Новый алгоритм гугла

New Member
На сайте с 21.12.2008
211
55045

Кто-то почувствовал в US выдаче уже на себе?

Как я понимаю, больше нацелено на борьбу с MFA.

https://twitter.com/mattcutts

New exact-match domain (EMD) algo affects 0.6% of English-US queries to a noticeable degree. Unrelated to Panda/Penguin.
Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Sower
На сайте с 30.12.2009
635

Что-то не понял о чём речь. О соответствии домена конкурентному поисковому запросу?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
targaa
На сайте с 14.10.2009
60

Мои ресы трусит ужасно в выдаче, хотя сидели железно не первый месяц.

New Member
На сайте с 21.12.2008
211
Sower:
Что-то не понял о чём речь. О соответствии домена конкурентному поисковому запросу?

Нет, имеется в виду, что в домене присутствует четкое ключевое слово, что делают практически на всех MFA сайтах.

Типа:

buy-auto-in-canada.ca

replica-watches-london.uk

Sower
На сайте с 30.12.2009
635
New Member:
Нет, имеется в виду, что в домене присутствует четкое ключевое слово, что делают практически на всех MFA сайтах.
Типа:
buy-auto-in-canada.ca
replica-watches-london.uk

Я это и имел в виду. Так это только сейчас гугл стал наказывать за подобные домены? Я думал уже давно он карает за подобные домены. В старой инструкции для оценщиков подобный момент уже был описан как отрицательный.

Кстати, с выдачей явно что-то не ладное. На одном англоязычном сайте, час назад, почти полностью пропал трафик. Домен нормальный, без дефисов и ключевиков. Смотрю в аоле поиск по тайтлам морды, 2 из 3 раз домена нет в десятке, а 1 раз сидит как обычно на первом месте. Теперь опять ломать голову, что не так на этот раз....

Ключей в контенте мало. Есть 2 момента, к которым мог придраться. Убрал вчера основную часть сквозной карты со страниц (на некоторые страницы теперь ссылки только с морды, а были со всех), и разместил недавно хитрый псевдо-сквознячок на тематическом сайте. Там каждая страница ссылается на разные страницы моего сайта, а в качестве анкоров голые урлы, соответствующие действительности.

New Member
На сайте с 21.12.2008
211
Sower:
Там каждая страница ссылается на разные страницы моего сайта, а в качестве анкоров голые урлы, соответствующие действительности.

Всегда считал это очень опасной и неестественной вещью, если это все, то я уверен более чем на 90% проблема в этом.

Sower
На сайте с 30.12.2009
635

Ещё один сайт улетел туда же. Там не было никаких сквозняков. Оба сайта раньше имели ключевики в домене, но месяц назад были перенесены на другие домены, в которых нет ключей. Возможно старые домены успели подгадить.

У кого ещё буржуйские сайты имеют (имели) ключевые слова в домене, как полёт?

T
На сайте с 03.11.2008
69

Тоже самое сайт полностью выпал ! Теперь его вернуть я так понимаю ни как

Как не переплачивать за рекламу в сообществах Вконтакте
(/ru/forum/742936)
Sower
На сайте с 30.12.2009
635
taylerx:
Тоже самое сайт полностью выпал ! Теперь его вернуть я так понимаю ни как

Были ключи в домене или какие нибудь сквозняки? Я поторопился отписать, что у второго выпавшего сайта не было никаких сквозняков. Было нечто подобное. Не сквозняк конечно, но пара десятков страниц одного сайта ссылались на пару десятков его страниц. Уже и забыл про это. Давно линковал. Сейчас гадаю, что послужило толчком, эта перелинковка или то что в доменах были ключи.

Кстати, кто уходил под фильтр за сквозняки? Долго он держится и помогает ли 301 + ликвидация сквозняка?

T
На сайте с 07.04.2008
150

Приятно почувствовать себя избранным - мои сайты попали в эти 0.6%. Все как Мэтт сказал - с ключами в домене попадали, с нейтральными доменами поднялись. Расколбас примерно в 30% от предыдущих дней.

F
На сайте с 04.12.2010
170
topmedia:
Приятно почувствовать себя избранным - мои сайты попали в эти 0.6%

У них вечно так, скажут 0,6% а перетрясет весь Интернет :)

topmedia:
Все как Мэтт сказал - с ключами в домене попадали, с нейтральными доменами поднялись.

Быстрей бы до России дошло, половина моих конкурентов бы повылетала. Хотя, учитывая, что я под Пингвином, то радоваться рано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий