Позиции все в топ-100 улетели Панда?

12
ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
1728

Если позиции были в топ-10, топ-20 и все ключи вылетели в топ-100, то это Панда или Пингвин? так же + сменились URL с главной на внутренние, а внутренние на другие страницы, совсем не релевантные...

Подскажите, что делать, первый раз такое, снимать все ссылки?

SEO
DT
На сайте с 12.05.2013
Offline
19
#1

Сегодня с утра такая же байда с Гуглом, утром запросы улетели за сотню, хотя до этого были на 10-20 местах, резко упала посещаемость. Причину найти не смог, ибо ссылок не покупал, рекламы- минимум, до этого сайт имел плавный уверенный рост посещаемости. Х.з. что это такое...

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#2

на такие запросы, вы каких ответов хотите?

Уволили с работы подскажите :

1 у меня руки из жопы. или

2 у меня начальник казел.

На планерке маркетологи на меня косились🤪

что делать писать объяснительную или бить в бубен.

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#3

Ушат, к чему вы это написали, ума не приложу...

по теме резкий вылет + смена урлов на менее релевантные - пингвин

www.ideko.com.ua (http://ideko.com.ua)
F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#4
ideaman:
Если позиции были в топ-10, топ-20 и все ключи вылетели в топ-100, то это Панда или Пингвин? так же + сменились URL с главной на внутренние, а внутренние на другие страницы, совсем не релевантные...

Подскажите, что делать, первый раз такое, снимать все ссылки?

А кто ж Вам скажет, панда это, или пингвин? Тем более с таким количеством информации. Лучше подождать, и не дергаться, бывает сто через несколько дней все вернется. Если через несколько недель ничего не поменяется, тогда что-то делать. параллельно, нужно пересмотреть список доноров, может там есть откровенно плохие ссылки. Год назад была такая ситуация с сайтом. Ничего не помогло (сразу), через 2 мес. снял все ссылки, сайт реабилитировался через год, до падения все нужные запросы были в ТОП10.

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#5
Очень добрый:
Ушат, к чему вы это написали, ума не приложу...

по теме резкий вылет + смена урлов на менее релевантные - пингвин

К тому, что задавая такие вопросы можно скрин с ahrefs и WMT приложить хотябы.

мало инфы

Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#6
Ушат:
К тому, что задавая такие вопросы можно скрин с ahrefs и WMT приложить хотябы.
мало инфы

достаточно инфы:

ideaman:
так же + сменились URL с главной на внутренние, а внутренние на другие страницы, совсем не релевантные...
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#7
Очень добрый:
достаточно инфы:

надеюсь я когда-нибудь тоже научусь по 1 признаку диагностировать.

ЗЫ

вероятно вы правы, но утверждать я бы не решился

Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#8

Ушат, ну реально: резкий вылет глубоко + смена урлов. я такое наблюдал на своих 3 раза. все 3 были в моменты обновлений пингвина. все три уже не существуют.

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#9
Очень добрый:
Ушат, ну реально: резкий вылет глубоко + смена урлов. я такое наблюдал на своих 3 раза. все 3 были в моменты обновлений пингвина. все три уже не существуют.

Не спорю это первое что пришло мне в голову, но без пациента и ссылочного профиля не скажу.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#10

Может быть и то и то в совокупности ;)

Проанализируйте внешние и внутренние факторы и поймите какие из них могли послужить такому падению.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий