Хочу сколотить табор из семейных фрилансеров с детьми.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#81
Ramzes_13:
ну делитесь фотами этих сказочных мест , где бывали, жили

вот сейчас смотрел "Ленские столбы"

А так ... не был ...не видел .... места труднодоступные и годы уж не те :)

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#82

Gato, за такой простой и спокойный подход - жму руку, искренне. Для многих съездить в другой город по-делам на 10 дней, целое мероприятие и стресс, а уж на неделю в Хургаду - ололо путешествие. А тут - сам образ жизни, тем более что жена его разделяет. И про врачей, и преступность, и природу, и продукты, и экологию, да е-мое даже про улыбки и позитив других людей в иных странах (о чем вы умолчали), я с вами согласен.

Но. Поддержу мнение wrangray и Каширина, недолго такой лафы осталось, потому что как только дитю исполнится 6,5-7 лет, придется отдавать в нормальную, очную, школу.

Имхо, потому что школа это не только и не даже дозированный контент вида час математики, час русского языка и литературы, час английского, час природоведения. Это контакт ребенка с учителем, одобрение и похвала, это ощущение ребенка на уроке, в сравнении с другими детьми, сравнение их ответов, это дисциплина и наказание, это и выстраивание отношений с людьми - причем как сверстниками, так и с более взрослыми и уж тем более - с педагогами, ощущение себя в коллективе (или вне его), принятие его норм и правил и т.п. Кроме того, это и творчество дитя, любое. Уроки танцев в школе и рисования, футбол за школой, каратэ какое-нибудь в секции - это всё, каждый день ребенок видит вокруг, учится, стремится быть лучше, или тупо не хуже, чем другие дети, прогресс которых он может наблюдать длительное (!) время. Это дает ребенку почву под ногами, возможность анализировать и жить активно, учаственно что ли, а не отвлеченно, дескать - всё не важно, всё игра, все равно через 3 месяца свалим в другую школу, город, страну.

А уж в 10-12 лет - для ребенка сменить школу, друзей во дворе, секции или кружке... Вот это стресс.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#83
Gato:
Выгода есть. В Москве в конце октября вышел из офиса в пальто и в вонючую километровую пробку. А в Хорватии - закрыл ноут, одел шлепанцы, взял литру сухенького-красненького, сел на на пустом пляже ... пожмурился на заходящее солнце - выкушал поллитры - поплавал - докушал поллитры и пошел в соседний ресторанчик салат из осьминога кушать.

.

Спалите тему - где в Хорватии такая красота? :)

Одного не пойму, зачем, при таком образе жизни, вам дети? Ведь они просто нереально ограничивают. С детьми лучше вести более оседлый образ жизни, как мне кажется.

R1
На сайте с 30.07.2009
Online
279
#84
greenwood:


вот сейчас смотрел "Ленские столбы"
А так ... не был ...не видел .... места труднодоступные и годы уж не те :)

Да красота

Но что бы понять и ощутить все это величие природы - нужно там побывать, больше ни как.

На волге тоже есть очень красивые места, особо далеко то и ехать не надо.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#85
Ramzes_13:
Но что бы понять и ощутить все это величие природы - нужно там побывать, больше ни как.

а я об чем ?

потому выше и посетовал на стоимость бензина

Ramzes_13:
На волге тоже есть очень красивые места, особо далеко то и ехать не надо.

еще какие !!!

но сфера туризма не развита

А ведь одна самарская кругосветка чего стоит.

R1
На сайте с 30.07.2009
Online
279
#86
greenwood:


а я об чем ?
потому выше и посетовал на стоимость бензина

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#87
Фома:
У нас тут seoпианка во второй декаде декабря намечается, думаю не успеете. Вроде 5 серчевцев собираются, до одного (шестого) пока не достучались, он на севере острова.

Кучкуюсь только с семейными :) Я свое уже отгулял.

Фома:
Почему? Просто интересно Ваше мнение. Ну остров и остров. Москва, к примеру, для меня тож островом была.

Остров накладывает ряд ограничений: от дерьмового интернета, до нелетной погоды.

---------- Добавлено 02.12.2012 в 18:25 ----------

Plastilin:
Не, это уже перебор мне кажется, нужно всё равно основное место дислокации иметь, чтобы там было тоже хорошо, где будут храниться основные вещи и при любой возможности можно было бы там жить годами.

Такое место есть... иногда ведь и теплые вещи нужны, в ту же Австрию зимой иногда. Но с марта по ноябрь хватает 2 чемоданов. Квартиры мы снимаем со всем необходимым, что-то покупаем на месте и оставляем при отъезде.

---------- Добавлено 02.12.2012 в 18:36 ----------

vmegap:
От кочевого образа жизни человечество отказалось в основном несколько тысяч лет назад. ... Догадываетесь, почему? :)

Догадываюсь. Плуг и ткацкий станок не влазили в кибидку? У меня пока все пожитки отлично влазят в самодвижущуюся повозку Мерседес Вито с шашечкми.:)

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#88
Gato:
Кучкуюсь только с семейными

У нас тут как раз все семейные. :)

Gato:
Я свое уже отгулял.

Ага, я уже заметил по топику. Осёдлость ощущается в каждом Вашем посте. :)

Gato:
Остров накладывает ряд ограничений: от дерьмового интернета

Не знаю, зачем может понадобится инет выше 5 МБит, у меня такой на 3G, сегодня мерили. Дома ADSL, думаю не меньше.

Gato:
до нелетной погоды.

??? Это как?? Если я тут дождь за год раз 7 видел.

Мы правда об одном и том же острове говорим?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
R1
На сайте с 30.07.2009
Online
279
#89
Gato:


Кучкуюсь только с семейными :) Я свое уже отгулял.

Остров накладывает ряд ограничений: от дерьмового интернета, до нелетной погоды.

ну да и еще тут вулкан, а адекватные причины есть?

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#90
vmegap:
А смогут они там учиться, после "среднего" интернет-онлайн образования непонятно где, и непонятно - какого? Воспитанная с детства привычка к перемене мест не даст им сидеть на попе ровно то время, которое необходимо для учебы ....

"непонятно где, и непонятно - какого" - я такое точно брать не буду. И вообше, чего вы взяли, что среднестатическая средня школа в каком-нибудь Харькове лучше, чем дистанцинка при какой-нибудь элитной школе в каком-нибудь Лондоне?

А как переезд раз а 3 месяца повлияет на каждодневную усидчивость?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий