Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#561

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки :)

Мне кажется тут больше от человека зависит, хочет он жить в доме или в квартире. Большинству квартира подходит больше чем дом. Да и привычнее. Дом стал уже чем-то далеким и не привычным...например часть друзей (которые и не жили никогда в доме) уверены, что в доме нужно постоянно чинить крышу. Вот именно её. Хз почему она должна постоянно ломаться.

Большинство описанных проблем действительно относятся скорее к местности, чем к дому. Та-же проблема добраться с окраины мегаполиса...это проблема мегаполиса :) Там вообще проблема проехать куда-то, и можно только искать школы и кружки "вот прям во дворе"...

Google ;) (http://google.com)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#562
Maxi21:
например часть друзей (которые и не жили никогда в доме) уверены, что в доме нужно постоянно чинить крышу. Вот именно её. Хз почему она должна постоянно ломаться.

Хорошо дружить с Евгеном :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#563
·Pavel:
Все верно говорит Евген, жизнь есть только в городе и непременно в Москве.
Остальные - пенсы и недалекие люди. Без вариантов.

или Питере :)

почему пенсы и недалекие? ну нравится - флаг в руки. топик же не об этом.

мне вот тоже на даче нравится. первые дня три :D

---------- Добавлено 15.10.2013 в 01:35 ----------

Maxi21:
Большинство описанных проблем действительно относятся скорее к местности, чем к дому. Та-же проблема добраться с окраины мегаполиса...это проблема мегаполиса Там вообще проблема проехать куда-то, и можно только искать школы и кружки "вот прям во дворе"...

именно так. если бы не это, я бы давно в дом переехал. а так прикинули что к чему и поняли, что жить будешь в машине, а не в доме :)

MaxiK:
Хорошо дружить с Евгеном :D

наливай! :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#564
Maxi21:
Большинство описанных проблем действительно относятся скорее к местности, чем к дому.

Вот именно. +100500

А некоторые местности, где хочется жить, не позволяют выбирать дом или квартира. Либо то, либо это. Либо вообще номер в отеле.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#565
Cell:
Типа болтающихся толп гастарбайтеров?
Или подъехавшей на пикник городской компании? :)
Или соседа с газонокосилкой (радио Шансоном).

Узбеки помогают по хозяйству:)

А остального никогда не видел и не слышал, не могу ничего сказать.

Ни один знакомый тоже такого не встречал. Но верю, что где-то такое есть.

У меня недавно тут машина проехала по дороге с громкой музыкой, тоже очень расстраивался.

Ну и кстати, большую часть года у нас на улице то и не погудишь.

Тут вообще люди за городом жили? Или так, собрать весь негатив со всей страны в одну строчку и это типа аргумент?

Cell:
или Питере

Пффф. Среднедушевой доход в 1.5 раза меньше Московского. Как там жить? Поселиться в сапсане, как многие сеошники?:)

Cell:
мне вот тоже на даче нравится. первые дня три

А что через три дня случается? Да и не понятно что так нравится в эти 3 дня.

Дачи, кстати, они в дачных поселках ведь часто. А дачники - это та еще жесть. Сам не видел, но рассказывают иногда ужасы.

А летом, мне вот любопытно, тоже в городе? Вроде кружков нет у многих, школы тоже.

С горестью смотрю на детей шатающихся вокруг домов и в подъездах, особенно летом.

Я когда рос там какие-то гаражи были, развалины рядом с домом. А тут? Везде бетон и асфальт, машины кругом. Хз даже где мячик попинать. Телевизора нет у меня, мультики и игры не более часа в день. А большинство ведь однофигственно сидят в городе.

Хотя если выбор падает на дворовую школу, кружки и поликлинику, то сложные пути видимо не рассматриваются.

Вот последняя статья в Лайфхакере про зону комфорта.

3 причины, по которым вам нужно выйти из зоны комфорта

http://lifehacker.ru/2013/10/14/3-prichiny-po-kotorym-vam-nuzhno-vyjti-iz-zony-komforta/

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#566
·Pavel:


А летом, мне вот любопытно, тоже в городе? Вроде кружков нет у многих, школы тоже.
С горестью смотрю на детей шатающихся вокруг домов и в подъездах, особенно летом.
Я когда рос там какие-то гаражи были, развалины рядом с домом. А тут? Везде бетон и асфальт, машины кругом. Хз даже где мячик попинать. Телевизора нет у меня, мультики и игры не более часа в день. А большинство ведь однофигственно сидят в городе.

Хотя если выбор падает на дворовую школу, кружки и поликлинику, то сложные пути видимо не рассматриваются.
Вот последняя статья в Лайфхакере про зону комфорта.
3 причины, по которым вам нужно выйти из зоны комфорта
http://lifehacker.ru/2013/10/14/3-prichiny-po-kotorym-vam-nuzhno-vyjti-iz-zony-komforta/

Вот тут Вы не совсем правы. В учебный год мой выбор падает на легкодоступность школы, кружков, поликлиники, театров и музеев. Но при этом летом у меня ребенок не проводит в городе ни одного дня. Уезжаем на все три месяца в путешествия по Европе с обязательными горами - морем.

Так что, не стоит обобщать.

Кстати, во дворе мало детей гуляет летом. В основном всех увозят по дачам/лагерям/...

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
[Удален]
#567

если есть взрослые дети - дом однозначно.

Если дети еще не 21+ - квартира однозначно.

Правда это касается мегаполисов, т.к. в маленьких городах что дом, что квартира - не влияет на количество школ, больниц, институтов и т.д.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#568
NP04:
Так что, не стоит обобщать.

+100500.

Если бы мы жили в загородном доме (хотя бы летом), моя дочь не знала бы, что такое скаутская тусовка. Она тупо сидела бы все лето "на даче", потому что и в голову бы не пришло поискать что-то еще. Да и денег бы не хватило, чтобы все оплачивать - квартиру в Лазаревской (чтоб вывезти маленького ребенка из города на лето), дом в Евпатории (по той же причине), дачу в Кавголово (по той же причине), скаутский лагерь, лагерь с иностранцами-вожатыми, для изучения языка, лагерь в Чехии, Турцию-шмурцию и прочие расходы, по причине лета, которое в городе проводить не хочется.

Катя радуется, что у нас, слава богу, нет загородного дома. :) У нее было интересное детство, наполненное разными событиями и большим количеством путешествий. С особенной нежностью вспоминает Чехию и Польшу - она там была уже одна, без мамок-нянек-бабушек - чувствовала себя невероятно круто.

Все это организовать нам ПРИШЛОСЬ, поскольку надо было куда-то "ребенка девать на лето". Ребенок счастлив. Ну, и у нас нашлась копейка-другая, на оплату, забор же не надо было оплачивать за 10-15 вечнозеленых тыщ. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#569

Без обобщений скучно, а исключения не показатель:)

И вот прям 3 месяца путешествия? А не надоедает? Не хочется там скворечник с детьми сделать, ворота покрасить, а детям с другими детьми по деревьям там полазить, ягодку с кустиков пособирать?

И я еще и работаю летом, а в путешествии явно как-то не до работы получается, как я не пытался. Да и отдыхать устаешь.

Да и дорого, чего говорить, путешествия обходятся. Жилье, машина, развлечения, еда. Можно бюджетно, но кому это нужно? А приехать в Париж и раз в неделю выбираться куда-то тоже нафиг.

Вот дачка на берегу моря - другое дело:)

Театры, музей и т.п. можно получить живя около Москвы без проблем, благо не часто мы ходим в театры и музеи, максимум раз в неделю. И школа рядом будет, и кружки. Взять тоже Домодедово или Подольск, вполне себе можно найти хорошую гимназию. Как вариант, кстати.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#570
·Pavel:
живя около Москвы без проблем

"Около Москвы" без проблем можно жить только в хороших коттеджных поселках.

С мигалкой и водителем.

Иначе это будет либо "с проблемами", либо не "около Москвы".

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий