основные тезисы домейнерства)

[Удален]
#161
DmitryG:
На мой взгляд 90% покупателей вообще из Москвы

у меня и питер не отстает, екатеринбург, а также проскакивает благовещенск, хотели даже с ямало-ненецкого, то есть география немного шире, чем москва.

DmitryG:
У регионалов всегда есть выбор - либо приехать, либо безнал))
это из серии все для покупателя. не каждый полетит или поедет из-за домена + стоимость и время из домена продавец не вычтет.
DmitryG:
Но сейчас таких проблем уже думаю практически нет.

с продвижением есть проблемы. Старые методы по каталогам прогон и т.д. для серьезных сайтов не нужно делать, а так беков гораздо меньше. Опять же .рф не для сеосапосайтоделов в этом понимании. Чтобы сервисы, особенно западные принимали пуникод, туда хоть написать нужно, сами они не поймут и это верно.

DmitryG:
Как разберутся с идн в почте

По мне так мало скажется вообще, разве что имена и фамилии могут стать востребованными, чтобы адреса были интересными, а фирмам особо пофиг дым.

DmitryG:
Ведь есть же домены во всяких там msk.ru

Посмотрите стату по спб.ру и мск.ру очень много доменов дропнулось и дропается, если мне память не изменяет, стало бы рубануть то можно, но серьезные регионы заняты, а на доменах типа авиа .рф в стиле москва.авиа.рф не факт что будут делать, да и на домен москваавиа.рф сразу попрет часть, возможно большая трафика. Не ахти. Ради эксперимента взял домен авиаспб.рф, потому что авиа.спб.рф взяла фирма. Вот смотрю, наблюдаю. Интересно.

DG
На сайте с 10.08.2009
Offline
34
#162

А спрашивал я про создание сайта в полностью автоматическом режиме. Берете сайт, ключевое слово - а некая приблуда его полностью заливает по ключику неким контентом. Вопрос был в том, есть ли така приблуда, которая нормально работает. То что сайтик по шаблону поднять - думаю никто спорить не будет. А вот контентом залить в этом вопрос.

Ну а далее у вас есть куча доменов, на которые сами лезут поисковики. Туда директ повесить или бегуна не очень чтобы сложно. Соответственно со временем это все индексируется и рекламируется)

Вопрос автоматизации процесса. Чтобы оно само жило - так оно и так живет. Парковка, только индексируемая и самонаполняемая контентом.

ДваждыДва:
Как? :)



---------- Добавлено 12.02.2013 в 23:45 ----------

Возможно и таким способом) Лично я причин по которым это ни при каких условиях "не поедет" не вижу.

Я так скажу, на большую часть заданных вопросов здесь я уже (для себя по крайней мере) ответы знаю и выводы сделал. Интересно что все остальные думают. И, скажем так, ожидал я большего.

Сомневаться конечно полезно на досуге - но так ничего не заработает. Вы когда к парковке домен подключаете много усилий затрачиваете? около 0) Собственно один из начальных тезисов и была такая индексируемая и самонаполняющаяся парковочка.

Jimmy Bullet:
Это очень даже возможно лишь при должном количестве травы )



---------- Добавлено 12.02.2013 в 23:55 ----------

1. Запросы конечно много откуда и у меня идут. Но реальные покупатели по большей часте в Москве. Или имеют здесь своих представителей. Хорошо что регионы подтягиваются. Там большой потенциал и 90% нашей страны)

2. Ну продавец может вычесть все что захочет если цена подходящая. По моему опыту, от какой-то суммы вполне себе приезжают. Скажем если она меньше комиссии передачи в несколько раз можно и в Москву посетить.

3. Вопрос пуникода (идн доменов). Мне кажется очень скоро должен исчезнуть. Т.к. идн это далеко не только рф а ещё куча зон. Когда все новые идн зоны напринимают деваться некуда будет тем кто их не поддерживает. Мне видится в почте последний существенный затык.

4. Когда появится русский в почте это поймут все и сразу. И насколько это удобно тоже. Соответственно всем может захотеться такого удобства. Т.е. это такая атомная реклама от которой не спрятаться будет)

5. А где стату смотрите по дропам и количеству доменов в этих зонах? Я думаю дропы обусловлены как раз введеним платности. И то что там было много доменов и часть продолжает платить это о чем то говорит. Я не говорю что это идеальная модель - но она рабочая технически и логически. Вот скажем не можете вы позволить себе домен авто.рф или масло.рф. А авто.масло.рф или масло.авто.рф вполне себе подошел был)

hjdenis:
у меня и питер не отстает, екатеринбург, а также проскакивает благовещенск, хотели даже с ямало-ненецкого, то есть география немного шире, чем москва.это из серии все для покупателя. не каждый полетит или поедет из-за домена + стоимость и время из домена продавец не вычтет.


с продвижением есть проблемы. Старые методы по каталогам прогон и т.д. для серьезных сайтов не нужно делать, а так беков гораздо меньше. Опять же .рф не для сеосапосайтоделов в этом понимании. Чтобы сервисы, особенно западные принимали пуникод, туда хоть написать нужно, сами они не поймут и это верно.

По мне так мало скажется вообще, разве что имена и фамилии могут стать востребованными, чтобы адреса были интересными, а фирмам особо пофиг дым.

Посмотрите стату по спб.ру и мск.ру очень много доменов дропнулось и дропается, если мне память не изменяет, стало бы рубануть то можно, но серьезные регионы заняты, а на доменах типа авиа .рф в стиле москва.авиа.рф не факт что будут делать, да и на домен москваавиа.рф сразу попрет часть, возможно большая трафика. Не ахти. Ради эксперимента взял домен авиаспб.рф, потому что авиа.спб.рф взяла фирма. Вот смотрю, наблюдаю. Интересно.
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#163
DmitryG:
А спрашивал я про создание сайта в полностью автоматическом режиме. Берете сайт, ключевое слово - а некая приблуда его полностью заливает по ключику неким контентом. Вопрос был в том, есть ли така приблуда, которая нормально работает. То что сайтик по шаблону поднять - думаю никто спорить не будет. А вот контентом залить в этом вопрос.

Ну а далее у вас есть куча доменов, на которые сами лезут поисковики. Туда директ повесить или бегуна не очень чтобы сложно. Соответственно со временем это все индексируется и рекламируется)

Вопрос автоматизации процесса. Чтобы оно само жило - так оно и так живет. Парковка, только индексируемая и самонаполняемая контентом.

Дык в контент все и упирается. Рерайт адекватный в районе 1-2$/1 тыс. симв. Перевод столько же стоит. Скан нормальный, не советских времен, да еще и на коммерческую тему либо не найти, либо он приближается по цене к рерайту. Синонимайз и всякие замены символов (с кириллицу на латиницу) даже рассматривать не стоит. В общем, на нулевом домене при продаже ссылок такой сателлит никогда не окупится. А контекст вешать смысла нет, посетителей просто не будет (если домен не супер-ключ).

Если сможете ответить еще и на вопрос с контентом, то можете смело "забивать" на продажу доменов;)

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
[Удален]
#164
DmitryG:
Там большой потенциал и 90% нашей страны)

В некоторых регионах не так все плохо, как говорят. Средний бизнес присутствует, посетители, покупатели, само собой знают русский язык, глупо отрицать влияние кириллицы. Это я писал насчет покупателей, а один запрос был с ямало-ненецкого. В этом смысле нет такого, что мск впереди все вместе взятых регионов.

DmitryG:
Мне кажется очень скоро должен исчезнуть

Никто этим не занимается, все ждут китайцев, еще кого, само собой все будет даже от лени, но когда может через 10-ть лет. Быстрее уже привыкнут, а потом да, будет еще одна волна рекламы.

DmitryG:
А где стату смотрите по дропам и количеству доменов в этих зонах?

Дмитрий, мне эти зоны не интересны, просто читал, да в связи с тем что платными сделали, процентов под 80 если не больше посыпался. Тут точной ссылкой не подсоблю.

DmitryG:
от скажем не можете вы позволить себе домен авто.рф или масло.рф. А авто.масло.рф или масло.авто.рф вполне себе подошел был)

Что будем делать с доменами маслоавто.рф и автомасло.рф мы туда трафик сливаем ЦЕЛЕВОЙ причем, точку многие могут забыть поставить. По мне так спорный вариант.

Насчет контента и т.д., Дмитрий такого сервиса нет и не будет, с хорошим контентом всегда было туго и также будет, профессионалов в некоторых областях крайне мало, а копирайтеры даже за 10 баксов/100символо б.п. могут не написать ничего в технических и т.п. темах. в данное время НАЖАЛ - ХОРОШИЙ тематический сайт - это УТОПИЯ. На итог либо ГС (как местные в массе делают) полный либо небольшой сайтец на 5-40 страниц (тут придется вложиться либо трудом, либо "мусором").

E
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#165
hjdenis:
Насчет контента и т.д., Дмитрий такого сервиса нет и не будет

А я вот тоже задаюсь этим вопросом, как и Дмитрий. И реально понимаю, что такой сервис был бы просто кладезем для домейнеров и манимейкеров. Примерно вижу схему, чтобы оно работало, но это будет реально МОНСТР, который бы смог генерить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ контент в промышленных масштабах.

Сейчас оно в разработке для малых масштабов. Буду тестировать на своих доменах. Но не совсем пока ясна цель реализации этой идеи для паблика - брать по рублю за домен нет смысла, а выше вроде как и нелогично.

[Удален]
#166
ekubachev:
генерить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ контент

Весь вопрос "человеческий" это чтобы яндекс и гугл индексировали, тогда тут проще, либо же чтобы он был тематическим и не содержал ляпов по сути (с таким очень сложно). понятно, что есть темы попроще, есть потруднее.

Если ориентир многостраничник на сапу это одно, если что-то посерьезнее, тут машина может не выдать ожидаемый результат. У человека есть свой взгляд, критика, и т.п. у машины такого не будет, иначе, да здравствует AI.

E
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#167
hjdenis:
он был тематическим

это легко можно выбрать в один клик после добавления домена в личный кабинет

hjdenis:
у машины такого не будет, иначе, да здравствует AI

вот к этому и надо стремиться - применять знания по литературе, словообразованию и нейронным сетям. сложно, но если понимать, что хочется на выходе - оно возможно. будет сложно, иногда будут холостые выстрелы, но в итоге результат должен вознаградить =)

[Удален]
#168
ekubachev:
это легко можно выбрать в один клик после добавления домена в личный кабинет

пойдем от простого для наполнения чудо машины нам нужен контент, его скорее всего придется воровать или копипастить, парсить и т.д с существующих сайтов, которые в 90% если не больше сами его переперли.

Второй момент с тематиками - видимо на выходе будет авто, стройка, финансы, женская тематика и т.п. то бишь ходовые.

ekubachev:
вот к этому и надо стремиться - применять знания по литературе, словообразованию и нейронным сетям

Все это ради дерьмосапы. Думаю, если что-то получится, то марать это сапой малость не к лицу такому изобретению.

E
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#169
hjdenis:
его скорее всего придется воровать или копипастить, парсить и т.д с существующих сайтов

это в некоторых случаях. не стоит забывать про целую толпу "китайцев", которые за хлебные крошки могут генерить контент. причем иногда даже хорошего качества.

hjdenis:
Второй момент с тематиками - видимо на выходе будет авто, стройка, финансы, женская тематика и т.п. то бишь ходовые.

Это в идеале, но, увы, не все из них (как мне видится сейчас) можно будет подцепить под разрабатываемый комплекс, НО большую часть.

hjdenis:
Все это ради дерьмосапы. Думаю, если что-то получится, то марать это сапой малость не к лицу такому изобретению.

Давайте смотреть с реальной точки зрения =) Дерьмосапа - это деньги, а комплекс делается в первую очередь ради денег, которые, как мы знаем, не пахнут. Поэтому не все ли равно, ради дерьмосапы или ради науки\президента\маргарет тетчер?

к тому же на доменах, которым удастся перейти порог посещалки, можно всегда сделать макияж и отправить в РСЯ. А это уже совсем другие деньги по выбранным тематикам.

Еще я вижу плюс в тематической контенте на домене - часто хотят видеть у домена тематическую историю вплоть до "сейчас". Такие домены будут намного весомее в глазах таких покупателей, нежели припаркованный товар.

[Удален]
#170

ekubachev, все это далеко нас уносит от доменов и ведет к сайтам, что неплохо, но отдельная тема. Сайты имеют качественно-количественную зависимость - хороший сайт (много по времени, затратно) - хороший доход, и можно сапу послать при этом, даже не работать с ней. Дерьмосайт - это дорога в БАН, АГС и т.п. вещи, так сои ли ключи туда загонять. Кроме того для сапы если не ошибаюсь нужен ТИЦ 10 что тоже само собой не образуется (хотя может и не прав насчет ТИЦ).

ekubachev:
Дерьмосапа - это деньги, а комплекс делается в первую очередь ради денег

Комплексу проще сделать качественный контент и продавать его ни по 1 доллару, а по 5-6 к примеру, или даже больше, если он весь такой серьезный. Люди у которых сайты в ЯК, или просто среднесерьезные порталы заплатят гуд за тематический реальный контент, и ни о каких 1 долларе и речи нет. Тут же стоит смотреть ни на новые домены, а на хороший контент+ домен с ТИЦ, который можно перехватить - там и быстрее и больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий