[Отзыв] Globatel.ru (ООО «ГлобаТел») ДЦ Time – практикуют кидалово, будьте бдительны

[Удален]
#141
WapGraf:
Не стаю ни на чью сторону, хостеру и клиенту виднее за нас, лиц, возможно не видящей всей картины.


Лично для вас:
С таким подходом можно любое "надувательство" классифицировать как полностью законные, неоспоримые действия. Вам бы в судьи идти, воры бы вас любили. Всех бы оправдали.

Странные вы все. Я понимаю что многое не по человечески, но закон суров и в нем нет понятия человечности. Либо прав либо нет. Я считаю по первой услуге правым хостера по второй клиента. Но мы не суд, чтобы судить.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#142

Текущие итоги кратко:

Хостер сам назвал сроки: сегодня сервер, завтра ТЗ.

Клиента это устраивало и он согласился на обещанные хостером сроки.

Услуга в обещанный срок не выполнена. И что же мы видим в оправданиях?

"А чтоооо? Услуга ведь выполнена полностью, а клиент не говорил когда сервер нужен".

Скоро глобател будет сервера выдавать уже через год с такой же формулировкой.

А при появлении жалоб на форуме, мы будем видеть сообщения:

pepsicolla:
Сервер предоставили? он работает? все свободны.
dyakoff:
Странные вы все.

..."Оденьте цаки и радуйтесь" (c)Кин-дза-дза!.:)

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#143

dyakoff, да причем тут закон? Firstman банально выдумывает причины, чтобы не отдавать деньги:

/ru/forum/comment/11329363

Чтобы их отдать мне придется заполнить хренову тонну бумажек - лично меня это пугает.

/ru/forum/comment/11341819

Покажите в каком месте он просил 25го и мы деньги вернем в 2ух кратном размере от оплаченного сразу же. В этом суть данного конфликта.

/ru/forum/comment/11342102

И вернули бы. Если бы нормально запрашивали возврат с описанием причин. А не сообщения на форуме вперед писали. А через день в тикеты.

/ru/forum/comment/11261826

Возврат не возможент потому как, работы уже второй день ведутся

Я пока только присматриваюсь к хостерам в РФ и мне рано или поздно придется с кем-то из них работать. Но кто же после такого согласится работать с глобателом, рисковать своими средствами и надеяться, что все пройдет гладко. А то не дай бог где-то накосячат и придется пытаться доказать, что не предоставили услугу. Точно окажешься в числе кинутых.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#144
Pavel.Odintsov:
firstman, Хецнер возвращает деньги в ПОЛНОМ объеме в течение пары дней, даже если Вы уже месяц пользовались сервером.

Так что промазнулись Вы, мой друг с контр-примером.

Вот за наводку спасибо, отказы делал, возврата не требовал. Автоматического возврата не было. Теперь буду знать.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 02:54 ----------

OptiC_ConverteR:
Вы конечно извините, но вот это полная бредятина :)

У всех по разному. Многие действительно возврата не делают, если уже начался новый месяц, даже 1 день. Некоторые делают но не всем: клиент/реселлер. А некоторые чуть ли не почасовой возврат сделают и спасибо скажут что был заказ.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 03:29 ----------

dyakoff:
Но мы не суд, чтобы судить.

Угу.

Перечитайте свой пост с юридической уклоном, поймете )

---------- Добавлено 21.01.2013 в 03:51 ----------

По теме (таки решился все перечитать от а до я):

Несмотря на то что ТС говорит об одной "комплексной" услуге, их таки есть две (хочет этого ТС ли нет): аренда сервера и администрирование.

Исходя из переписки в тикетах, первая услуга выполнена полностью, и у ТС не было претензий (да и судя по всему по данной услуге и нет).

Вот по второй услуге, вопрос так и остался (для меня) не полностью раскрытым. Один человек говорит одно, другой другое. ТЗ не самый простой и таки требует времени. Но сервера я, и думаю все остальные также, не видел и не знаю что внутри. По этому оказана ли вторая услуга или нет судить нельзя из-за отсутствия необходимой информации.

Если сопоставить второй и третий тикет получается неувязочка. В одном клиент согласен ждать, в другом еще в 2012 просит возврат. Как по мне весьма странный факт.

Большинство здесь так яростно высказывались против firstman, хотя причин для этого как таких нету, все догадки. Сервер видели только две стороны и только они могут объективно оценить его.

В сторону ТС скажу, я не знаю вас совершенно, но исходя из представленной вами же переписки, я бы с вами не работал. Не вижу хода ваших мыслей, что конкретно вы хотите. Такое ощущение что в тикеты сначала писал один человек, после второй, а в конце третий.

Аренда серверов - это услуга, работающая по предоплате, и заказывая ее вы должны это понимать.

А администратор это человек, которому во-первых нужен ТЗ (точный, конкретный заказ). Если нету такого, то для этого и есть тикеты чтобы указать что не так и чтобы админ подкорректировал. Во-вторых, администратор это не робот, а человек, который также может допустить ошибку. Этого не должно быть, но это бывает. И опять таки это поправимо.

ТС, если сервер был настроен по вашему описанию (объективно оцените ваш ТЗ и то что выполнено, без эмоций), то причин для возврата нету, со сроками вы сами в тикетах согласились. И насколько мне известно, об графике работы администраторского персонала все также были уведомлены. Если таки полагаете что работы по серверу не были завершены в полном объеме, то следует учесть что таки большая их часть была произведена. В этом случае нужен компромисс между сторона, по оплате услуг администрирования.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#145
firstman:
Единственное, еще раз по совести - нигде клиент не описывает когда же ему сервер нужен.

По совести услуга либо оказывается оперативно, либо клиент предупреждается о невозможности ее оказать и ему четко указывается срок. В этом скандале в тикетах клиенту пишут "не успели, завтра сделаем", а назавтра: "сегодня опять не смогли, завтра сделаем". Вы высококвалифицированная IT команда с молодыми умными специалистами или неповоротливая Почта России с пенсионерками в отделениях и малограмотными гастарбайтерами на сортировках? Какие вообще дискуссии о сроках то могут тогда быть?

dyakoff:
Все притензии появились после 9го числа, а до этого ТС успешно соглашался со всеми заявлениями хостера. Тоесть его это устраивало.

Вы читаете через пост? Еще в теме хостера рекламной оплаченной и закрепленной 28го декабря клиент написал о желании получить moneyback, на что получил официальный отказ с формулировкой "Ну мы уже начали работать". С точки зрения компании клиент платит ЛИШЬ за процесс, за попытку настройки сервера, а не за результат, который должен выглядеть как "настройка сервера под нужды клиента", что было обещано клиенту до заказа на форуме? И по акции клиент оплатил одну услугу - предоставление сервера с настройками под его нужды (все остальное про две разные услуги, что придумывают хостеры из профессиональной солидарности, - фантазии), ибо из условий рекламной акции предметом сделки была комплексная услуга.

zzzit:
dyakoff, да причем тут закон? Firstman банально выдумывает причины, чтобы не отдавать деньги:

Цитата:
Чтобы их отдать мне придется заполнить хренову тонну бумажек - лично меня это пугает.

Я лично данный пост рассматриваю так: представитель компании на момент его написания абсолютно согласен со срывом всех допустимых сроков и признает право клиента на moneyback, но в силу того, что компания никогда не возвращает деньги, пишет отмазки про бумажки.

А потом уже просто продолжается глумление и начинается работа при поддержке своих рекламных ботов по уводу обсуждения подальше, чтобы никто не видел этого сообщения.

PS. И уже давно не важно, кто виноват в ситуации - хостер или клиент (хотя через пару дней начнется скорее всего очернение клиента), важна лишь реакция хостера на проблему, а представитель компании все-таки должен четко свою позицию выражать, а не "сегодня я бы сделал moneyback, если бы не бумаги", а спустя день "а клиент не написал официальную претензию", а потом "мы взяли деньги за услугу, но мы не знали, что клиент хочет услугу сейчас или в ближайшие 2 дня, мы думали, что раз нет пометки срочно, то за месяц настроим. У нас сервис на совесть".

В этих динамично сменяющих друг друга уловках и скрывается истинное содержание качества работы с клиентом на всех этапах. Если врут на этапе появления претензии, то можно презюмировать, что врали и на этапе заказа (обещая несуществующую услугу в силу отсутствия ресурсов персонала), и в процессе настройки сервера (кормя клиента "завтраками").

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#146
zzzit:
dyakoff, да причем тут закон? Firstman банально выдумывает причины, чтобы не отдавать деньги:
/ru/forum/comment/11329363

/ru/forum/comment/11341819

/ru/forum/comment/11342102

/ru/forum/comment/11261826


Я пока только присматриваюсь к хостерам в РФ и мне рано или поздно придется с кем-то из них работать. Но кто же после такого согласится работать с глобателом, рисковать своими средствами и надеяться, что все пройдет гладко. А то не дай бог где-то накосячат и придется пытаться доказать, что не предоставили услугу. Точно окажешься в числе кинутых.

Егор, Вы?

Без обид, не сдержался )) Уж больно стих схож )

WapGraf:
По теме (таки решился все перечитать от а до я):
Несмотря на то что ТС говорит об одной "комплексной" услуге, их таки есть две (хочет этого ТС ли нет): аренда сервера и администрирование.
Исходя из переписки в тикетах, первая услуга выполнена полностью, и у ТС не было претензий (да и судя по всему по данной услуге и нет).
Вот по второй услуге, вопрос так и остался (для меня) не полностью раскрытым. Один человек говорит одно, другой другое. ТЗ не самый простой и таки требует времени. Но сервера я, и думаю все остальные также, не видел и не знаю что внутри. По этому оказана ли вторая услуга или нет судить нельзя из-за отсутствия необходимой информации.
Если сопоставить второй и третий тикет получается неувязочка. В одном клиент согласен ждать, в другом еще в 2012 просит возврат. Как по мне весьма странный факт.

Как я вижу эту ситуацию, то ТС действительно заказывал сервер не у одной компании, либо не хотел упускать своего заказчика, получив и выгоду себе тоже.

WapGraf:
Большинство здесь так яростно высказывались против firstman, хотя причин для этого как таких нету, все догадки. Сервер видели только две стороны и только они могут объективно оценить его.

ТС в тикетах написал, что его всё устраивало бы, если бы не медленное соединение по FTP, которое поправили и проблемы с phpMyAdmin`ом.

WapGraf:
В сторону ТС скажу, я не знаю вас совершенно, но исходя из представленной вами же переписки, я бы с вами не работал. Не вижу хода ваших мыслей, что конкретно вы хотите. Такое ощущение что в тикеты сначала писал один человек, после второй, а в конце третий.

+1. То же самое мнение было и у меня, что человек иррационален в ходе своих мыслей. То готов ждать, то не готов. Потом приплетается его заказчик, начинаются жалобы, что вообще всё нужно было до НГ, хотя сам согласился спокойно ждать до 9-го.

Потом начинаем вспоминать, что действительно услуга была практически предоставлена и ТС мог бы всё такие умерить свой пыл и принять её, когда сам писал, что по таким ценам никто ему бы ничего не настроил и не продал бы. И действительно, где можно было бы арендовать такой сервер по такой цене + стоимость самого администрирования как доп. услуга, о чём ТС сам пишет в первом посте:

Egor_Astrov:
Xeon X3440 16RAM в МСК за 3500р/мес + настройка разово по ТЗ заказчика (1500р) – для МСК это дешево, такие сервера от 5000р, а услуги по моему ТЗ в среднем 150$.

Я не считаю чужие деньги, но если включить голову, то ради такой экономии можно было бы не идти "на принцип", а подождать донастройки сервера. ТС выиграл бы и себе выгоду перед заказчиком, и сервер был бы полностью настроен.

WapGraf:
Аренда серверов - это услуга, работающая по предоплате, и заказывая ее вы должны это понимать.
А администратор это человек, которому во-первых нужен ТЗ (точный, конкретный заказ). Если нету такого, то для этого и есть тикеты чтобы указать что не так и чтобы админ подкорректировал. Во-вторых, администратор это не робот, а человек, который также может допустить ошибку. Этого не должно быть, но это бывает. И опять таки это поправимо.

Полностью согласен.

WapGraf:
ТС, если сервер был настроен по вашему описанию (объективно оцените ваш ТЗ и то что выполнено, без эмоций), то причин для возврата нету, со сроками вы сами в тикетах согласились. И насколько мне известно, об графике работы администраторского персонала все также были уведомлены. Если таки полагаете что работы по серверу не были завершены в полном объеме, то следует учесть что таки большая их часть была произведена. В этом случае нужен компромисс между сторона, по оплате услуг администрирования.

А это уже никому не интересно. Здесь уже пошли разговоры об актах сдачи-приёмки, когда всё делалось через договор-оферту при заказе услуг при факте оплаты. Главное холивар сейчас добить, хотя ТС в бане сидит, как я смотрю.

Из всего этого, действительно складывается мнение чёрного заказного пиара. Причём весьма грамотного и продуманного, судя по тикетам и вообще заказе услуги как таковой. Firstman предложил весьма выгодные условия, на которые я бы сам пошёл с удовольствием, а ТС потребовал дополнительные услуги. Как сказал Firstman:

firstman:
Посмотрите ТЗ уже смешно и страшно станет.

Прочёл, поперхнулся. Ну, у каждого свои нужды. Хотя, с другой стороны я бы поспорил с ТС по-поводу данной конфигурации и вообще как после этого может идти речь о безопасности, о которой ТС пишет через пост.

Потом бы понеслась ещё дальше...

[Удален]
#147

господа "защитники", если вы желаете защитить хостера, то не пишите откровенную чушь - вы этим только провоцируете развитие топика!

тем более тс в бане и не может ни чего комментировать, может ситуация уже разрешилась - по обоюдному согласию :)

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#148

Alexandr Smolin,

Последний ваш пост более адекватен чем предыдущие. Со многим даже соглашусь.

А позиция такова - угрозы создания темы на форуме и создание темы на форуме с негативным отзывом не могут быть основанием для возврата денежных средств.

Предприняли попытку связаться с клиентом и разрешить ситуацию. Кроме e-mail ни одной строчки не заполнено, к сожалению, в профайле. Ждем ответа.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 15:19 ----------

Господа!

Клиент выходит на связь исключительно в личке форума. На телефонный разговор не соглашается, никаких своих данных раскрывать не хочет. А нам хотя бы нужно заявление с просьбой о возврате средств.

100% аноним.

Я все больше перестаю верить в то, что это обычный клиент. Обратите заодно внимание на даты постов аккаунта на серче. Хоть акк и 2009го, но все сообщения - декабрь 2012го.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#149
firstman:
А позиция такова - угрозы создания темы на форуме и создание темы на форуме с негативным отзывом не могут быть основанием для возврата денежных средств.

А что может быть основанием, если на простую просьбу вы отказываете? Пистолет у вашего виска?😂

firstman:
Кроме e-mail ни одной строчки не заполнено, к сожалению, в профайле.

Не умеете пользоваться email? Как вы на форуме то зарегистрировались только.

firstman:
На телефонный разговор не соглашается,

Естественно. Какой смысл идти покупать симку у таджика за 150руб, чтобы послушать очередные бредни.

firstman:
никаких своих данных раскрывать не хочет.

Да их никто раскрывать не хочет. Даже вы сами врете в каждом сообщении про свою должность. Не говоря уже про ваши ФИО.

А от клиентов хотите другой реакции. При том, что публикуете конфедициальные данные публично. У кого вообще может возникнуть доверие к такой компании? Максимум, что вам пришлют - скан паспорта из яндекс/гугл картинок.

firstman:
А нам хотя бы нужно заявление с просьбой о возврате средств.

Заявления в тикете вполне достаточно. Платеж тупо отправляется обратно туда откуда пришел.

Другое дело, что деньги то отдавать ой как не хочется. И вы сделаете всё возможное, чтобы их не вернуть.

firstman:
100% аноним.

70% ваших клиентов - анонимы. И вы сами это прекрасно понимаете. Если сейчас проведете проверку данных, 90% клиентов откажутся их предоставить и напишут возмущения на форум.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#150
addurl:
Другое дело, что деньги то отдавать ой как не хочется.

Мы готовы перечислить в любой указанный вами благотворительный фонд в 2 раза большую сумму.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 16:31 ----------

addurl:
70% ваших клиентов - анонимы. И вы сами это прекрасно понимаете. Если сейчас проведете проверку данных, 90% клиентов откажутся их предоставить и напишут возмущения на форум.

Да понимаю. Но вот вам разве не интересно узнать кто развел здесь такую бучу?

---------- Добавлено 21.01.2013 в 16:34 ----------

addurl:
Да их никто раскрывать не хочет. Даже вы сами врете в каждом сообщении про свою должность. Не говоря уже про ваши ФИО.

Меня лично здесь знают очень многие. Меня можно увидеть в любой рабочий день в офисе адрес которого указан на нашем сайте.

Мне нечего боятся я не от кого не скрываюсь и законов не нарушаю.

Я прекрасно вас помню, с вами была похожая ситуация. Очень жаль, что мы друг друга не понимаем. Но угрозы на ровном месте не есть поведение взрослого разумного человека.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий