О зарядке, физкультуре, фитнесе. Это так тупо...

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#51
Gato:
Нет, если честно. Предлагаете переселение в суровые условия?

Так, чтобы Вы поняли суть проблемы. Чтобы снизить риск от инфаркта до минимума, нужно каждый день ходить по 10 км. Каждый. Или эквивалент. Этот уровень нагрузки в современном мире достигается только бессмысленным бегом ради бега. Просто бегать мне кажется глупым, хочу неких осмысленных занятий. Пока придумал наличие второго этажа в доме, подбрасывание детей ввоздух вместо гантелей и походы дальние магазины... этого недостаточно.

Бегают же не только ради здоровья, а просто потому что это людям доставляет удовольствие, и так в любом занятие спортом. А для вас это тупо, с таким подходом врятли что найдеш. Надо пробовать и чем понравиться уже заниматься.

Попробуйте игровые виды спорта, там дух соперничиства и вроде не тупо, хотя щас скажете что бегать за мячиком тоже тупо.:)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#52

Я когда бегаю физически чувствую, как мезг омывается и очищается....И интересные мысли приходят в голову. А ещё мне6 нравится, как собственное мясо с утра не желает бежать, а ты его как тупую скотину подстёгиваешь силой духа, и оно послушно пускается вскачь.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#53
SigizmundII:
откинь кони в 40 от.... можешь сам выбрать, как и выбрал себе свой ленивый образ жизни.

Есть другая информация. Вот еще.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#54
Ramzes_13:
..... просто потому что это людям доставляет удовольствие, и так в любом занятие спортом.

Не верю! (с)

Я понимаю кайф встать ранним утром и пробежаться по красивой улице к океану. Там намотать еще пару километров по песочку, потом бросится в него с разбегу, разрезая бронзовым плечом набегающую мощную океанскую волну. Потом выпить кофе в ближайшем баре, пококетничать с барменшей-китаянкой и неспешно вернуться в свою берлогу, по пути заглянув в эвкалиптовую рощу.

Радость подобного начала дня мне понятна и, более того, знакома. Но блин, даже от такого утра через месяц мне захочется блевануть. Жизнь - не "День Сурка".

Каждое утро люди бегают "через силу", потому, что так надо. Иногда - да, в кайф, верю. Каждое утро - нет, враки!

---------- Добавлено 03.03.2013 в 15:38 ----------

Gato:
Я живу в раойне, где у каждого по автомобилю и по домработнице.

На самом деле ничего особеннного. Я живу в районе , где можно запросто встретить Абрамовича, решившего самолично сгонять за пивком, однако аренда небольшого дома мне обходится столько же, сколько трешка аналогичной площади в киевском "спальнике". Хавка тут дешевле. Автомобиля у меня нет. Так что не надо из меня гламурное кисо лепить.

Мои знакомые-коллеги, оставшиеся работать с 9 до18 в Киеве, зарабатывают больше меня.... просто приоритеты у нас разные. Кто-то на джипе ездит и девок по баням мусолит, а кто-то тратиться на бифштексы и клевый район возле моря.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#55

Gato, я тоже работаю головой, но от этой сидячей работы периодически начинает уставить спина и нужна эмоциональная разгрузка. Поэтому играю в баскетбол, футбол с офисными ребятами. Ну а как потеплеет - каждый вечер пробежка на пару км и турники/брусья. Кому-то это может быть в напряг, но а мне серьезно нравится чуствовать бодрость в теле. Да и к тому же свежий воздух никогда лишним не бывает.

Все зависит от человека: кому-то в кайф пробежаться, кому-то сесть с бутлкой пивка у подъезда после тяжелого рабочего дня :)

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#56
Chalk:
...периодически...

Дружище, "периодически" - ключевое слово. Периодически поиграть в баскетбол или побегать - крайне мало. Это путь в никуда. Нужны полезные ежедневные привычки, обеспечивающие нагрузку, эквивалентную 10-15 км ходьбы, а 100 км в неделю - это ОЧЕНЬ много.

И не надо мне рассказывать, что пробежка - это радость. Да, радость, когда тебе 25 и ты аж годик бегаешь по парку, как щенок... надо понимать, что это проходит. Каждый день с юности до старости бегают по 10 км в день единицы. Один на несколько тысяч, да и тот, как правило, маньяк пришибленный. Тот же Бардо, я уверен, бегает не чаще раза в неделю и не более 3 км.... когда совесть замучает, после очередного рецидива алкоголизма.

B
На сайте с 03.01.2013
Offline
2
#57

ТС, дети маленькие? погуляйте с детьми) детям и вам польза - воздух, общение, движение. Соберите местную ребятню и играйте в футбол, сейчас дети очень мало гуляют, а чаще тупят перед зомбоящиками((

еще можно ходить/ бегать и учить другой язык - время потрачено с пользой.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#58

Купите стол, научитесь играть в настольный теннис.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#59
Gato:
а 100 км в неделю - это ОЧЕНЬ много.

Че за бред вообще? ТС, вам сколько лет-то?

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#60

Gato, читай внимательнее про периодически.

Chalk:
периодически начинает уставить спина

Да мне 25, и пробежками, когда тепло, занимаюсь ежедневно по будням - и это у меня уже 3 года. Да, может я и "пришибленный" в глазах большинства, но я никогда не стремился быть подобным большинству. Иначе бы работал на заводе и синячил под подъездом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий