Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
101207

Уважаемый....................,

Хотим уведомить Вас о том, что Яндекс и центры обслуживания партнеров (ЦОП) изменяют формат своей работы с партнерами. С 01 июня 2013 крупные партнеры Рекламной сети Яндекса, размер вознаграждения которых за предыдущий год превысил один миллион рублей, смогут работать только напрямую с Яндексом.

Ваше вознаграждение в прошедшем году превысило указанную выше сумму, поэтому мы хотим подробнее рассказать Вам о предстоящих изменениях и будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Мы сделали все возможное, чтобы переход из ЦОП в Яндекс был для Вас комфортным. После перехода на прямую работу с Яндексом Вам будет предоставлен персональный менеджер, который ответит на все Ваши вопросы и будет оказывать помощь и поддержку на протяжении всего периода нашего сотрудничества. Вы сможете получить рекомендации по эффективной настройке и размещению рекламных блоков на Вашем сайте.

Кроме того, у партнеров, работающих напрямую с Яндексом, появляется возможность использовать наши новые продукты, позволяющие увеличивать доход — такие как RTB-блок, API Маркета для сайтов и другие.

Перейти на прямую работу с Яндексом необходимо до 31 мая 2013 г. Ниже Вы найдете подробную информацию о возможных вариантах работы с Яндексом.

Варианты работы с Яндексом

А) Для юридических лиц или ИП

Резиденты РФ — индивидуальные предприниматели и юридические лица — имеют возможность заключить с ООО «ЯНДЕКС» двусторонний договор по оказанию технических услуг. Вознаграждение в таких случаях перечисляется Яндексом на банковский счет партнера, указанный в договоре.

Нерезиденты РФ — индивидуальные предприниматели и юридические лица — заключают договоры с международным центром обслуживания Яндекс (Швейцария) и получают вознаграждение на свой банковский счет. При этом все необходимые налоги, сборы и иные платежи партнеры выплачивают самостоятельно.

Б) Для физических лиц–резидентов РФ

Вы можете работать с ООО «ЯНДЕКС», заключив двусторонний договор на оказание технических услуг. Вознаграждение в таких случаях перечисляется Яндексом на Ваш банковский счет или на счет, открытый в ООО НКО «Яндекс.Деньги». ООО «ЯНДЕКС» в данном случае выступает Вашим налоговым агентом и перечисляет все необходимые платежи в бюджет Российской Федерации.

Также Вы можете заключить договор с международным центром обслуживания Яндекс на условиях Оферты Рекламной Сети Яндекса. В таком случае подписывать конкретный договор не надо. Акцепт Оферты осуществляется посредством действий в партнерском интерфейсе. Вознаграждение в данном случае перечисляется на банковский счет партнера по окончании каждого отчетного периода. Все налоги, пошлины и иные сборы или обязательные платежи, предусмотренные законодательством РФ, Вы оплачиваете самостоятельно.

Пожалуйста, сообщите мне какой вариант работы с Яндексом Вам подходит.

В зависимости от выбранного способа работы Вам будет выслана инструкция по переходу на прямую работу с Яндексом. Буду рад ответить на Ваши вопросы.

---

у меня по итогам прошлого года до миллиона не дошло!

Что это?!:madd:

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#1

Задала им вопрос по НДС, в ответ молчание. Не знаю что и думать. Кстати, раньше надо было новый экаунт заводить, а как теперь?

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#2

мне непонятно, это фейковое письмо или нет?!

контакты указаны реальные.

НО!

1 у меня не дотянуло до 1 000 000

2 я например физик, не резидент, и мне ничего не предлагается

3 не понятно,что произойдет после 31 мая,если я не сделаю " выбор"

и самое главное; Я не хочу перемен! меня устраивает работа с E-Customer

представители ЦОПов прокомментируйте пжлста, ведь у вас уводят хороших клиентов

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#3

А вы не заметили как последнее время Яндекс переориентировался на максимальное выжимание денег? Видимо эффективные менеджеры теперь добрались и до РСЯ, посмотрели, посчитали и решили, что как-то неэффективно проект работает - надо увеличивать доходность. Только бабки, только хардкор!

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#4
5p1tFiRe:
А вы не заметили как последнее время Яндекс переориентировался на максимальное выжимание денег? Видимо эффективные менеджеры теперь добрались и до РСЯ, посмотрели, посчитали и решили, что как-то неэффективно проект работает - надо увеличивать доходность. Только бабки, только хардкор!

Ну для нерезидентов это сомнительная выгода, тут еще вопрос с НДС стоит, ведь работать надо через Швейцарский офис. Отбеливаются они что ли?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#5

мелочь на один акк, крупные - каждому свой. и не мучить голову разными вопросами :)

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#6
Nina:
Ну для нерезидентов это сомнительная выгода, тут еще вопрос с НДС стоит, ведь работать надо через Швейцарский офис. Отбеливаются они что ли?

Нерезиденты РФ — индивидуальные предприниматели и юридические лица — заключают договоры с международным центром обслуживания Яндекс (Швейцария) и получают вознаграждение на свой банковский счет. При этом все необходимые налоги, сборы и иные платежи партнеры выплачивают самостоятельно.

про физиков ни слова.

и ндс -ключевой момент

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#7
Nina:
Ну для нерезидентов это сомнительная выгода, тут еще вопрос с НДС стоит, ведь работать надо через Швейцарский офис. Отбеливаются они что ли?

Почему сомнительная? Сейчас они платят деньги ЦОПам, а зачем платить, если можно не платить?

Шаг вполне понятный. В начале все эти ЦОПы нужны были для развития сети, поддержки, привлечения новых партнеров - вспомните постоянные акции профита. Думаю именно ЦОПы привлекли основную массу партнеров. А теперь, когда цопы достаточно развили сеть, можно начинать постепенно от них избавляться.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#8

Мда, любые бизнесы связанные с тем, чтобы че-то откусить от Яндекса (будь то агентство контекстной рекламы или ЦОПы) - это просто утопия. Я думаю все сделали выводы относительно сотрудничества с Яндексом. Бизнес по-русски чистой воды - всех кинули, кто развивал их бизнес.

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#9
broken:
мелочь на один акк, крупные - каждому свой. и не мучить голову разными вопросами :)

товарищь, вы оперируете другими цифрами!

у меня один сайт и доход с него такой, что мне начинают взрывать моск.

было бы все как вы описали, я бы и не парился

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#10
5p1tFiRe:
Почему сомнительная? Сейчас они платят деньги ЦОПам, а зачем платить, если можно не платить?

Платить все равно придется. Не ЦОПам, так партнерам. НДС тут ключевое слово. Выходов только два - либо Яндекс платит НДС сам в Швейцарии, либо партнеры (юридические лица в любом случае) присылают счета с включенными в них НДС. То есть сумма плюс 18,5% в моем случае.

---------- Добавлено 24.04.2013 в 19:48 ----------

путешествующий:
Нерезиденты РФ — индивидуальные предприниматели и юридические лица — заключают договоры с международным центром обслуживания Яндекс (Швейцария) и получают вознаграждение на свой банковский счет. При этом все необходимые налоги, сборы и иные платежи партнеры выплачивают самостоятельно.

про физиков ни слова.

Я так думаю, что в Яндексе предполагают, что физиков с таким доходом просто нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий