Переманили конкуренты клиента и подставили. Что делать?

SW
На сайте с 04.03.2013
Offline
0
#51

Короче, сегодня не выдержала напряжения, позвонила клиенту, сказала, что с сайтом имеются проблемы, никто им не занимается даже приблизительно и он сейчас выезжает только за счет директа, а из индекса отлетел далеко назад, сказала, что даю срок до 11 марта мне позвонить и встретится, покажу наглядно, что они наделали своим бездействием, плюс сказала, что можно будет попробовать забрать назад 4000р.*5месяцев, заплаченные уродцам по договору с ними - они же брали на себя обязательства. Про директ узнала, что действительно не входит в эту сумму клиент уже сам вносит. После 11-го трубку не возьму категорически, пусть сами разбираются. :(

shelev:
Зависть - плохое чувство.
Вместо того, чтобы тратить столько времени и сил на наблюдение за чужим сайтом, лучше бы потратили его на продвижение своего. Тем самым подтвердили бы заявляемую квалификацию и наличие необходимого опыта.

Зависть - это просто сравнение и попытка анализа, почему у кого-то хорошо, а у кого-то плохо и ее нет у человека лишь до тех пор, пока у него все хорошо. Что касается моего личного сайта ему просто не повезло - поговорка про первый блин сработала безукоризненно, роботы его не взлюбили по профильной деятельности, я пыталась разобраться, но пока забила, просто вот так случилось, а делать другой я хочу полгода каждый день, но пока нет воодушевления. Хотя, наверное, может стоит директ попробовать, так-то явно мой сайт не пробъется.

atranca:
пипец... продвижение 2-4 штуки... (сначала подумал, что речь идет о баксах)
Сколько-ж вы на ссылочное из них тратите?
Следующий шаг- продвижение сайта недвижимости за 3000 руб?

Аналогия, чтоб вам было понятно:
Вы владелец дорогой иномарки и стуканул мотор- и тут находится умелец, который говорит что за 100 рублей починит вам вашу машину, да еще и детали на купит необходимые для ремонта....
Лично я б предпочел бы автосерис..
donc:
Я тоже.
Но потом понял, что это - рубли.

Это же жуть какая вконтактах творицца, прямо уводят жирных клиентов с 2000 р, из под носа, заманивая договорами на 4000 р.

Я за то чтобы школоте запретить выходить в сеть до 18, категорически!

Этот же сайт не в Москве, а в городе с 500 000ч. Мне тоже нравятся деньги 😂😂😂, поэтому давайте пропорционально умножим на коэффициент 20 (11 миллионов жителей в Москве против 0,5 в обсуждаемом городе) получается 2000*20=40000р. могло было стоить у меня и 80000р. у них (или даже как мне сегодня сказал по секрету этот клиент "4000 - это еще хорошо что мало в среднем 7000" - значит 140 000р. в месяц). Не слишком запутала? :)

Ну и те 4000 в месяц, что клиент платит им просто так даже не пытаясь разобраться в ситуации, конечно это большие деньги, даже при директе он мог получить 400 посетителей в месяц или из сайта сделать вообще дизайн-конфетку сверкающую, а так он просто их отдает им ежемесячно как кролик удаву. А удав по сути - мелкая злобная пиявка.

Про автосервис аналогия понятна. Но в данном случае это была еще не дорогая иномарка, а обычная Лада-Калина с летней резиной, застрявшая в деревне не доехав с автозавода домой. Местный "смотритель деревни" (паралельно, механизатор Мария) предложил на тракторе дотянуть до города, а там уже и резину нормальную поставить, может машину сменить, тюнинг там, но не прерывать бизнес. Но в это время подлетел волшебный вертолет "TOP-2" с эскимо и сказал не двигаться, подписать договор на списание средств и он сейчас быстро слетает на базу за мощными колесами от Хаммера и спустя квартал они гарантированно под новый год въедут в город на золотом лимузине с бриллиантами, просто надо подождать. Клиент стал ждать, окончательно пришла зима, колеса лопнули, стекла потрескались и осыпались, местные коты и собаки устроили в машине жилище (борд*ль, аптеку с ви*грой), накидали шерсти, испортили тапки, но клиент терпеливо ждал и лишь изредка бегал в соседний киоск за батоном (директ). И вот прошла осень, весна, никакие колеса не привезли, а машину на мой взгляд лучше уже отправить на переплавку на другой домен 🍿. И все в этой истории в общем-то довольны - клиент пережил осень-зиму за счет батона, вертолет еще больше блестит за счет постонного хапа средств с клиента, и лишь механизатор Маша с опаской смотрит на все еще валяющуюся в деревне машину и опасается распространения из нее заразы по колхозу. 🙄

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#52

Идите в копирайтеры. За увлекательные истории больше заплатят, чем вы получите от этих продвижений.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SW
На сайте с 04.03.2013
Offline
0
#53
DenisVS:
Идите в копирайтеры. За увлекательные истории больше заплатят, чем вы получите от этих продвижений.

Да ладно))) Миллиарды прямо посыпятся. Каждый раз, когда с фрилансов мне сыпятся уведомления "нужны начинающие рерайтеры за 9р. за 1000бп" у меня возникает огромное желание вычеслеть IP и поговорить.. Но потом я вспоминаю, что я девушка, не умею драться, а когда умножаю 9р*3(3000знаков/час)*10часов*22дня=5940рублей я успокаиваюсь и понимаю, что в какой-нибудь деревне это неплохая прибавка к пенсии и так до следующего уведомления. Копирайтером работала трижды, два раза кинули, 1 раз оплатили. Мне хватило опыта до конца дней :).

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#54

sape продает ссылки без учета региона и им пофигу какой регион Москва или Хацапетовка. 2000 р/мес это цена ссылочного обычного СЧ запроса.

Вот я и хочу понять какой профит в продвижении если только на ссылочное нужно вразы больше? Вы вообще как расчитываете сколько рублев тратить на запрос?

123
С
На сайте с 15.05.2012
Offline
75
#55
но никаких вообще хороших посещаемых сайтов в их портфолио не нашла

Как вы посмотрели статистику сайтов? У всех счетчики открыты?

SW
На сайте с 04.03.2013
Offline
0
#56
atranca:
sape продает ссылки без учета региона и им пофигу какой регион Москва или Хацапетовка. 2000 р/мес это цена ссылочного обычного СЧ запроса.
Вот я и хочу понять какой профит в продвижении если только на ссылочное нужно вразы больше? Вы вообще как расчитываете сколько рублев тратить на запрос?

Вообще если честно не рассчитываю, потому что вообще ссылки не закупаю и не умею. Продвигаю сайты обычными методами - статьи, сторонние ссылки бесплатные, иногда директ. Мне и 2000р. как видно из темы сложно получить и не каждый клиент готов платить за продвижение после создания, так что темой закупки ссылок вообще не интересовалась вплотную ни разу. Большинство моих сайтов сидит в ТОПе-10 пробравшись самостоятельно, возможно у меня легкая рука, возможно просто низкая конкуренция. Но как я вижу из опыта, ТОП - это далеко не гарантия что на сайте будут толпы заказчиков 🙄, а толпы посетителей на сайте, это далеко не всегда люди пришедшие по нужным запросам, а не по "снять ****ху" 😂.

---------- Добавлено 07.03.2013 в 22:36 ----------

Савва:
Как вы посмотрели статистику сайтов? У всех счетчики открыты?

Когда на счетчике стоит

0

0

0

сложно запутаться :). Когда они только тогда украли клиента, я сразу пошерстила портфолио, в половине сайтов были встроены левые ссылки на п*рно/часы/.. Тем, у кого были встроены ссылки и я сразу написала, что так и так у вас и 0 и еще ссылки левые идите лучше ко мне, но никто мне не ответил, так что они нашли друг друга.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#57
SomeWM:
Большинство моих сайтов сидит в ТОПе-10 пробравшись самостоятельно, возможно у меня легкая рука, возможно просто низкая конкуренция.

А возможно нужно просто почистить куки и посмотреть реальные позиции, ну или можно проверить позиции бесплатно например здесь http://mainspy.ru/pozicii_sajta , я конечно не Ванга, но что-то мне подсказывает что вы путаете персональную выдачу с реальной, т к без серьезного ссылочного в топ 10 не пробраться (если конечно не продвигаете запросы о зеленой мартышке или о продаже розовых слонов)

SW
На сайте с 04.03.2013
Offline
0
#58
atranca:
А возможно нужно просто почистить куки и посмотреть реальные позиции, ну или можно проверить позиции бесплатно например здесь http://mainspy.ru/pozicii_sajta , я конечно не Ванга, но что-то мне подсказывает что вы путаете персональную выдачу с реальной, т к без серьезного ссылочного в топ 10 не пробраться (если конечно не продвигаете запросы о зеленой мартышке или о продаже розовых слонов)

Здоровский сайт, спасибо, очень понравился. Позиции обсуждаемого клиента, действительно, неторые в яндексе есть и даже неплохие, в гугле сайт видимо выпилен, показывает нет в 100. Возможно и Яндексе тоже держится за счет проплаты. Но в целом я сужу по счетчику, от которого у меня есть пароль, какие бы позиции не были, а на продвигаемом за 4000 сайте + 1000-2000 на директ 2-3 человека в день, а на непродвигаемом (тоже мой клиент) хотя бы 10 штук и без ш***х 😂 и позиции повыше продвигаемого.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
301
#59
SomeWM:
Этот же сайт не в Москве, а в городе с 500 000ч. Мне тоже нравятся деньги , поэтому давайте пропорционально умножим на коэффициент 20 (11 миллионов жителей в Москве против 0,5 в обсуждаемом городе) получается 2000*20=40000р. могло было стоить у меня и 80000р. у них (или даже как мне сегодня сказал по секрету этот клиент "4000 - это еще хорошо что мало в среднем 7000" - значит 140 000р. в месяц). Не слишком запутала?

Нет не сильно. У вас все там в 20р. дешевле, чем в Дефолт-сити?

Контакты ваших местных копирайтеров-писак не подкинете?

3 уе за тысячу знаков (в Нерезиновске) / 20 = 0.15 центов в вашем полумиллионнике. Так?

Беру всех.

---------- Добавлено 07.03.2013 в 23:05 ----------

SomeWM:
Местный "смотритель деревни" (паралельно, механизатор Мария) предложил на тракторе дотянуть до города, а там уже и резину нормальную поставить, может машину сменить, тюнинг там, но не прерывать бизнес. Но в это время подлетел волшебный вертолет "TOP-2" с эскимо и сказал не двигаться, подписать договор на списание средств и он сейчас быстро слетает на базу за мощными колесами от Хаммера и спустя квартал они гарантированно под новый год въедут в город на золотом лимузине с бриллиантами

Ваш город, случайно, не лидирует в РФ по посевам конопли?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#60
regta:
Нет не сильно. У вас все там в 20р. дешевле, чем в Дефолт-сити?

Тоже был удивлен такой занимательной математикой. Интересно, а что же творится в городах с 30к жителей?

Складывается впечатление, что девушку просто нужно ото......(ну, вобщем, сексом с ней заняться особо активно). 😂

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий