Как заставить кликать?

1 2345 6
[Удален]
#31

OneF, Объясни тогда на что влияет СТР!

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#32
Фокс:
OneF, Объясни тогда на что влияет СТР!

Если честно в нашем случае не на что существенное не влияет.

Влиял бы если бы все параметры сохранились одинаковыми, тоесть средняя цена клика 5 рублей показов 10000, тогда и был бы смысл в росте CTR потому как его удвоение давало бы вам в 2 раза больше доход.

Я вам даже больше скажу, как говорили тут уже многие из гуру РСЯ, при повышении CTR до хорошего уровня со стороны РСЯ к вашей площадке появляется больше внимания, а этого ни кто не хочет.

Так вот если для примера скажем у вас очень высокий СТR то есть вариант без потери дохода его сделать гораздо ниже. Если например у вас было 3-4 объявления в хорошем месте размещены и был CTR 3% то вы можете добавить в какое то не удачное с точки зрения кликов место еще 6 объяв. и ваш CTR будет 1% а на доходе это практически не отразится.

Надеюсь гуру поправят, если в моих выводах есть не точности.

Все что я сказал касается именно CTR РСЯ

зы. Есть еще мнение что если у вас CTR не высокий то меньше процент кликов не засчитывают, но это пока не могу подтвердить уверенно так как на той площадке где это проверяется пока не очень большая посещаемость чтоб делать такие выводы.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#33
Фокс:
SamD, Это вроде не суть Адсенс или директ! СТР у них одинакого считается. Может есть тонкости, но это не суть важно

Речь шла о СТР в 40%. В Адсенс считается отношение к кол-ву показов блоков (в котором может быть несколько обьявлений), а в РСЯ к показам обьявлений.

[Удален]
#34

Я просто заводил левый акаунт на Adsense! Для того что бы в этом разобраться! Пару дней кликал по рекламе через прокси. И было четко видно, что при очень высоком СТР платили за клик гораздо больше! (Бывало что по 1$! ) При СТР 0.5 больше 4 центов не было кликов вообще

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#35
Фокс:
Я просто заводил левый акаунт на Adsense! Для того что бы в этом разобраться! Пару дней кликал по рекламе через прокси. И было четко видно, что при очень высоком СТР платили за клик гораздо больше! (Бывало что по 1$! ) При СТР 0.5 больше 4 центов не было кликов вообще

ну так может в Adsense и есть что такое, но тут то речь идет про РСЯ, да и ветка про РСЯ а здесь такого нет :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#36

Не буду вдаваться в теорию, скажу лишь с практической точки зрения: у меня не один десяток сайтов, где установлен Директ, и ни разу мне не удавалось наблюдать сколько-нибудь существенное изменение стоимости в зависимости от изменения СТР, хотя "наэкспериментировался" вволю - и с количеством объявлений, и с их расположением, так что СТР изменялся при этом во много раз....

Про Адсенс говорить ничего не буду - с ним не работаю...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#37

Сколько бреда написали... Разве сейчас школьные каникулы ?

[Удален]
#38

Блин может на самом деле я не прав. СТР только у googla играет роль. Я думал у них похожая формула!

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#39

Фокс, ну наконец то объяснили вам :) а то я уже действительно такие обьяснения писал как для школьников.

ssa66, тоже из опыта, заметил при том как добавил количество обьяв. как описал выше, CTR упал а стоимость клика возросла существенно, потом через несколько дней чуть уменьшалась но не до предыдущего уровня. Может конечно и совпадения, да и выборка не большая поэтому это пока только мнение. Буду собирать еще статистику, о результатах доложусь.

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#40
Фокс:
Я просто заводил левый акаунт на Adsense! Для того что бы в этом разобраться! Пару дней кликал по рекламе через прокси. И было четко видно, что при очень высоком СТР платили за клик гораздо больше! (Бывало что по 1$! ) При СТР 0.5 больше 4 центов не было кликов вообще

Это полная чушь :):):)

У меня был случай, когда при > 1Кпоказа страниц был всего один клик стоимостью то ли 80, то ли 90 центов. Соответственно СТР был около 0,1. Это сколько же денег отдал бы рекламодатель, если бы у меня СТР площадки в тот день был бы 2 или 3?😕😒

PS Google Adsense

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий