Новый алгоритм гугла

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#81

Домен без вхождения, PR=3 , коммерческая тематика, сайт на продвижении месяцев 6.

морда уверенно висела в топ 1 по самым конкурентным запросам

внутренние были в среднем в десяточке. разумеется внутренние были с чпу - /montazh/montazh-okon.html

сначала просели некоторые внутренние - минус 10-20 почти все. Сегодня морда пошла вниз минус 1-4 позиции.

В среднем минус в 50% по гуглу

месяц назад была похожая ситуация, через дней десять все вернулось - вот прошло 20 дней и опять.

в чем дело? есть мысли?

Мой профиль - Проектирование интерфейсов, внутренняя оптимизация, юзабилити. Микроразметка Google и Яндекс, подключение Яндекс Авто, Видео, Рецепты и прочие
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#82

интересно, если сделать редирект на домен без вхождения, позиции вернутся?

заблаговременный редирект уберег бы от фильтра?

Бастер
На сайте с 17.06.2010
Offline
25
#83

Мнение такое что:

Мало страниц и все они с ключами по одному узкому направлению.

Типа продвигаем ключ - ГАЗОНЫ и на всех 10-15 страницах есть газон. Досвидания....

Стоит попробовать добавить страниц еще столько же, но с текстами про деревья, луга, поля, болезни трав, скирдование тюков с травой и т.п.

Закупить немного ссылок на другие запросы к новым текстам в которых нет - газон.

То есть разбавить тексты и ссылки, добавлением новых. Расширить кругозор...

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#84
Мнение такое что:
Мало страниц и все они с ключами по одному узкому направлению.
Типа продвигаем ключ - ГАЗОНЫ и на всех 10-15 страницах есть газон. Досвидания....

Соглашусь с этим мнением. Алго вообще получился ожидаемый - гугл всё больше борется с переоптимизированными сайтами.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
seokiber
На сайте с 23.07.2009
Offline
93
#85
Serjo_201:
интересно, если сделать редирект на домен без вхождения, позиции вернутся?
заблаговременный редирект уберег бы от фильтра?

- плохая идея

---------- Добавлено 30.09.2012 в 17:38 ----------

september:
Соглашусь с этим мнением. Алго вообще получился ожидаемый - гугл всё больше борется с переоптимизированными сайтами.

- не соглашусь, какой он в ..... ожидаемый, тк анализируя больше 2 сотен своих проектов логика отсутствует, в выдаче по штатам наблюдаю немцов с ГС, полагаю через недельку другую можно будет говорить более конструктивно

Профессиональный прогон от seokiber@ (/ru/forum/459029)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#86
в выдаче по штатам наблюдаю немцов с ГС

Я не помню ни один гугл алгоритм, который бы не спровоцировал путаницу и кошмар в выдаче. Кагбе традиции :)

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#87

Мне кажется, что это всего лишь девальвация таких доменов, т.е. раньше они были в приоритете и Google их определял как наиболее релевантными, а теперь они просто заняли свои реальные позиции. Как-то так.

seokiber
На сайте с 23.07.2009
Offline
93
#88
GASPARD:
Мне кажется, что это всего лишь девальвация таких доменов, т.е. раньше они были в приоритете и Google их определял как наиболее релевантными, а теперь они просто заняли свои реальные позиции. Как-то так.

- сидят в топе именно "такие домены" без всякой девальвации. а есть которые и улетели далеко за пределы видимости ))))

---------- Добавлено 30.09.2012 в 18:40 ----------

september:
Я не помню ни один гугл алгоритм, который бы не спровоцировал путаницу и кошмар в выдаче. Кагбе традиции :)

- согласен +1

но Matt Cutts ‏@mattcutts

New exact-match domain (EMD) algo affects 0.6% of English-US queries to a noticeable degree. Unrelated to Panda/Penguin.

- 0.6% очень далеко от правды

yuross
На сайте с 25.01.2010
Offline
88
#89

у меня 4 сайта вылетело и не в одном не было EMD

было такое www....reviews.com/.......-review.html

в тайтлах тоже было review

но остальные с таким же остались

тут главное понять почему домены попадали что бы это не повторить на новых доменах

попадало ровно в 0 посетителей с гугла

позиций вообще нет никаких

даже когда пингвин приходит или панда то хоть чуток остается траффа.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#90

Гугл в своем репертуаре: одни ГС просто поменялись в выдаче с другими, такими же ГС.

Причем, покупные "лайки", "фоловеры" и прочая такая "социальная" хрень вкупе с говноконтентом и нагенерёнными субдоменами рвёт СДЛ-ы как "тузик грелку".

P.S. Спам рулит опять, как и в старые, добрые времена, только надо иметь гораздо больше мозгов. Будем работать по-новому - изучаю эпсы фейсбука :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий