Больше двух ссылок — уже вред или все-таки допустимо?

12
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
1751

Господа великие оптимизаторы и просто знающие,

вот стало любопытно: откуда взялось негласное правило — ставить не более 2-х ссылок на один домен?

И надо ли его придерживаться?

Заранее мерси

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
[Удален]
#1

Статьи имеется виду? Так чаще всего встречается не более 3-х ссылок.

Но я думаю, что естественней всего 1 ссылка.

[Удален]
#2

Чем меньше ссылок - тем лучше. Вот отсюда и взялось видимо данное правило. Ведь, если брать 1 ссылку, то много сайтов-доноров отвалится по определенным причинам. 2 - ближайшее минимальное число после 1 😂

U
На сайте с 11.10.2010
Offline
65
#3

Я так полагаю, ТС имел виду не более 2ух ссылок с одной статьи на один и тот же домен.

Про это не слышал, но, про не более одной ссылки со статьи на одну и туже страницу - есть такое дело.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#4

Да, именно так — почему обычно не более 1-3 ссылок в статье?

Откуда лапы растут у этого оптимизаторского мифа? Буду признательна за ссылку на справку Яндекса или что-то ещё.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#5

А на распределение веса кол-во внешних ссылок в статье влияет?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
[Удален]
#6

Вес ссылки напрямую зависит от веса той страницы, с которой эта ссылка выходит.

Вес страницы напрямую зависит от входящих на нее ссылок как внешних, также и внутренних. Поэтому, любая входящая ссылка передает вес со страницы от туда, откуда она исходит.

Тем не менее вес исходящих ссылок распределяется одинаково между всеми ссылками, например, если вес страницы составляет 10 ед. и у ее 5 внутренних и 5 внешних ссылок, то любая ссылки будет равна 1 ед. Вес страницы формируется именно из таких ссылок.

Если на вашу страницу ссылается какой либо другой ресурс, на который, в свою очередь, ссылаются еще какие-нибудь сайты, то его ссылка будет весить больше, чем если бы на Вас ссылался ресурс без ссылок. Например: на ваш сайт ссылается страница с весом 100 ед. и при этом имеет всего 5 ссылок, а у вас был вес страницы 10 ед. и у Вас было 10 ссылок, то вы тут же получаете дополнительный вес в 20 ед. и каждая ваша ссылка становиться равная 3 ед. Так, ресурс с большим авторитетом может поднять вас намного быстрее, чем много ресурсов с низким.

Это то, что касается внешних ссылок.

Конечно же, вес станицы влияет на ТИЦ (тематический индекс цитирования) Яндекса, PR(page rang) Googla и других поисковиков. Если вы решите продавать свои ссылки со своего сайта, то и на цену ссылки тоже.

P.S.....

Но здесь еще нужно отметить, что если вы собираетесь размещать свои ссылки на каких либо сайтах, то на странице не должно быть более 7 внешних ссылок, а лучше не более 4-5. И с сайта не должно быть более 4х ссылок на ваш сайт, иначе поисковики это расценивают как спам и не считают их, но для реальности не всегда ставте по 1й ссылке, иногда можно и 2 и 3...

Статью нагуглил вот источник

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#7
Оринаих:
Откуда лапы растут у этого оптимизаторского мифа?

А расскажите нам по-подробнее почему Вы считаете, что это миф? С примерами, пожалуйста.

Оринаих:
Буду признательна за ссылку на справку Яндекса или что-то ещё.

А на учебник как их покупать в сапе от того же автора не нужно случаем? :D

Aqvamarin:
А на распределение веса кол-во внешних ссылок в статье влияет?

И про веса, про веса мы послушаем очень-на внимательно.

Занимательно, знаете ли, наблюдать за двумя копирайтерами апающими по всему форуму темы друг дружки, и вдруг! нечаянно забредшими в раздел поисковых технологий с такими животрепещущими вопрошаниями. Уж не для ради подписей это сделано?

PS. Да, если кому реально что-то интересно про ссылки, в Семинарах и конференциях есть занимательная тема с обсуждением одного эфира.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#8
Занимательно, знаете ли, наблюдать за двумя копирайтерами апающими по всему форуму темы друг дружки,

moldu, можно я Вас слегка разочарую? Я к племени копирайтеров уже давненько отношусь лишь номинально.

А любопытство - оно ведь не порок? Особенно на форуме о поисковых системах...

Да, если кому реально что-то интересно про ссылки, в Семинарах и конференциях есть занимательная тема с обсуждением одного эфира.

Не поверите - но интересно.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9
Aqvamarin:
А любопытство - оно ведь не порок? Особенно на форуме о поисковых системах...

Если оно не нарушает правила форума о поисковых системах - не порок, ответственно заявляю.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#10
moldu:
А расскажите нам по-подробнее почему Вы считаете, что это миф? С примерами, пожалуйста.

Так нет у меня примеров. Я просмотрела курсы Каширина, я прочитала несколько книг... ответа на случайно возникший вопрос не вспомнила.

moldu:
А на учебник как их покупать в сапе от того же автора не нужно случаем?

Сапой не интересуюсь пока.

moldu:
Занимательно, знаете ли, наблюдать...

А вот это уже мелко, Сергей.

Ни пиар ссылок, ни пиар самоё себя меня давно не интересует.

Я с сообщениями на форуме появляюсь не каждый месяц, чтоб меня в пиаре подозревать )

Знаете ответ на простой вопрос — поделитесь премудростью с маленькими)

И тема тут же себя исчерпает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий