Новый алгоритм гугла

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#101

Такое ощущение, что выкидывает не только за EMD домены, но и за ЧПУ. Есть вылет позиций где нет EMD, но есть ЧПУ.

Вылет позиции и по картиночной выдаче, у меня было несколько запингвининенных сайтов, с которых продолжал идти трафик с картинок, он тоже рухнул.

Очередной бредо АП от гугла. Теперь надо называть домен vfwefgewr.com отменить ЧПУ и статьи называть, к примеру, не "обзор iPhone 5", а "это мастхев пацаны".

Сейчас глянул, упал траф картиночный и не на EMD домене без ЧПУ, возможно влияет и ключевик в названии картинки с альтом. У меня этот фильтр затронул почти все сайты в бурж гугле, в не зависимости от EMD, ЧПУ, ссылок, наличия рекламы и т.п. Пингвин меньше покосил, чем этот 0,6% фильтр :) Яндекс наше все!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
BodoFear
На сайте с 23.09.2012
Offline
30
#102

есть такое абстрактно-народное понятие как "звоночек"

так вот.. Звоночек про EMD был еще в апреле

http://www.hmtweb.com/marketing-blog/google-over-optimization-penalty-exact-match-domains/

но все его проигнорили... а теперь получили....

но как и в любом алгоритме есть погрешность которая задела не только EMD... что в принципе нормальная практика

Свежие выборки баз Пастухова (/ru/forum/853810)
seokiber
На сайте с 23.07.2009
Offline
93
#103
Visuall:

Очередной бредо АП от гугла. !

+1. выкосило почти всю сетку )))

Профессиональный прогон от seokiber@ (/ru/forum/459029)
Z0
На сайте с 15.10.2007
Offline
89
#104

У кого-то стало лучше? Не может же всем одновременно стать хуже, кого-то всё равно надо показывать в TOP10.

CashPlanet - монетизация гемблингового трафика (http://cashplanet.org/)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#105
seokiber:
+1. выкосило почти всю сетку )))

У меня была не сетка, абсолютно разные сайты, не перелинкованы, объединяло их только использование ЧПУ, но как я уже сказал один старый сайт был даже без ЧПУ и тот пострадал.

У кого порезало траф с картинок с названиями ключевиками и альтами?

Есть подозрение, что это фильтр на точное вхождение. Будь то лучшийобзорiphone5.com или абкакадбра/лучшийобзорiphone5.html или абкакадбра/лучшийобзорiphone5.jpg

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#106

Знаю примеры крупных и качественных сайтов, которые теперь недоступны по своим же именам. Вместо них Google показывает низкокаественный треш. Надеюсь, что трафик у него падать начнет после этих изменений еще быстрее.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#107
GASPARD:
Мне кажется, что это всего лишь девальвация таких доменов, т.е. раньше они были в приоритете и Google их определял как наиболее релевантными, а теперь они просто заняли свои реальные позиции. Как-то так.

Совсем не так.

Fessen:
Бонусы им давало по одному ключу, а улетели по многим.

Совершенно верно. Именно карательные санкции.

Serjo_201:
интересно, если сделать редирект на домен без вхождения, позиции вернутся?
заблаговременный редирект уберег бы от фильтра?

Уже писал здесь, что сайты, перенесённые месяц назад на нейтральные домены, тоже улетели. В старых доменах были ключи.

Пришёл к выводу: Раньше, если в домене присутствовал ключ, безанкорная ссылка не считалась тематической. Сейчас стала считаться, со всеми вытекающими.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#108
zavul0n:
У кого-то стало лучше?

У дорвейщиков, полагаю.

Те кто массово генерит за EMD не заморачивается.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#109
Fessen:
Бонусы им давало по одному ключу, а улетели по многим.
Логичного алгоритма в гугле не было уже давно. Панду и то за 1.5 года не смогли до конца отладить. Не говоря уже о нововведениях. Что-то они вообще ударились в бизнес и забыли про людей.

А почему они должны были улететь только по одному ключу, если остальные ключи тоже содержат этот основной ключ? :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#110
zavul0n:
У кого-то стало лучше? Не может же всем одновременно стать хуже, кого-то всё равно надо показывать в TOP10.

У кого стало лучше, тот не читает все страницы этого топика. ))

GASPARD:
А почему они должны были улететь только по одному ключу, если остальные ключи тоже содержат этот основной ключ? :)

Не все остальные запросы содержат ключ из домена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий