Что будет если брать чудой контент, указывая ссылку, но без разрешения?

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
113
#11

Вроде как если информация была из открытых источников, и ты ее не используешь с целью наживы, то со ссылкой на источник публиковать можно. А если после жалобы уберешь то и ничего не будет. Издержки никакие платить не будешь, если выкладыванием информации не нанесен ущерб автору.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#12
med--brat:
Че вы человека пугаете?? Посмотрите на агрегаторы новостей, на новостники, друг у друга перепечатывающие.....

Вы реально считаете, что мне тоже можно убивать и грабить, если у меня есть знакомые, которые так делали и их не поймали?

---------- Добавлено 07.02.2013 в 13:06 ----------

По сабжу топа.

1. ТС, зарегистрируйте какой-нибудь домен в зоне com на левые данные, там же возьмите хостинг, копипастите на этот домен с вашей газеты, а оттуда себе на ресурс, и ссылку на этот домен com кидайте. И пусть потом доказывают, что копипастили Вы у газеты, а не с того левого ресурса.

2. Те кто пишет про суд и т.д., забывают про досудебное урегулирование - энто та процедура, которая не навлечет никаких значимых расходов. Так то.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
L
На сайте с 07.02.2013
Offline
0
#13

Если Вам очень нужны именно эти материалы, то алгоритм действий следующий. Создаете "левый" сайт в какой-нибудь китайской доменной зоне на фри хостинге, который заполняете нужными Вам материалами с нужных Вам сайтов и внизу сайта делаете приписку, мол сайт принадлежит Чон Ду Хвану и материалы сайта не охраняются никаким авторским правом и распространяются как есть. И уже на основании разрешения Вашего друга Чон Ду Хвана размещаете на своем сайте все статьи, а правообладателей посылаете на йух, так как Вы ничего противоправного не совершали! :)

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#14

lomka оригинальная идея, по крайней мере я такого варианта не видел еще! :)

Для ТС - как-то сталкивался с такой проблемой, так же грозили судами, так же за новости (был рерайт даже, не копипаст). Спорить не стал - снес новости, которые были с сайта - жалобщика.

Теперь делаю так - беру инфу с сайтов, которые разрешают это делать (обычно в самом низу сайта есть приписка, мол можно юзать контент с указанием источника). Если на искомом сайте запрещено любое использование, то иду в гугл/яндекс новости, ищу нужную мне новость. Чаще всего новости передираются новостниками друг у друга в течении нескольких часов. В 95% случаев находится сайт с этой же новостью, который разрешают брать инфу у себя.

Потому что Drupal - это круто.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
lomka:
в какой-нибудь китайской доменной зоне на фри хостинге

достаточно 1 письма, чтобы сайт удалили с хостинга

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#16
azakzet:
Господи, да просто берите материалы у тех, кто не пишет об особом разрешении, а на новости авторское право не распространяется -- берите у любого без оглядки. :)

Чрезвычайно распространенное заблуждение. Вы неужели не можете понять разницу между событием, и его описанием?!

Ущербная школота-копипастеры (я не причисляю вас к ним) реально этого не понимает. Услышав про этот момент они думают, ну вот, значит можно %?$ить любой контент, а если чо, я скажу, мол, а это новостная статья, гы-гы, и фиг че зделают.

Всем начинающим: инфоповод, инфособытие, это "Президент Уругвая разбился в авиакатастрофе". Ни один сайт не может запретить другому писать об этом событии. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МОЖНО ВОРОВАТЬ АВТОРСКИЙ ТЕКСТ ОПИСАНИЯ ЭТОГО СОБЫТИЯ!

Более-менее серьёзный источник вас даже за рерайт подтянет. Экспертиза на раз докажет, что это суть один текст. Стоит она тысяч 20, что для любой редакции деньги не большие. Тем более, что эти деньги (плюс другие издержки, плюс возможную компенсацию) скорее всего повесят на вас, как на проигравшую сторону.

Вас не подтянут только и единственно в том случае, если вы написали об этом событии своими словами. Но упоротая школота в массе своей двух слов связать не может, и если рожает "уник", то от такой блевотины с планеты бежать хочется, настолько гнилой базар выходит...

Когда у меня брали "без оглядки", если эти деятели забивали на письмо с просьбой удалить материал, или начинали петросянить, вроде, "А докажите, что это ваше", то им я ничего не доказывал. Общался с хостером. Удаляли как миленькие. Пару раз было и так, что особо скудные мозгами даже на хостера клали. Итог: сайт блокирован, посещалка растеряна, если торгует ссылками, то с биржами начинаются проблемы, если работает с прямыми реклами, те выставляют пеню за неоткрученную рекламу, в общем, куча веселья и работы ручками для одуревшего от безделья копипастера. Ну потом конечно включали, когда копипастер, наконец, нюх находил... Но проблем хапал, и всё зубоскальство резко куда-то пропадало.

Есть и более серьёзные методы, но об этом здесь не стоит. Я о чем - если ваш источник запретил их цитировать без прямого разрешения... В общем, если забьёте на это, то в итоге это может обойтись вам довольно дорого.

А когда кто-то вам говорит, мол, "да забей ты на них, делай чо хочешь", это ж ведь не их задницу рвать если что будут. Так что думайте, чьи советы слушать.

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#17

gubkin,

они могут как-то доказать, что текст написан именно ними? если нет, то берите спокойно и копируйте. имхо

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#18

jumbosic

lomka

что касается "публиковать на своем г-сайте статьи, и уже оттуда у себя"... Блин, ребята, вам по сколько лет?! 18? 23?

Вы правда думаете, что это вас спасёт?

Вот региональная газета. Вы, те, кто зарегал левый сайт, постите туда, а оттуда к себе...

Вы что, действительно думаете, что если вы взяли их контент с третьего источника, то он им уже больше не принадлежит?!

Да хоть с Луны вы его сняли. Если они видят свой текст у вас, это значит, что вы его украли.

Сами ли. Или наняли третьего человека. Или написали автоматический парсер\публикатор. Или заплатили третьему человеку, чтобы он это сделал...

Неуж не понятно, что эта идиотская схема не работает?! Если вы стащили чужой кошелек, потом положили в карман своей старой куртки, а оттуда в карман штанов, которые носите, то это не будет значит, что вы вроде как уже не украли, а взяли эти деньги и этот кошелек из своего кармана.

Какие бы вы там идиотские действия вы не проводили с попяченным объектом, значение будет иметь лишь заявление потерпевшей стороны, и наличие этого объёкта у вас (или доказательства факта похищения). Всё.

У вас на сайте ворованный контент. Вот это важно. И он у вас висит с нарушением условий использования, поэтому владелец наседать будет на вас. Или его юристы на вашего хостера.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#19

?!.. =)) так а зачем же поисковикам отдавать копипаст.... чтобы сайт под фильтр попал из-за неуника? Не понимаю предназначение копипастных статей у себя на блоге. Потом сидеть выводить сайт заново в индекс.

п.с. мож чего и не понял из этой дискуссии.. пардон))

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#20
Savely:
Чрезвычайно распространенное заблуждение. Вы неужели не можете понять разницу между событием, и его описанием?!

Ущербная школота-копипастеры (я не причисляю вас к ним) реально этого не понимает. Услышав про этот момент они думают, ну вот, значит можно %?$ить любой контент, а если чо, я скажу, мол, а это новостная статья, гы-гы, и фиг че зделают.

Всем начинающим: инфоповод, инфособытие, это "Президент Уругвая разбился в авиакатастрофе". Ни один сайт не может запретить другому писать об этом событии. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МОЖНО ВОРОВАТЬ АВТОРСКИЙ ТЕКСТ ОПИСАНИЯ ЭТОГО СОБЫТИЯ!

Более-менее серьёзный источник вас даже за рерайт подтянет. Экспертиза на раз докажет, что это суть один текст. Стоит она тысяч 20, что для любой редакции деньги не большие. Тем более, что эти деньги (плюс другие издержки, плюс возможную компенсацию) скорее всего повесят на вас, как на проигравшую сторону.

Вас не подтянут только и единственно в том случае, если вы написали об этом событии своими словами. Но упоротая школота в массе своей двух слов связать не может, и если рожает "уник", то от такой блевотины с планеты бежать хочется, настолько гнилой базар выходит...

Когда у меня брали "без оглядки", если эти деятели забивали на письмо с просьбой удалить материал, или начинали петросянить, вроде, "А докажите, что это ваше", то им я ничего не доказывал. Общался с хостером. Удаляли как миленькие. Пару раз было и так, что особо скудные мозгами даже на хостера клали. Итог: сайт блокирован, посещалка растеряна, если торгует ссылками, то с биржами начинаются проблемы, если работает с прямыми реклами, те выставляют пеню за неоткрученную рекламу, в общем, куча веселья и работы ручками для одуревшего от безделья копипастера. Ну потом конечно включали, когда копипастер, наконец, нюх находил... Но проблем хапал, и всё зубоскальство резко куда-то пропадало.

Есть и более серьёзные методы, но об этом здесь не стоит. Я о чем - если ваш источник запретил их цитировать без прямого разрешения... В общем, если забьёте на это, то в итоге это может обойтись вам довольно дорого.

А когда кто-то вам говорит, мол, "да забей ты на них, делай чо хочешь", это ж ведь не их задницу рвать если что будут. Так что думайте, чьи советы слушать.

Извините, уважаемый, у меня новостной сайт, специально этот вопрос изучал. На НОВОСТИ авторское право не распространяется, а всё остальное можно публиковать с прямой открытой ссылкой на источник, если это прямо не запрещено этим сайтом. Вот воровать точно -- низ-зя !!! :)

---------- Добавлено 07.02.2013 в 23:38 ----------

And-rey:
?!.. =)) так а зачем же поисковикам отдавать копипаст.... чтобы сайт под фильтр попал из-за неуника? Не понимаю предназначение копипастных статей у себя на блоге. Потом сидеть выводить сайт заново в индекс.

п.с. мож чего и не понял из этой дискуссии.. пардон))
Господи ,да когда до вас дойдёт -- нет в Яндексе фильтров за неуник !!! За что угодно накажет, но только не за это. :)
http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий