Яндекс.Дзен

R
На сайте с 01.05.2017
Offline
7
#1661
yodda:
neutomim30, все понимают (в том числе и сотрудник яши), что фишки - СДЛ и много людей там читают без дзена, что является знаком хорошего сайта. Ну несколько статей копипаст, но это не делает из сайта ГС.

А ваш сайт скорее всего читали именно с дзена и копипаст был поставлен на поток, никак не разбавлен с уникальными материалами.

Несколько?Да в дзене 10% только авторский контент,остальное все голимый копипаст.

У меня 70% был мой контент и то понизили в ротации,как написали и то после того как я поинтересовался.У них нет понятия что нужно известить,проще прикрыть и сам думай что с трафом.И судя по всему вообще выпнули сегодня.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1662
yodda:
neutomim30, все понимают (в том числе и сотрудник яши), что фишки - СДЛ и много людей там читают без дзена, что является знаком хорошего сайта. Ну несколько статей копипаст, но это не делает из сайта ГС.

А ваш сайт скорее всего читали именно с дзена и копипаст был поставлен на поток, никак не разбавлен с уникальными материалами.

Откуда на Фишках уникальный контент то? Если было даже так, что копипастили на Фишки материал с моего испытуемого сайта, который я сам же скопипастил.

Нет, не требую, чтобы всем разрешили копипаст. Я вообще пишу о следующем, что справедливо, если копипаст запретят для всех. Иначе получается так, что у крупных площадок и без Дзена все хорошо, а еще им бонус такой, который им позволяет охватывать больше аудитории и получать больше трафика.

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#1663

Народ, подскажите: они проверяют на уникальность все статьи или только которые в дзене?

Подал заявку, отклонили из-за копипаста.

Хотя на сайте 50 статей из них только 4 копипаст, и пара попала в ленту .

Это я к тому что можно ли просто из ленты для дзена удалить копипастные статьи а на сайте оставить?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1664
Segajb:
Народ, подскажите: они проверяют на уникальность все статьи или только которые в дзене?
Подал заявку, отклонили из-за копипаста.
Хотя на сайте 50 статей из них только 4 копипаст, и пара попала в ленту .
Это я к тому что можно ли просто из ленты для дзена удалить копипастные статьи а на сайте оставить?

Проверяют, все что в ленте сейчас. Раньше такого не было.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1665

Кто то пробовал подключить сайт без rss ленты?

Если вы адаптируете RSS для Дзена:

В ленту Дзена не попадут посторонние материалы. Если на сайте нет RSS, робот забирает с сайта контент, похожий на статьи, и по ошибке туда могут попасть объявления или профили пользователей.

Просто не вижу возможности подправить свою RSS для яндекса.

Для ЯН подходила, а тут и картинки нужны отдельным тегом, и guid и проч.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#1666

Сайты передают контент исключительно через rss.

Если у вас сайт на одной из популярных CMS, подключить сайт совсем не сложно.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1667
Amigo_9876:
Кто то пробовал подключить сайт без rss ленты?



Просто не вижу возможности подправить свою RSS для яндекса.
Для ЯН подходила, а тут и картинки нужны отдельным тегом, и guid и проч.

Мне для Joomla 3 и Joomla 1.5 сделал программист по заказу, на Modx Evo сам сумел наладить, там чутка проще для меня..

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1668
neutomim30:
Мне для Joomla 3 и Joomla 1.5 сделал программист по заказу, на Modx Evo сам сумел наладить, там чутка проще для меня..

И почем для joomla 1.5?

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#1669

Какой то гемор вообще. Отправил заявку на добавление - отклонили за копипаст, ну ок. Добавляю другой сайт с этого же мыла - через пару часов ответ что вы сможете повторно добавить сайт через 2 недели. Написал что сайт то другой же. Посмотрим что ответят

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1670
Segajb:
Какой то гемор вообще. Отправил заявку на добавление - отклонили за копипаст, ну ок. Добавляю другой сайт с этого же мыла - через пару часов ответ что вы сможете повторно добавить сайт через 2 недели. Написал что сайт то другой же. Посмотрим что ответят

То ли еще будет, ой-ой-ой...сейчас после успешного добавления модератором еще надо ждать неделю ответа от Яндекс-Бота. За копипаст взялись всерьез...сайты банят без возможности восстановления в Дзене....🍿

Крупные порталы, мне прямо отвечали из Дзена, не банят, просто журят...или вообще ничего им не делают....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий