Брат хирург, поймал гепатит С от пациента

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#31
Roman77:
после заражения идёт хроническая фаза, потом острая.
Заразился он, как я понимаю совсем недавно, поэтому острая фаза рановато наступила,
обычно через 5-6 лет начинается после заражения.

Скорее всего брат болел в детстве гепатитом а и печень тогда сильно пострадала,
или щас болеет гепатитом B, и по каким-то причинам гепатит B не распознали.

какая аццкая чушь.

Роман, погугли для начала, если не в теме.

Острая форма сначала идет и практически вылечивается, а уж потом хроническая.

Гепатит ц передается почти всегда через кровь, при чем тут Б?

У жены брата скрытая фаза(инкубационный период) заболевания длилась примерно 3 месяца, потом она стала желтой, глазные белки тоже поменяли цвет.

Сдала анализы на билирубин, результат что-то там в десяток раз превышал норму, биохимический тоже подтвердился. Сразу в больничку.

Вовремя спохватились и вроде все норм сейчас.

Но лечение да, не дешевое.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#32
У вас очень искаженное восприятие мира.

Вы это поняли потому что я не посочувствовал вам?

1. врачи больницы лохи, а вы гуру.

Я этого не говорил. Вы скажите врачам что у вас море денег, они вам понавыписывают брендовых и дорогих препаратов, когда можно обойтись и более дешевым аналогом. Будьте добры, вы поставьте врачей перед фактом, что денег не так много, но вы бы хотели узнать минимальную стоимость лечения, а не по высшему стандарту. Добрые люди готовы оплачивать излечения, но не реабилитацию, бренды и хрущи некоторых врачей!

2. Ставите диагноз на расстоянии с чужих слов

Я ничего не ставлю. Вы сами сказали - гепатит С. Вы сами сказали, АЛТ повышен в 10 раз от нормы. Вы сами сказали, брат может делать логотипы в больнице.

3. ставите мои слова под сомнения без единой на то причины

Вы сами двумя постами выше сказали, что не в курсе дела. Но тем-не-менее, вы уже успели нам наговорить и за единственное спасение - пегилированный интерферон, и за 5000 долларов на первое время. Откуда такие цифры, если вы не в курсе???

4. придумываете каке-то озлобы, пены и проч.

А это что?

Форумчане люди не глупые, разберутся что к чему, я уверен.

А я такой же форумчанин. И посчитал нужным растолковать ситуацию, ибо некоторые падают в обморок от слов "гепатит, хламидиоз", даже не подозревая, что эти люди живут ненамного хуже за них. А у некоторых "хроническая стадия сначала, а острая потом". Ну вы поняли. ;)

зачем это все Вам? хотите вывести на чистую воду кучку мошенников и спасти форумчан от апокалипсиса?
нехорошо это все, лучше просто промолчать, если не обладаете полнотой информации.

Нет. Во-первых, вам самому не выгодно чтобы все проходили мимо. Подумайте почему? - Иначе и цента вы не соберете. Во-вторых, я не хочу чтобы завтра умер какой-то ребенок от лимфомы, только потому, что все деньги были выкинуты на дорогие брендовые и ненужные лекарства на лечения не смертельных болезней. Меня не смущает факт вашего обращения, но только имейте совесть! Вы завышаете цены, подбирая самые дорогие препараты, прогнозируя самое тяжелое течение болезни реально сами не будучи в курсе дела. И только об этом речь.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#33

По пегасису, прокололи 5 уколов, плюс сопутствующие. Выше упоминались, копипастить не буду.

И через пол года еще повторно цикл под амбулаторным наблюдением.

Сейчас все норм.

3100$ на пегасис, интерферон и рибаверин ну не более 1000$(тут я не в курсе, только пегасисом помог)

Но в Минске клиника добротная, врачи хорошие.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#34
ortegas:
Вы завышаете цены, подбирая самые дорогие препараты реально сами не будучи в курсе дела. И только об этом речь.

пока я только передал то, что мне передал брат, говорив это с большим сокрушением и растерянностью....сам он и не собирался ни у кого ничего просить.

хотел год, накопить и потом начать лечение, которое составляет 48 недель, то есть 48 уколов (почти 15 000 у. е.). но врачи подбивают его не тянуть. естественно, дешевых вариантов в его случае нету, это был и мой первый вопрос к нему - можно ли дешевле.. даже пегасис гарантирует в его случае до 60 процентов шансов. все остальное, отечественное, это, как я понял, слишком слабые препараты в его случае. там редкий некий случай. яне запомнил всего увы из разговора

для того чтобы всерьез просить деньги само собой нужно основание. Если его не будет, никто не собирается просить больше, чем нужно

---------- Добавлено 19.05.2013 в 19:53 ----------

Jefa:
3100$ на пегасис, интерферон и рибаверин ну не более 1000$(тут я не в курсе, только пегасисом помог)

отлично если так будет и в этом случае. я буду только рад. если так, я и просить ничего не буду на серче...

узнаем на днях после контрольных анализов завтрашних. лечили ж его чем-то месяц, хоть и не особо помогло пока...

---------- Добавлено 19.05.2013 в 20:13 ----------

А насчет государства все же.. оно да, доброе, всем помогает. даже помогает койками отказникам со сложными психоневрологическими заболеваниями.Я хожу в интернат к таким детям со своей женой. а многих из детей можно было если не вылечить, то оочень сильно поднять. только на это нужны средства. и сильные духом родители их собирают во что бы то ни стало.

в фейсбуке (ссылка в профиле) недавно я писал о такой девочке, ей собрали 60 000 евро. ни один человек не спросил - зачем столько и не сказал что мать девочки наглеет и нужно в госклиники обращаться.

А врача, который сам может помогать и спасать сотни и тысячи людей, тем более спасать нужно. разве нет?

С уважением, Павел
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#35

Concurent, а вот, вспомнил, рибаверин тогда стоил 20 баксов упаковка, 60 таблеток. Но опять же, все зависит от производителя.

Да и курсы лечения в каждом конкретном случае отличаться будут.

Все таки рекомендую на Кропоткина своего брата привезти. Регистрация не имеет особого значения.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#36
Jefa:
рибаверин

он дешевый по сравнению с пегасисом. с ним больших проблем вроде нет.

Jefa:
Все таки рекомендую на Кропоткина своего брата привезти.

да в гомеле тоже неплохая инфекционка. можно разве на консультацию к светилу какому в минск отъехать

kerze
На сайте с 07.12.2007
Offline
46
#37
Jefa:
Да и курсы лечения в каждом конкретном случае отличаться будут.

В случае брата речь идет о годовом лечении.

Также склонение к пролонгированному лечению из-за плохого состояния печени и 1-го генотипа брата. Врачи в госклинике ведут речь о том, чтобы после результата анализа начать лечение сразу короткими интерферонами, аргументируя "ну, у тебя же нет нужных денег". Как бы лучше, чем не начинать лечение, дожидаясь разложения печени.

Все будет ясно после завтрашнего анализа. При поступлении в больницу показатель у него был 1500 алат, за 2 недели удалось снизить только до 500. Снизилось ли еще, будет известно на днях.

Amor omnia vincit
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#38
Concurent:
он дешевый по сравнению с пегасисом. с ним больших проблем вроде нет.

да в гомеле тоже неплохая инфекционка. можно разве на консультацию к светилу какому в минск отъехать

---------- Добавлено 19.05.2013 в 23:21 ----------

kerze:
В случае брата речь идет о годовом лечении.

Также склонение к пролонгированному лечению из-за плохого состояния печени и 1-го генотипа брата. Врачи в госклинике ведут речь о том, чтобы после результата анализа начать лечение сразу короткими интерферонами, аргументируя "ну, у тебя же нет нужных денег". Как бы лучше, чем не начинать лечение, дожидаясь разложения печени.
Все будет ясно после завтрашнего анализа. При поступлении в больницу показатель у него был 1500 алат, за 2 недели удалось снизить только до 500. Снизилось ли еще, будет известно на днях.

У вас двоих что ли братья заразились?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#39
Redbaron_chaos:
У вас двоих что ли братья заразились?

это моя жена :)

вместе с ней приезжали к брату в больницу

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#40
Concurent:
это моя жена :)

Понял))).....

Скорейшего выздоровления брату)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий