Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

O
На сайте с 08.04.2009
Offline
60
#231

Кузьмин, признайте что плюсов для вебмастеров здесь вообще нет, кроме отбеливания дохода... что в общем-то может сделать любой ВМ при желании сам.

Учитывая ситуацию, когда 30 и боллее процентов просто крутится в системе и не вынимается, ваше предложение, мягко говоря, говно.

Сделайте уже тогда выписку чека как в Эдсенсе и то будет более лояльно к ВМ.

V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
#232
Qzmin:

vikdo, кроме того, что оказание услуг по нашему договору не подпадает под эту статью, могу заверить вас в том, что за все время, как мы работаем с физ.лицами (а это, между прочим, с 2008 года!), не было ни одного прецедента обращения властей с подобными претензиями к нашим партнерам.

Это говорится о тех кто платит 13% или вообще о всех физиках работающих с вами напрямую?)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#233
Qzmin:
платить с карты на карту ничуть не сложнее и намного безопаснее, чем с электронных кошельков

я как-то платил переводчице с РФ со своей украинской карточки (небольшую доплату, думал быстрее и выгоднее будет), в итоге сумма то ли полтора, то ли два бакса, и комиссия столько же за счет конвертаций и каких-то ещё подпольных платежей банка. Типа выгодно? :)

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#234
Кузьмин, признайте что плюсов для вебмастеров здесь вообще нет, кроме отбеливания дохода...

olexpo, прямо и со всей искренностью признаю - плюсов огромное количество. Если заниматься повышением доходов за счет грамотной работы со всеми предложенными возможностями - вы сможете заметно повысить свою прибыль и развить свой проект. Но признаю, да, для получения плюсов надо что-то делать, впрочем, это же относится ко всем областям жизни.

Цитата:
Сообщение от Qzmin
vikdo, кроме того, что оказание услуг по нашему договору не подпадает под эту статью, могу заверить вас в том, что за все время, как мы работаем с физ.лицами (а это, между прочим, с 2008 года!), не было ни одного прецедента обращения властей с подобными претензиями к нашим партнерам.

Это говорится о тех кто платит 13% или вообще о всех физиках работающих с вами напрямую?)

vikdo, вариант работы по договору оферты через Yandex Europe AG для физ.лиц резидентов РФ мы открыли только сейчас, специально для тех кому так удобнее работать после выхода из ЦОП. Соответственно, ранее абсолютно все физ.лица платили 13%, вернее, мы платили этот налог за них.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#235

Qzmin вы мне не ответили на вчерашний вопрос.

Что означает для украинцев физ.лиц работать через Яндекс-Украину?

Как расчеты будут производиться?

O
На сайте с 08.04.2009
Offline
60
#236
Qzmin:
olexpo, прямо и со всей искренностью признаю - плюсов огромное количество. Если заниматься повышением доходов за счет грамотной работы со всеми предложенными возможностями - вы сможете заметно повысить свою прибыль и развить свой проект. Но признаю, да, для получения плюсов надо что-то делать, впрочем, это же относится ко всем областям жизни.

ну давайте посчитаем, а че, я люблю математику.

итак, мой сайт (который кстати, не так и много имеет оборотных средств, а в основном выводит в прибыль) потребляет в месяц:

порядка $1500 на seo

порядка $100 на хостинг

порядка $500 на контент

Это все я кручу в системе и плачу всего 0,8% за переводы (бонусы от ЦОПов я даже рассчитывать не буду, хотя многие говорили что они еще дают около 3%)

Вывод денег у меня получается где-то 1,5-2%. Добавим сюда ндфл для украины и получим еще 17%

Всего площадка приносит около $3000 в месяц. Т.е. в системе у меня остается 2/3

При такой схеме от меня уходят:

2000*0,008+1000*0,98*,0,17=$182.6

Что предлагаете вы:

Перечисление на р/с юр лица. Ну здесь понятно. 20% НДС, который мне некуда закрыть, 25% налог на прибыль (затраты мне тоже некуда списывать), 5% на вывод дивидендов. Ввод в вебмани (это необходимо и выше уже не раз писали зачем, еще раз писать не вижу смысла, хотя, если уж еще непонятно как и со всем остальным - распишу) в лучшем случае 3%, перевод в системе 0,8%

При такой схеме от меня уходят:

3000*0.2+2400*0.25+.... (вот здесь я уже остановился. потому что у меня всего 1800 осталось, а мне только на ежемесячные платежи нужно 2000) ну да ладно, давайте досчитаем. 1800*0.05. Итак до того как я получил деньги на руки у меня уже ушло 600+600+90=1290. Осталось соответственно 1710.

Считаем дальше, 1710*0,03=51,3; 1658,7*0,008=13,26. Итого, 1354,57. Ну как-то так. Теряю я примерно в 7,5 раз больше.

При этом на руки я себе вообще ниче не забрал и еще должен буду доплатить примерно 400 баксов на ежемесячные платежи. Ну и еще гемор с бумажками. Ах..еть, дайте два!

Вы хотите сказать, что перейдя на прямую работу я получу доход в 10 раз больше? Да хер там.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#237
Qzmin:
olexpo, прямо и со всей искренностью признаю - плюсов огромное количество. Если думать не о том, как укрыть часть доходов, а заниматься их повышением за счет грамотной работы со всеми предложенными возможностями - вы сможете заметно повысить свою прибыль и развить свой проект. Но признаю, да, для получения плюсов надо что-то делать, впрочем, это же относится ко всем областям жизни.

Вы извините, что настаиваю, но не могли бы вы все же рассказать об этих плюсах? Ну вот предположите, что я блондинка :) Я верю, что они есть, вот только как-то не вижу. Ваша задача на форуме ведь и состоит в том, чтобы раскрыть для нас все возможности системы, ну так сделайте это. Я буду только рада, если мы ошибаемся.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#238

Nina, недолго Вам осталось верить :)

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#239

Плюсов нет, и доказательство тому - ни одной конкретной цифры в пользу прямой работы от Qzmin.

Он бы и рад их предоставить, но их реально просто не существует. И он сам прекрасно понимает, что эта схема не выгодна владельцам сайтов, но он же не имеет права высказывать своё мнение на этот счёт. Ему поставили задачу убедить вебмастеров в невозможном: Что меньше зарабатывать - это выгоднее, чем зарабатывать больше.

Вот и пишет он здесь о каких-то там мнимых выгодах. Сотрудничая с администрацией "вы получите сухую одежду, тёплый чай и наше радушие..." Кто куда, а я в лес - к партизанам. ;)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#240
Nina:
Вы извините, что настаиваю, но не могли бы вы все же рассказать об этих плюсах?

Мне тоже интересно, персональный менеджер - это отпадает, с головой хватает круглосуточной поддержки ЦОПа, если нет, то можно написать в поддержку РСЯ, мне там даже по вестке написали что поправить и какой-то css прописать.

Баннеры? Меня это особо не интересует, скорее всего, если я буду вешать баннеры, то это будут прямые рекламодатели - уже спрашивали несколько раз какие есть прайсы на размещение рекламы. Но я пока не 100% готов работать с прямыми рекламодателями, поэтому пока что вопрос откладывается.

Может будут больше биды (типа какой фильтр снимут)? Это было бы интересно и возможно компенсировало бы потери, к которым приводит нововведение Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий