Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#221

Qzmin, спасибо большое. Просто как то одновременно наложилось два события, 1 июня (когда перевод площадок) и статистика, соответственно занервничали....

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#222
Qzmin:
Законодательство в Украине, как ни раз выше замечали участники дискуссии, не позволяет нормально переводить деньги из-за границы.

Могут ли ваши юристы указать место где в текущем законодательстве Украины запрещена работа по ВЭД для предпринимателей на 3 группе?

Я не говорю об обычных физиках - тут тоже теоретически можно, но геморроя там очень много, но насколько я понимаю предприниматели вполне нормально работают.

---------- Добавлено 03.06.2013 в 12:24 ----------

Qzmin:
выплату вознаграждения удобными способами

Хе-хе, на вебмани и епейсервис будете выплачивать? :)

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#223

Dreammaker, из-за того, что у физ.лиц возникают непреодолимые проблемы, было принято решение, что для всех резидентов Украины расчеты будут вестись через Яндекс.Украину. Возможно, пересмотрим эту политику позднее, но пока, к сожалению, других вариантов нет.

Dreammaker:
Хе-хе, на вебмани и епейсервис будете выплачивать?

Так эти же способы выплат не позволяют избавить вас от похода в налоговую или искушения избавиться от них, нарушая закон ;-)

На самом деле, если серьезно, да - мы не выплачиваем вознаграждение на альтернативные платежные системы. Но нет никаких реальных сложностей в обороте денег через банки. Понимаете, это не же не какой-то сложный способ получения денег, когда вам надо проводить особые шаманские культы. Напротив - банковские счета - это самый универсальный и надежный способ оборота денег.

Если отойти в сторону даже от позиции компании и говорить за себя. Честно говоря, вот лично мне Яндекс.Деньги нужны несколько раз в год, а остальные платежные системы и вовсе никогда - только банковский счет (вернее, несколько счетов). И лично я тоже провожу оплату чужих услуг, покупаю услуги и товары через интернет и т.д. И тоже заинтересован в наиболее удобном и дешевом способе передачи денег. И вот, по моему опыту, банковские счета - самое удобное и дешевое платежное средство.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#224
Qzmin:

Так эти же способы выплат не позволяют избавить вас от похода в налоговую или искушения избавиться от них, нарушая закон ;-)

Может быть, предоставите нам самим заботится о наших отношениях с законом? Тем более, что все далеко не так однозначно как вам представляется. Многим важно не утаить чего-нибудь, а иметь возможность работать быстро и без бюрократических проволочек.


Если отойти в сторону даже от позиции компании и говорить за себя. Честно говоря, вот лично мне Яндекс.Деньги нужны несколько раз в год, а остальные платежные системы и вовсе никогда - только банковский счет (вернее, несколько счетов). И лично я тоже провожу оплату чужих услуг, покупаю услуги и товары через интернет и т.д. И тоже заинтересован в наиболее удобном и дешевом способе передачи денег. И вот, по моему опыту, банковские счета - самое удобное и дешевое платежное средство.

Вы вебмастер? Вы оплачиваете хостинг, раскрутку сайта, пиар, работу авторов, програмистов над вашим проектом? Нет? Так какое отношение ваш личный опыт имеет к нам?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#225

Qzmin, я не уверен, что оплатить с предпринимательского счета хостинг или домены картой в Украине будет просто. Но это нужно будет узнавать. Вроде бы какой-то суд признавал выписки из банка первичной документацией, может сделают общепризнанной практикой. Зная наших властителей им нужно будет подтверждение трат хотя теоретически это и необязательно.

Это мы ещё не говорим об оплате размещения статей и т.д., когда на той стороне не предприниматель или не компания. Понимаю, что сео-продвижение - это не то, что Яндекс приветствует, но следует признать, что в подавляющем большинстве случаев просто так трафик у серьёзных сайтов не появляется.

Нужно понимать, что у нас не Запад и нужно будет делать очень много лишних телодвижений, чтобы делать привычную работу. Яндекс сильно усложняет работу вебмастеров.

Qzmin:
у физ.лиц возникают непреодолимые проблемы

ну они не то, что непреодолимые, есть понятие самозанятого лица и можно через него плясать, но там я не уверен насчет размеров и необходимости взносов в Пенсионный Фонд.

---------- Добавлено 03.06.2013 в 13:03 ----------

Nina, не видел вашего сообщения, но мысли в том же направлении работали.

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#226
Qzmin:
Dreammaker, вот здесь, к сожалению, загвоздка - мы вообще не сможем работать с резидентами Украины через Швейцарию. Законодательство в Украине, как ни раз выше замечали участники дискуссии, не позволяет нормально переводить деньги из-за границы. Работа поэтому будет вестись только через Яндекс.Украину (и да, любые документы в этом случае будем вам предоставлять), что, как я уже писал, станет возможным в ближайшее время.

Что означает работать через Яндекс-Украину?

Все равно выплачивать на банковский счет, но уже с Украины или что?

Я хочу иметь возможность как сейчас выводить через вебмани, есть налаженная схема, почти без потерь их обналичивать и никаких проблем с налоговой тоже нет. Если не будет нормального способа вывода денег, то работать смысла нету – гугл можно обналичить через епейсервис.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#227

Nina, а почему вы думаете, что у меня нет ровно такого опыта, как оплата программистов, авторов, хостинга? ;-)

Просто платить с карты на карту ничуть не сложнее и намного безопаснее, чем с электронных кошельков. И никаких бюрократических проволочек там, к слову, нет.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#228
Qzmin:
Nina, а почему вы думаете, что у меня нет ровно такого опыта, как оплата программистов, авторов, хостинга? ;-)
Просто платить с карты на карту ничуть не сложнее и намного безопаснее, чем с электронных кошельков. И никаких бюрократических проволочек там, к слову, нет.

У ваших авторов у всех есть эти самые карты? Особенно у тех, кто проживает где-нибудь в Узбекистане. Вы легко и свободно можете доказать все свои расходы в налоговой? Особенно легко, если это переводы вообще в другую страну с непонятным налоговым законодательством и остутствием договоров со страной вашего проживания. Вы не заморачиваетесь с НДС особенно при международных расчетах? Вы не тратите кучу времени на бумажки, бухгалтеров, адвокатов, очереди в налоговой? Ваши програмисты хотят получать деньги только на банковский счет и никак иначе? Вам не нужно переводить кучу договоров-актов сдачи/приемки на язык страны, в которой вы живете? Ну что сказать - вы счастливый человек, к сожалению 100% здесь присутствующих не так повезло. У некоторых так и еще хуже, гораздо хуже.

P.S. О преимуществах прямой работы с Яндексом я так и не услышала.

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#229
Qzmin:
На самом деле, если серьезно, да - мы не выплачиваем вознаграждение на альтернативные платежные системы.
Если отойти в сторону даже от позиции компании и говорить за себя. Честно говоря, вот лично мне Яндекс.Деньги нужны несколько раз в год, а остальные платежные системы и вовсе никогда - только банковский счет (вернее, несколько счетов). И лично я тоже провожу оплату чужих услуг, покупаю услуги и товары через интернет и т.д. И тоже заинтересован в наиболее удобном и дешевом способе передачи денег. И вот, по моему опыту, банковские счета - самое удобное и дешевое платежное средство.

Вы забыли что

1. Большинство рассчетов вебмастеров как раз в Webmoney - оплата хостинга, доменов, seo и т.п.

2. И сейчас через ЦОП можно выбрать куда выводить деньги - на счет в банке или на Яндекс.Деньги, Webmoney, КИВИ и т.п. и никаких проблем нет.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#230
Честно говоря, вот лично мне Яндекс.Деньги нужны несколько раз в год, а остальные платежные системы и вовсе никогда

Я тоже ЯД пользуюсь пару раз в год. Во первых из-за того, что когда у меня украли непонятным образом деньги на ЯД, суппорт и пальцем не пошевелил чтобы найти. В вебмани суппорт в такой же ситуации поступил максимально оперативно... Во вторых из-за драконовских комиссий. Да и сама система ЯД малоликвидна и не котируется среди вебмастеров.

По поводу банковских счетов лично у меня необходимости в них нет вообще, хотя часто имею дело с юрлицами. По поводу пластиковых карт - чисто шоппинг (ebay, aliexpress, оплата бензина, супермаркетов и т.п.) т.е. личные траты.

Для всего остального пользуюсь WebMoney, где оборот моих денег процентов 90%: оплата фриланс заказов (попробуйте им предложите ЯД?!), оплата серверов, оплата разных вознаграждений пользователям за работу на сайте, оплата баннерной и др. рекламы и еще куча сервисов... В миксмаркете выплачивали WM (+бонусы) и было очень удобно, сейчас же мне предлагают ЯД, да еще и за минусом ощутимых процентов (-13% НДФЛ), т.к. обменять их к 1 к 1 на вебмани таких дурачков нет...

Вот хоть убей, но плюсов пока что не вижу никаких, одни минусы... Новые продукты яндекс это как я понимаю RTB, но этот рынок пока что в зачаточном состоянии и по отзывам заработок там не сильно лучше директа или адсенса....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий