик + юзабилити менеджер + человек с головой, умеющий понять что хотят видеть на сайте его пользователи и как их удовлетворять на каждой конкретной странице, по каждому конкретному запросу.

SeoSheff
На сайте с 24.05.2007
Offline
108
#10
hasugosu:
Спасибо! и Вам удачи.

Если Вы чувствуете, что сможете проявить себя, то обязательно будет рост дохода и карьеры.

Это только новичков можно этим взять. А вот бывалых, этим не возьмешься.

Если вакансия реальная и то что будет рост и т.п. то лучше указать сразу за что будут бонусы.

И если для вас важно 8 часов, то будет ли переплата за более чем 8 часов или если как вы говорите на результат, то какие плюхи и бонусы ждать за этот результат и какой результат.

Знаю о тематике не по наслышке и скажу так многих специалистов мы видели, когда отбирали и лучше всего работает когда сразу показываешь чего может достичь человек за то и это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий