Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#531
Евген:
все преимущества дома - отсутствие соседей над головой и свободная парковка всегда, свой двор. все остальное - недостатки.

Главное не это. В человейнике атрофируется территориальный инстинкт - основа психики позвоночных.

Евген:
отсутствие инфрастурктуры, дорог, охраны, медицины, образования в доступной близости

Ты говоришь не о доме, а о местности. Если построить двадцатиэтажку посреди тундры, то будет еще хуже.

Евген:
дом хотел купить, посмотрел-поездил.. все фигня. далеко, глубоко, срань-таракань короче. нет у нас никакой инфры для домовладельцев. это люди-герои один только вариант - брать в городе. это от 15 млн.

В Швейцарии (не говоря уж о германиях-бельгиях) намного дешевле. Не в большом городе, но со всей мыслимой для нас инфраструктурой. Просто глянь на их сайты недвижки.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#532
serjoo:
и какая нафиг разница пенс ты или не очень?

разница в том, что мне не надо будет детей таскать по учебным заведениям :)

и меньше по делам в город шляться. но в таком варианте опять же скорее свалю в тайланды-кипры. чего тут делать в болоте то? :)

serjoo:
в доме жить прекрасно, свой дворик, гараж, в дверь вышел на улицу)) квартира и рядом не стояла

дачей сыт по горло :)

---------- Добавлено 13.10.2013 в 19:37 ----------

Lupus:
Ты говоришь не о доме, а о местности.

согласен. но у нас (в нашей местности) именно так как я говорю. может у вас не так, может вы привыкли и не знаете разницы.. тут можно долго рассуждать но акт есть факт - у меня до поликлиник детской 200 метров, а за городом 10 километров. тут скорая приедет за 10 минут, а там вобще неизвестно приедет ли..

---------- Добавлено 13.10.2013 в 19:38 ----------

Lupus:
В Швейцарии (не говоря уж о германиях-бельгиях) намного дешевле. Не в большом городе, но со всей мыслимой для нас инфраструктурой. Просто глянь на их сайты недвижки.

так то в германии...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#533
Евген:
может у вас не так, может вы привыкли и не знаете разницы.

У меня проще. Пять-шесть светофоров и я почти в центре.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#534
Евген:
это в какую деревню в школу возите? в Санкт-Петербурге например 15 км от города это значит в час пик ты будешь минимум час ехать до школы ;)
но тоесть вы только и будет жить в машине :)

Есть аудиокниги, подкасты. Может и не так плохо проводить какое-то время в машине.

Возможность спокойно поговорить с детьми, обсудить день, что-то рассказать, поспрашивать таблицу умножения.

Мы еще в слова, города и т.п. игры играем.

И если брать общее время, а это сборы, время ожидания с кружка и на кружок, то разница получается не такая большая. Да и в городе в час пик будешь стоять и час ехать 10км. Утреннее метро и дороги не лучше электричек, и дальше будет хуже, это 100%.

Да и развитие пригорода идет, все больше инфраструктурных объектов появляется. Будет только лучше.

Я периодически живу в квартире, в основном в доме.

Даже такое простое увлечение как музыка, бас-гитара, кинотеатр домашний - они уже тупо не совместимы с квартирой, ничего не поделать.

И так просто насрать на все, лишь бы лишний час-полтора в дороге не провести? Спасибо, сами так живите.

Евген:
у меня сейчас знакомые квартиру снимают возле садика, заколебались возить, ближний пригород, дом, ага...

Ну и им можно посоветовать только в садике наконец поселиться. А дальше уже в туалет под себя ходить, что бы так сказать время не терять. Няни вариант они не рассматривали видимо изначально.

Я их понимаю, у всех такие проблемы, но решения люди принимают порой парадоксальные.

Еще проще - вообще детей не рожать, сейчас модно. Ведь от них столько проблем!

А до пенсии можно и не дожить, откладывать жизнь в долгий ящик я бы не стал.

а если ребенку из подмосковья зажочется на фигурное катание, то к нему домой Тарасова придет чтоле? :D

Время в дороге вполне может быть сравнимое уже. Да и насколько я понимаю есть отличные спортивные школы и за МКАДом, в которые возят детей из Москвы. Не так давно читал статью о такой спортивной школе.

типа в доме все такие творческие

Не все, просто возможностей больше. Унылость есть везде, зачем брать всех вокруг.

Ленивый человек он везде будет ленивый, а тупой тупым. Но для многих просто открываются возможности. Начиная от ландшафтного дизайна и заканчивая велосипедами собственного производства в системах отопления.

Люди вечером домой едут, а в итоге обманываются - попадают в квартиру.

Машины тоже есть у многих, часто просто для поездок на работу. А я всю Россию обкатал, а в этом году вместе с семьей и товарищами преодолевали броды в горах Алтая вблизи Укока.

Весь Таиланд с семьей проехали по кругу на машине, прожили там два месяца, детей в местный садик водили. А есть кто с пивасиком пузо греет.

Время сэкономил, ок, а на что?

В больницу вообще не напряг кстати ездить. Зато еду туда, куда хочу. И бывает это крайне редко, смешно считать это время. Да и сосед у меня хороший врач.

а у меня нет столько времени, денег и желания, чтобы посвятить это все ДОМУ

Было бы желание, остальное приложится. Я считаю всегда можно найти какой-то компромисс, а не искать точку комфорта. В гробу будет время выспаться и отдохнуть.

Я как раз сейчас ищу такой компромисс, но никак не согласен идти по простому пути жизни в человейнике. Так, переночевать иногда, но не больше.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#535
·Pavel:
Да и в городе в час пик будешь стоять и час ехать 10км.

в городе у меня школа - пол-остановки. пешком 10 минут спокойным шагом. какие такие пробки? :)

---------- Добавлено 13.10.2013 в 21:46 ----------

·Pavel:
Ленивый человек он везде будет ленивый, а тупой тупым. Но для многих просто открываются возможности. Начиная от ландшафтного дизайна и заканчивая велосипедами собственного производства в системах отопления.
Люди вечером домой едут, а в итоге обманываются - попадают в квартиру.

опять копирайтинг. поменяйте слова дом на квартира и ничего не изменится.

можно подумать в квартире нельзя заниматься дизайном, даже ландшафтным :) я понял - вам просто нравится это слово :)

а уж велосипед точно можно и в квартире придумывать, один мужик даже машину собрал в квартире :D

вы еще не собрали у себя в доме в одной из комнат авто? лентяй! :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#536
Евген:
в городе у меня школа - пол-остановки. пешком 10 минут спокойным шагом. какие такие пробки?

Прикол в том, что сторонники отдельного дома, как правило имеют и дом и квартиру. У меня от квартиры до школы двести метров и ни одной дороги не переходить. Детсад - в пяти минутах. Но я почему-то предпочитаю каждый день три раза ездить, отвозя и привозя детей. Наверное просто люблю кататься. 🚬

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#537
Lupus:
Но я почему-то предпочитаю каждый день три раза ездить, отвозя и привозя детей. Наверное просто люблю кататься.

просто у тебя ездить - это у нас "ездить" :D

[Удален]
#538
Евген:
один только вариант - брать в городе. это от 15 млн.

Так и пиши: возможен комфорт, но для меня дорого.

(без злорадства, если что).

В Остальном - полностью согласен — если в деревухе с сельпо, без дорог и с вечно пьяным населением - то ну ее нафиг, ту природу. Хоть дворец с золотыми воротами, взвоешь моментально.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#539
spermint:
Так и пиши: возможен комфорт, но для меня дорого.

просто пока непонятно надо ли оно вобще..

а так не проблема - квартиру продал, дом купил. просто шило на мыло получится :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#540
Евген:
просто у тебя ездить - это у нас "ездить"

А в Бангкоке - вообще повесиццо можно. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий