Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1721
Redbaron_chaos:
C фига ли бесполезно? Я один из тех кто написал, кому ответили что все нормально с сайтами и фильтр сняли. И сразу же покрытие вверх, на всех страницах объявления стали показыватся и доход в 2 раза увеличился.

Как у вас сейчас дела с доходом? Спустя время снова не упал?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1722

Вы тут меньше слушайте, тех кто пишет: Ни чего не будет, писать не надо, бесполезно.

Это видимо люди не в теме) и за этой темой фиг следили. А мы мало что тут все обсуждали, так еще и буржуев отслеживали)), что они там пишут, там тоже народ искал причины и т.д.

Пишите. Если все норм, то фильтр снимут.

У меня от написания письма, до снятия прошло дня 4 вроде, лень смотреть.

Ну они первое письмо присылают, что передали ваш вопрос специалистам, а потом уже дня через два, результат....

Вот я такой ответ получил:

Здравствуйте, Игорь,

Благодарю Вас за терпение. Спасибо за доставленную информацию. Расследование прошло удачно. В течении 24 часов покрытие и показ рекламы должны вернутся на на все сайта на прежние показатели. С Вашей стороны больше ничего не требуется.

С уважением,



Андрей 




---------- Добавлено 21.02.2018 в 19:01 ----------

vitzer:
Как у вас сейчас дела с доходом? Спустя время снова не упал?

Ну как, скачет конечно, как было и будет видимо всегда))), для этого другая тема есть, вечная)... к этому топику это уже не относится.

А если брать проблему этой темы, то доход в 2 раза вырос, так как стали объявления на всех страницах показываться.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1723
Redbaron_chaos:

До написания в поддержку у меня было 74-75% в среднем. После того как они сайты посмотрели и все сняли, сразу же подскочил до 94-95%
....
А если брать проблему этой темы, то доход в 2 раза вырос, так как стали объявления на всех страницах показываться.

получается +27% покрытия от отмены Brand Safety дали +100% дохода? или еще какие-то факторы сыграли?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1724
hoboune:
получается +27% покрытия от отмены Brand Safety дали +100% дохода? или еще какие-то факторы сыграли?

Не менее важно чем заполняются эти %..есть разница - партнёрские сети с оплатой за просмотр или АдВордс с кликами.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1725
hoboune:
получается +27% покрытия от отмены Brand Safety дали +100% дохода? или еще какие-то факторы сыграли?

Хватит задавать глупые вопросы. Прочитайте тему.

Покрытие само по себе роли не играет. Важно, какие объявления показываются на страницах, с какой стоимостью клика. Зачем разжевывать все по 10 раз, если вы не утруждаете себя потратить 20 минут на то, чтобы прочитать последние 15-20 страниц этой темы?

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1726
lkm:
Хватит задавать глупые вопросы. Прочитайте тему.
Покрытие само по себе роли не играет. Важно, какие объявления показываются на страницах, с какой стоимостью клика. Зачем разжевывать все по 10 раз, если вы не утруждаете себя потратить 20 минут на то, чтобы прочитать последние 15-20 страниц этой темы?

О, я вижу Ваша капитанская фуражка давит пышный мозг и закрывает глаза, не дает читать и думать.

Во-первых, признайте ошибку: покрытие играет роль, при покрытии 0 у Вас будет доход 0, что противоречит Вашему тезису о незначимости. Соврамши для красного словца.

Во-вторых, я в курсе, от чего может зависеть доход. И если для Вас вопрос о значимости фактора Brand Safety в росте дохода глупый, а ответ очевидный, расскажите, что дало редбарону +100% дохода? Не надо 10й раз жевать, просто напишите ответ на заданный вопрос: в аккаунте редбарона показов объяв стало +27% (рост покрытия), CTR +30%, CPC +20% (рост качества объяв), из них ХХ% CTR и YY% CPC от отмены Brand Safety. Мне вот не очевидно, может качество объяв выросло у него за счет выхода рекламодателей из праздничной спячки, а может аудитория выросла = больше запросов объяв.

В-третьих, если Вы не понимаете вопроса, не надо блистать "начитанностью" темы и советовать/командовать, если к Вам не обращались. Я тоже её читал, и ответа на мой вопрос ни на последних 20 страницах, ни на предыдущих 150 нет.

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1727

и так, выше я писал куда я жаловался в adsense и что они ответили, в итоге у меня сегодня покрытие 86% что в общем в два раза больше чем было.

Вывод:

Хоть и ответили шаблонно, но результат на лицо. По этому пишите и пусть хоть как то обратят внимание!

🍿

N
На сайте с 25.09.2006
Offline
130
#1728

Есть одна идея, которую стоит попробовать тем, у кого не получилось вернуть доход, отпишитесь потом об изменениях...

Недавно, объявления уровня страницы сменились автоматизированными объявлениями на основе с использованием нейронных сетей и бла бла бла.. Смысл в том, что ставишь на все страницы один и тот же фрагмент кода и дальше алгоритм сам решает где что показать и какого формата, более подробно в справке - https://support.google.com/adsense/answer/7478040?hl=ru

В которой есть одна очень интересная фраза:

Если вы измените страницу, то она будет автоматически проанализирована снова.

Возможно, использование кода вызова автоматизированных объявлений совместно с уже расставленными объявление решит ситуаций в виде переиндекса медиаботом, однозначно стоит попробовать, хуже точно не будет... также есть смысл снять все объявления и поставить вызов только автоматизированных, предварительно разрешить все по максимуму, может эффект в доходе станет действительно выше

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#1729

гугл редиска открутил 30% дохода

теперь вынужден уволить одного их хороших копиров

No pain, no gain
P6
На сайте с 25.01.2018
Offline
14
#1730
ellay:
Так посмотреть покрытие /ru/forum/comment/15464121;postcount=1436

---------- Добавлено 21.02.2018 в 12:09 ----------



Ну сегодня у меня на данный момент покрытие 74% Для меня это очень хорошее прибавление, но есть одно но)) дело в том что покрытие выросло пока только для тех блоков которые показываются на втором сайте) но там то вовсе было 20% покрытие.
Ну в общем пока хз, будет что-то меняться напишу, в любом случае хуже от письма не станет.☝

Объясните пожалуйста слово "покрытие" что означает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий