Как я сбросил 7 кг жира за 2,5 месяца - 3 серия

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#641
этот тренер не признает существование медленных и быстрых волокн,

такого не было.

из-за этого он утверждает что нельзя развить скорость и выносливость одновременно

утверждение опирается на тот факт, что пока ни одного занимающегося по кроссфиту успешного спортсмена не было (см 21:20)

ну и на традиционные методики раздельной тренировки в спорте.

beginerx:
Смотрим ЛА 10-ти-борье - там спринт и 1500м и люди бегут весьма прилично обе дистанции.

причем, с паузой не менее 30 минут и соревнования разбиты на 2 дня.

---------- Добавлено 24.11.2013 в 21:13 ----------

beginerx:
Далее на видео утверждается что у кросс фита нет циклирования и выхода на пик формы к соревнованиям - это неправда, есть у них этапы ОФП-общая выносливось, этап наращивания спец выносливости, подводка к соревнованиям, все это там есть.

т.е. отдельные негодяи все-таки идут против торговой марки Crossfit(tm)? как они смеют? отречь их от церкви кроссфита немедля.

Кнопка вызова админа ()
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#642
netwind:

хотя вот, допустим, первое что нагуглил по cловам "программа кроссфит wod" . взял, например, типичный день, который с моими представлениями согласовывается:


Правильно хоть нагуглил?

ну вот вы не знаете даже программ кроссфита, а пытаетесь утверждать что-то. Это то, о чем я говорил, все ваше мнение основано на чужих мнениях, причем людей, которые развивают исключительно одно функциональное качество и не приемлют никакие другие подходы.

То, что вы нагуглили - это есть такое, но в кроссфите каждый сам выбирает себе WOD. И там есть и силовые, и гимнастические, и с своим весом, и с 60-70% максимума.

Вот вам мой WOD, который я практикую между циклами. Это помогает мне подтянуть общую форму и подготовиться к следующему циклу + хорошо тонизирует.

1. Фронтальные приседания 60% максимума на 15 раз

2. Брусья с небольшим отягощением в вертикальном положении 15 раз

3. Турник с небольшим отягощением обратным хватом 10-15 раз (в зависимости от темпа)

5. Штанга на бицепс

6. Подъем ног в висе на турнике

7. Обратная гиперэкстензия

Отдых между упражнениями минимальный, но не четкий, смотрю по пульсу и общей усталости.

И нет тут никаких превышений пульса, бешеных закислений и потери результатов.

Вот вам второй вариант WOD, который я сейчас практикую иногда. Он уже плиометрический. здесь задача сделать на время 7 упражнений по 7 повторений. Сейчас я делаю его за 3:18, хочу выйти за 3 минуты

http://youtu.be/FfIgqRcIzeE

Так что, кроссфит - это чуть более широкое понятие, чем вы думаете. И сейчас это уже не совсем то, что было 5 лет назад.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#643
ETNO:
То, что вы нагуглили - это есть такое, но в кроссфите каждый сам выбирает себе WOD

Так я специально и гуглю недалеко, чтобы найти самое типичное и самое популярное. Почему же я тогда все время попадаю на шатающихся чуваков еле-еле выполняющих требуемые упражнения? Я попал в какой-то другой интернет?

ETNO:
Так что, кроссфит - это чуть более широкое понятие, чем вы думаете. И сейчас это уже не совсем то, что было 5 лет назад.

Ну я рад! Хоть за 5 лет поняли, что вас обманывают и решили что-то менять. Может тогда и не надо больше называть это кроссфитом ? А то люди вас неправильно понимают.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#644
netwind:
Так я специально и гуглю недалеко, чтобы найти самое типичное и самое популярное. Почему же я тогда все время попадаю на шатающихся чуваков еле-еле выполняющих требуемые упражнения? Я попал в какой-то другой интернет?

Ну я рад! Хоть за 5 лет поняли, что вас обманывают и решили что-то менять. Может тогда и не надо больше называть это кроссфитом ? А то люди вас неправильно понимают.

нормальных сайтов по кроссфиту у нас нет, вернее есть, но инфа там растыкана по разным разделам.

В чем обман заключается? Кто понимает, что он делает, тот не будет использовать всякие бестолковые WOD и советы в стиле "убейся, но сделай".

По бодибилдингу тоже инфы полно бестолковой, но вы же не скажете, что это фигня.

В каждом направлении есть что-то нужное и полезное, но большая часть инфы чисто коммерция и развод, но это не означает, что вообще ничем нельзя заниматься, нужно просто уметь отделять

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#645

netwind если не верите что в ЛА применяютя тренировки все сразу в одно занятие погуглите Интегральные Тренировки, ззатем погуглите Комплексные Тренировки. Также для повышения толерантности к другим видам спорта сходите на тренировку футболистов - там вы увидите все в одном флаконе, сначала кросс, затем оФП - турник, пресс, затем прыжки - много прыжков и разных, затем интервалы или ускорения, затем удары, затем игровые упражнения, затем сама тренировочная игра и тактика, затем заминка кросс. Кстати Халк настоящий атлет и весит под 90 кг при этом и короткий спринт бегает круто и 1.5 часа разбитое питерское поле под дождем топчет очень бодро и бьет как из пушки. Так что не качалкой единой современный спорт живет.

Вы в вашем понимании тренировочного процесса как и тренер с видео отстали лет на 50 :) а то и поболее! :)

Хотя согласен, что на практике для физкультуры этого вполне достаточно.

Вот скажите чем принципиально отличается гиревой спорт от кроссфита? Ведь ваш кумир с видео хвалит гиревой спорт!

---

при занятиях кросс-фитом циклирование нагрузки идет само собой, у начинающего даже по той программе что вы нашли,

начинают расти все показатели одновременно, что я неоднократно и наблюдал, достигается пик, затем плато и человек

сам догадывается что надо отдохнуть, подтянуь дыхалку и по новой но уже с лучшего уровня, так и циклируют подавляющее

большинство, а то что вы думаете это сказки и никакого отношения к реальным тренировкам по КФ не имеет никакого.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#646
ETNO:
нормальных сайтов по кроссфиту у нас нет, вернее есть, но инфа там растыкана по разным разделам.

тогда прекратите свою подрывную работу советовать кроссфит, потому что никто из новичков не найдет ту самую правильную информацию.

ETNO:
По бодибилдингу тоже инфы полно бестолковой, но вы же не скажете, что это фигня.

Напротив, наблюдается четкий кворум. Для начинающих его совет звучит как "делай базу до отказу". И тут это звучало не раз.

Всякую шнягу типа "тренируем пик бицепса" нужно еще постараться найти. она существует в виде отдельных статей или роликов, но в качестве программ упражнений только на страничках недобросовестного интернет-бизнеса, разве что. Его сразу видно по специфичной рекламе, по невероятным обещаниям и обязательной оплате наложенным платежом.

beginerx:
если не верите что в ЛА применяютя тренировки все сразу в одно занятие погуглите Интегральные Тренировки, ззатем погуглите Комплексные Тренировки.

То, что они существуют не показывает их значение и долю в тренировочном процессе. Я же не отрицал, что сами соревнования и "прикидки" в ЛА , будучи той самой "бесполезной" смесью и аэробной и специальной выносливости, никогда не имеют место. Просто их мало.

beginerx:
Также для повышения толерантности к другим видам спорта сходите на тренировку футболистов

Наблюдал, кстати. Бега, кроме разминки и заминки в чистом виде практически нет. Ну так и результатов я там не особо наблюдал.

beginerx:
Вы в вашем понимании тренировочного процесса как и тренер с видео отстали лет на 50 а то и поболее!

а может это вы не туда ушли ?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#647

тем не менее в 16-17 лет юные футболисты известных спорт школ столиц часто бегут 1000м по 1 разряду. 60..100м как правило по 3-2 разряду. Это ли не лучшее док-во разумности комплексной тренировки?

это миф что руки без ног не качаются :) вам же давали видео турник-менов!

А становая - для новичка? ну-ну, лично видел инсульт новичка прямо при тяге в зале, скорая не помогла помер прямо в зале.

А также видел травмы разрывы связок опять же у новичков и как их давила штанга сверху на шею, срывы поясниц.

Короче вся база очень опасна для новичков, тем более до отказа, они же не умеют друг друга страховать, задавит обоих

База это силовое троеборье то есть сугубо спортивный т.е. травмоопасный вариант.

Имхо база без 3х месячного курса ОФП - самоубийство.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#648
netwind:
тогда прекратите свою подрывную работу советовать кроссфит, потому что никто из новичков не найдет ту самую правильную информацию.

я нигде и не советовал, я только опровергаю ваши доводы, что кроссфит это вредно, не эффективно и бесполезно

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#649
beginerx:
А становая - для новичка? ну-ну, лично видел инсульт новичка прямо при тяге в зале, скорая не помогла помер прямо в зале.

что вы вообще забыли в СЕО, где оперируют массой, с такой манерой аргументации частностями?

я вам дал статистику травм в кроссфите - парируйте статистику или логическими рассуждениями.

Юные дарования потому и дарования, что остальные не развились еще. Очень многие так навсегда и остаются "а вот я в школе", тогда как потенциал надо раскрывать полностью, прежде чем сравнивать какой он был на самом деле.

beginerx:
Это ли не лучшее док-во разумности комплексной тренировки?

Ну допустим. А почему бы им между делом не придти и не выиграть медалюшек на олимпиаде? раз уж они тренируются куда эффективнее чистых бегунов. Чем там, Олимпиада то раз в 4 года. Могли бы время найти.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#650

netwind вы е увиливайте - вам видео кумир четко сказал что гиревой и боди пампиг это супер, но они в сумме ничем в принципе от кросс-фита не отличаются. Так что ваш кумир на видео просто балобол. Небось еще и стероидами балуется. :) Или он типа натурал приседает 400 кг чисто на природном здоровье гы-гы-гы :)

---------- Добавлено 24.11.2013 в 22:59 ----------

потому что за победу на олимпиаде у нас платят 50 тыс зеленых а футболист чатсо в неделю столько получает ничего не выигрывая - ну нафига ему олимпиада ваша?!

А могу вам в обратку - раз качки такие крутые то почему бы им не организовать свою команду по футболу в высшей лиге и всех порвать и не стать миллионерами?! 😂А потом и олимпиаду по футболу не выиграть, ведь она раз в 4 года? :)

---

вот то-то и оно, качки даже чемпионат по штанге (или гирям) России (НЕ МИРА) не могут выиграть! не говоря уж о боксе и борьбе, а туда же всех учить как надо правильно тренироваться гы-гы-гы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий