Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#521

Cat_Out, да я в общем. просто занятие творчеством к преимуществам дома ну никак не относится. вот и все. скорее к недостаткам.. думаю из вашей деревни до ближайшей художественной школы три дня на перекладных ехать ;)

А у меня в радиусе 2 остановок 2 бассейна, английский в соседнем подъезде, кружки разные - 3 остановки (думаю и ближе есть), музыкальная школа - 2 остановки.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
kan59
На сайте с 11.02.2011
Offline
67
#522

Поменял квартиру на дом...

Прописка городская = однако до "массивов" 15 км хорошего леса...

Минус = возить детей в школу и на кружки на авто (автобус к нам не ходит)...

Все остальное = только плюсы (автономия, тишина, воздух, чистота, до ближайшего соседа 20 метров) :)

Про "скучно" - это вопрос возраста... было бы 20-30 лет = наверное да, скучно... А поскольку стукнуло 40 - чего я там в городе ЕЩЕ не видел? :)

ТЗ для ваших авторов и текстовые работы по сайту - любые тематики (/ru/forum/966496)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#523
kan59:
это вопрос возраста

и лени.

Вон многим после работы ничего не надо, лишь бы была возможность "отдохнуть": кинуть тело на диван, задрав ноги в потолок и уставиться в тупой ящик до ночи.

Иногда жизнь между работой и сном "разнообразнивают" забегом в супермаркет и приготовлением ужина (ну т.е. разогреванием в микроволновке какой-нить полуфабрикатной гадости из супермаркета).

ЗЫ. Я вот сейчас аж целый час убирал железо с огорода (мобильные подвязки для огурцов\помидоров), попутно навёл небольшой порядок в сарайке. Перетрудился, жуть :).

Для тех кто не понял: это даже в кайф, что есть возможность оторвать задницу от компа и сделать что-то полезное для себя, для семьи.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#524
Евген:
Cat_Out, да я в общем. просто занятие творчеством к преимуществам дома ну никак не относится. вот и все. скорее к недостаткам..

Само строительство дома, его планировка и перепланировка, ландшафтный дизайн, разные примочки во дворе и доме, инженерка, электрика - это все творчество. И свобода. Спокойно включить домашний кинотеатр или повесить картину на стену в 3 часа ночи. Не все тут художники или музыканты, да и гениев я думаю не много, для многих творчество просто отдушина. И дом тут очень хорошее подспорье для некой реализации своих способностей и потребностей.

Художка и музыкалка = творчество - очень банальный подход.

Горку с детьми сделать, домик, качели, выйти раскопками заняться, снег почистить, снежную бабу слепить при первом снеге, мангальчик сварить такой, какой именно хотел.

И при этом тихо, какающих собак и бутылок нигде нет.

Евген:
думаю из вашей деревни до ближайшей художественной школы три дня на перекладных ехать ;)
А у меня в радиусе 2 остановок 2 бассейна, английский в соседнем подъезде, кружки разные - 3 остановки (думаю и ближе есть), музыкальная школа - 2 остановки.

Ну для среднего ребенка все супер. Средний человек, живет в средней трешке, средняя машина в среднем дворе, работа средняя за средние деньги. Ребенок тоже такой, средний, ходит в среднюю школу во дворе и средние кружки. В среднем 1-2 раза в год летаем на отдых.

Ну соседи над головой в 22 см и снизу также, ну так это ерунда, главное все как надо, правильно.

Еще подругу и жену во дворе найти, что бы уж совсем удобно все.

А если вдруг фигурное катание, лыжи или художественная гимнастика ребенку понравится? Да и школы, преподаватели в кружках и т.п. - они же точечно хорошие, даже в мск.

Сразу проблемы, сразу 2 часа по пробкам начинается.

За любое отклонение от среднего нужно платить.

Не хочется на автобусе или хочется за город? Покупай машину, обслуживай её, страховка и т.п. Геморрой короче.

Большинство людей ведь как привыкло? Герои - это те люди, которые идут на авантюры, поглощены работой в ущерб всему, лезут в горы, покоряют вершины науки и искусства, не боятся переезжать.

А для себя выбирают тихую жизнь в тихой трешке, машинка во дворе, детишки рядом, шашлычки на выходных, кафешня с корешами иногда. Где родился - там и пригодился.

За городом не все идеально, но какое-то время там пожить обязательно нужно. Волков бояться - в лес не ходить.

Идеально пока дети маленькие, дальше немного сложнее, не все находят в себе силы найти общение для себя и детей, развлечения. Ведь самому двигать нужно, а не все готовое жек и администрация выдали.

Если нужно, ато ведь кому-то интернета хватает в качестве развлечения или каруселек в горсаду.

Этакие средние развлечения для средней семьи. Иногда можно, но всегда...

Дом Пола и Клары Джобс на Крист-драйв в Лос-Альтосе. Здесь Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн в 1976 году основали Apple Computer

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#525
kan59:
Прописка городская = однако до "массивов" 15 км хорошего леса...

Минус = возить детей в школу и на кружки на авто (автобус к нам не ходит)...

это в какую деревню в школу возите? в Санкт-Петербурге например 15 км от города это значит в час пик ты будешь минимум час ехать до школы ;)

но тоесть вы только и будет жить в машине :)

у меня сейчас знакомые квартиру снимают возле садика, заколебались возить, ближний пригород, дом, ага..

---------- Добавлено 13.10.2013 в 15:49 ----------

·Pavel:
Ну для среднего ребенка все супер. Средний человек, живет в средней трешке, средняя машина в среднем дворе, работа средняя за средние деньги. Ребенок тоже такой, средний, ходит в среднюю школу во дворе и средние кружки. В среднем 1-2 раза в год летаем на отдых.
Ну соседи над головой в 22 см и снизу также, ну так это ерунда, главное все как надо, правильно.
Еще подругу и жену во дворе найти, что бы уж совсем удобно все.

А если вдруг фигурное катание, лыжи или художественная гимнастика ребенку понравится? Да и школы, преподаватели в кружках и т.п. - они же точечно хорошие, даже в мск.
Сразу проблемы, сразу 2 часа по пробкам начинается.

к чему этот поток мысли? :) а если ребенку из подмосковья зажочется на фигурное катание, то к нему домой Тарасова придет чтоле? :D

---------- Добавлено 13.10.2013 в 15:51 ----------

SeVlad:
и лени.
Вон многим после работы ничего не надо, лишь бы была возможность "отдохнуть": кинуть тело на диван, задрав ноги в потолок и уставиться в тупой ящик до ночи.
Иногда жизнь между работой и сном "разнообразнивают" забегом в супермаркет и приготовлением ужина (ну т.е. разогреванием в микроволновке какой-нить полуфабрикатной гадости из супермаркета).

опять унылый копирайтинг :D

типа в доме все такие творческие, жрут свои помидоры, вешают картины, в праздники справляют масленицу всем селом, а в квартире все такие унылые, лентяи, тупые, жрут полуфабрикаты и в праздники ходют в макдональдс и тд :D

я вот никакой взаимосвязи не уловил совсем. не надо выдавать свои комплексы за чистую монету.

все преимущества дома - отсутствие соседей над головой и свободная парковка всегда, свой двор. все остальное - недостатки. отсутствие инфрастурктуры, дорог, охраны, медицины, образования в доступной близости, время и деньги на поддержание дома - ктобы не говорил какой это офигенное творчество чистить канавы и ремонтировать крышу - это все равно время и деньги. причем довольно большие и частые.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#526

Евген, ты в Питере квартиры продаешь? На окраине или как?

Мультур..
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#527

serjoo, не. только покупаю.

дом хотел купить, посмотрел-поездил.. все фигня. далеко, глубоко, срань-таракань короче. нет у нас никакой инфры для домовладельцев. это люди-герои :) один только вариант - брать в городе. это от 15 млн.

а у меня нет столько времени, денег и желания, чтобы посвятить это все ДОМУ :)

вот пенсом стану - может тогда.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#528

Если не квасить, то наверное совсем печаль в таком доме постоянно жить. :)

Разве что в старости.

В отличии от США где такие дома - норма, у нас придется все равно каждый день пробираться через ад в мегаполис, с миллионом таких же замкадников. А потом обратно.

Или ездить в адовых электричках.

Мне более близок промежуточный вариант. Какой-нить мегаполис, когда через дорогу есть парк типа:

И вид из окна:

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#529
Евген:
один только вариант - брать в городе. это от 15 млн.
а у меня нет столько времени, денег и желания, чтобы посвятить это все ДОМУ

собирай бабло) в доме жить прекрасно, свой дворик, гараж, в дверь вышел на улицу)) квартира и рядом не стояла, со всех сторон облепили еще и на лифту кататься - нафиг такое щастя))

Евген:
вот пенсом стану - может тогда.

тогда за город или все же в городе дом купишь? и какая нафиг разница пенс ты или не очень?

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#530
Евген:
отсутствие инфрастурктуры, дорог, охраны...

Насчет охраны: у нас в нашей глуши кстати уже до вневедомственной доперло, что на этом деле можно зарабатывать себе на бенз, сигнализации и кнопки ставят, можно еще камеру вывести, всё норм. Соседа иногда неделями не бывает (активный такой работающий пенсионер), так что всё спокойно, никто не лезет.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий