Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

V
На сайте с 23.04.2007
Offline
55
#251
olexpo:
Зачем, мне гемморой, если я без геммороя могу получать такие же суммы.

Дело не только в геморрое, но и экономической целесообразности (все суммы ориентировочные).

Доход в РСЯ 40000р. = около 10000 грн.

Налог 5% 500 грн. + ПФ около 400= 900 грн.

Расчётный счёт и трата на курьера при отправке документов прибл 150 грн.

Остаток 8950 грн.

Расходы на хостинг продвижение и т.д. 7000 грн. (почти всё платилось в вебмани) теперь либо расходы на покупку вебмани либо танцы с бубном при оплате с расчётного счёта)

Остаток 1950 грн при хорошем раскладе.

А последние два месяца доходы упали до 30000 р/мес. при прежних расходах.

Получается ещё должен останусь 😒

Вырастет ли доход при прямой работе с РСЯ???

Уже ладно хотят работать без ЦОП, пусть хоть вебмани оставят!!!

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#252

То: Qzmin

А давайте считать "крупными партнерами" тех, у кого годовой доход превышает 1.000.000 руб, а не тех, у кого оборот - миллион. Все-таки доход в 30 (37?) тыс. руб. в месяц сложно назвать крупным даже с очень большим оптимизмом.

Мне кажется, вы ухудшаете финансовые показатели огромного количества вебмастеров без реальной необходимости. Может форумчанам Серча собрать какие-нибудь подписи за отмену нововведения? Уже почти тридцать страниц вам объясняют, что кроме убытков, потерь и головной боли переход напрямую к Яндексу ничего не дает. Сколько нужно голосов, чтобы вы нам поверили?

P.S. Не могли бы вы озвучить этот пост вашему руководству как официальное обращение?

P.P.S. Qzmin, если бы я заранее был информирован, что при превышении дохода 30000/мес последуют санкции, я бы заранее принял меры к недопущению этого. Например, поснимал бы часть баннеров при приближении к критическому порогу.

И в этой связи еще вопрос. Может быть корректнее не задним числом некие нововведения принимать ("партнеры Рекламной сети Яндекса, оборот рекламы на которых за предыдущий год превысил 1 млн. руб, отныне будут работать только напрямую с Яндексом"), а начать с 2014-года? То есть по результатам текущего, 2013-го года.

Идеи малого бизнеса (http://homeidea.ru/) Мои путешествия (http://schedrine.livejournal.com/)
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#253

Судя по моей переписке с суппортом, лазейку по перерегистрации подключённых площадок на новый, другой аккаунт сознательно оставляют. Минусы в том, что придётся повторную модерацию проходить и рекламные коды менять (ну и вебмастер с метрикой окажутся на разных акках, + т.п. мелкие неудобства).

ЗЫ:

Перманентного добровольно-принудительного "покращення" ну никак не удаётся избегать: все попытки сделать собственную жизнь спокойной, обеспеченной и предсказуемой нарываются на любовь и заботу небезразличных к твоему счастью и достатку людей, которые хотят сделать твою жизнь лучше, будучи намного осведомлённее тебя о твоих интересах и престрастиях ;).

ЗЫ2: magellan1, подписываюсь.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#254
ivaha:
лазейку по перерегистрации подключённых площадок на новый, другой аккаунт сознательно оставляют

Важная инфа.

Многие воспользуются, разбавив РСЯ адсенсом например.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#255

Когда Qzmin-ну крыть вопросы стало нечем, он тупо слился...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#256
magellan1:
Сколько нужно голосов, чтобы вы нам поверили?

Нисколько голосов не нужно, нужны исключительно финансовые показатели. Если вебмастера в массовом порядке начнут снимать код РСЯ и ставить Эдсенс, потому что это более выгодно, руководство будет спать крепко, но недолго.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#257

Qzmin, нужно с уважением относиться к партнерам и если вам владельцы площадок говорят что плюсов для них нет, то это реально так. И не надо высасывать их из пальца, их нет и точка!

Давайте взвесим правильность решения.

1. Довольны ли площадки такими изменениями? Нет не довольны и вы это видите.

2. Довольны ли ЦОПы которые привлекали площадки в вашу сеть, оказывали консультации по повышению дохода? Нет не довольны, а чему тут быть довольным если выходит не выгодно было делать консультации повышать доход площадок, потому как вы их после повышения забираете.

3. Довольны ли рефоводы, которые так же привлекали площадки, помогали поднять площадкам доход, посещаемость, для того чтоб увеличить свой процент, а в итоге тоже остались ни с чем. Как говориться зря старались, выгоднее было не повышать доход, глядишь площадка бы не прошла этот нищенский барьер в 30к рублей в месяц и осталась бы приносить доход и дальше.

Нет не довольны!!!

А кто может быть доволен? Возможно держатели акций Яндекса, руководство РСЯ. Но не зря я написал возможно доволен, потому как:

1. На чужих костях счастье не построишь, да и репутация в бизнесе, пример того как поступают с партнерами с теми же ЦОПами, мало кого оставит равнодушным, а во вторых

2. Многие крупные по вашим меркам площадки уйдут в Адсенс, что может негативно отразиться на общем росте доходов с РСЯ.

P.S. кстати и в правду кто это в яндексе в всерьез считает площадку с доход с РСЯ в 30тыс рублей в месяц крупной? У вас небось и зарплат таких низких в компании уже много лет не было, даже у тети Любы что убирает в офисе.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#258

К ютой теме бы голосовалку прикрутить.

Было бы интересно посмотреть результаты.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#259

Походу представитель РСЯ слился, оставив нас наедине с нашими вопросами. Видимо, Яндекс ждёт, что мы сами за него найдём на них ответы.

Хм... вот в таких ситуациях наглядно ощущаешь ущербность и зло от монополии в любых её проявлениях. Было бы на рынке побольше игроков, глядишь, и РСЯ была бы ближе к народу. А так, мы все для них тупое быдло, о которое можно вытирать ноги. Сегодня они ввели прямой переход и урезали нам доходы, завтра - уменьшат стоимость оплаты за клик в два раза - в общем, готовьтесь стоять на коленях и целовать им ноги... ну, или в лес к партизанам :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#260

Тут бы и время B2B подсуетиться и расширить тематики с которыми они работают.

Жаль больше 3-х блоков Гугла нельзя ставить на страницу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий