Ссылочное сейчас рулит?

[Удален]
#61
Алексей Питерский:
Не все тут так просто.

Понятно, что не все. Но если взять например покупную статью на информационном сайте например, то там расчитывается не только СЕО но и реальные читатели, которые будут кликать. А если также картинка и с некоторыми из подвала (основные места размещения у доноров в САПЕ), то возможно поисковик к ним более внимательно будет относится.

И вообще честно говоря, мне эти ссылки нужны, чтобы продвигать информационные страницы, а если говорить о страницах сайтов клиентов с перечнем товаров (в глазах яндекс уже коммерческая информация, каталог), то там и без ссылочного можно продвинуться.

Mika_LY добавил 24.10.2011 в 03:05

Алексей Питерский:
коммерческие запросы предлагаете оставить без ссылочного? 😂

Почему? об этом и речи нет

Mika_LY добавил 24.10.2011 в 03:15

Кстати, один из моментов, которые заставили создать тему, это то, что у моих бывших клиентов ранее были куплены ссылки для группы запросов с основным ВК СЧ запросом.

Но когда они прекратили платить (сайт был в ТОПе) я снял ссылки в САПЕ. Прошло уже более 5 месяцев, но сайт все сидит в ТОПе(((

Вот и думаю, раньше он поднялся после закупки ссылок, но удаля их, что нет изменений?! Так для сохранения позиций не нужны блин эти ссылки я не могу понять..........

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#62
Mika_LY:
Так для сохранения позиций не нужны блин эти ссылки я не могу понять..........

Есть пара сайтов, доказывающих, что нужны.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#63

Mika_LY по вашему ссылки по которым кликают должны работать лучше обычных?

А в природе Интернета много постоянно кликабильных ссылок ведущих на левые сайты?

Завышение таких ссылок в работе даст преимущество для сео против естественных в конечном итоге. =)

Ну а если учитывать только кликабельные ссылки + еще нужно время для статистики то в коммерческой тематике рабочих ссылок будет очень мало... а на ссылках все и держится =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#64
Reise:
Это реально и как минимум есть 3 способа:

И Директ, который тянет за собой метрику.

Теоретически, всё, что грузится с сервисов Яндекса может давать "кое-какую" инфу - кнопки "Поделиться", Яндекс-карты, Погода, картинка ТИЦ.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#65
udo:

Надо быть на месте разработчиков алгоритма полнейшими дибилами, чтобы не учитывать этот интерес и меру этого интереса (измеряющегося в ctr прямым образом и КОСВЕННЫМ образом при отсутствии метрики).

К сожалению разработчики яндексо-алгоритмов никогда особой вменяемостью не отличались, взять хотя-бы их последний наезд на теги разметки <strong> <b> <h1> итд итп.

С точки зрения обычного юзера ссылку по которой активно кликают следовало бы учитывать, но с уверенностью это никто сказать не может.

Вот что мешает Вам провести подобный эксперимент? Или вы его уже провели? Тогда сообщите нам результаты, мне это например, да и многим здесь это будет очень интересно.

drmax
На сайте с 16.10.2007
Offline
77
#66
Neo79:
не плохой фильтр для сапы

чекаю ссылки вот этаким образом

http://lipf.ru/pravila-otbora-ssylochnogo-v-sape.html

существенно экономит время и отсев автоматом 90% говнодоноров

ps

на самом деле ссылочное, если уж двигаетесь сапой, собирать надо не перебором доноров сапы / ликфида, а шпионажем за лидерами ТОПа

Если вы знаете, что оные двигаются сапой, то юзайте связку ahrefs + мажестик (платные акки) для выпарсивания всех доноров ТОП 3 - далее пихаем их в избранное сапы ну закупаемся.

этот вариант еще чем хорош - можно используя тот же аллсаб проанализировать всех доноров топа и понять стратегию их отбора

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#67
drmax:

на самом деле ссылочное, если уж двигаетесь сапой, собирать надо не перебором доноров сапы / ликфида, а шпионажем за лидерами ТОПа

на самом деле если тематика ВЧ и сайт двигается лет эдак 5-6, там в беках любого сайта такого говна..........что на них ориентироваться кабэ не совсем правильно будет. Вспомните как вы покупали ссылки хотябы пару лет назад

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#68
Mika_LY:

Но когда они прекратили платить (сайт был в ТОПе) я снял ссылки в САПЕ. Прошло уже более 5 месяцев, но сайт все сидит в ТОПе.

Если он вышел в топ, и правы те, кто говорит, что кликабельность ссылки в топе сейчас один из самых сильных факторов, то ничего удивительного. Сайт выходит в 10-ку начинает набирать статистику кликов и его оттуда уже вытеснить крайне тяжело. Потом можно спокойно снять все ссылки (из которых 90% просто не работают) и ничего не будет. Так как кликабельность в серпе значительно важнее ссылок. Если конечно сайт не ГС и пользователь на нем задерживается.

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
#69

Так сейчас смысла нет покупать места под статьи и размещать их?

я вот одного не пойму как яндекс может узнать, что ктото шёлкнул по ссылке на каком то сайте.

Вот к примеру есть у меня саттелит и в статье у него есть ссылка на мой другой сайт. Откуда яндексу знать люди шелкают по ссылке на саттилите или нет?

drmax
На сайте с 16.10.2007
Offline
77
#70
Toror:
Так сейчас смысла нет покупать места под статьи и размещать их?
я вот одного не пойму как яндекс может узнать, что ктото шёлкнул по ссылке на каком то сайте.
Вот к примеру есть у меня саттелит и в статье у него есть ссылка на мой другой сайт. Откуда яндексу знать люди шелкают по ссылке на саттилите или нет?

Метрика, бары, всевозможные виджеты и пр )

sht6:
на самом деле если тематика ВЧ и сайт двигается лет эдак 5-6, там в беках любого сайта такого говна..........что на них ориентироваться кабэ не совсем правильно будет. Вспомните как вы покупали ссылки хотябы пару лет назад

тут упор на фразу "что конкуренты двигаются сапой". Я со своими конкурентами знаком, с некоторыми переписываемся и т.д. Т.е. - я точно знаю кто какие методы юзает....

ну а насчет старых сасйтов - в мажестике хорошо виден возраст ссылки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий