Вот такой вопрос...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#81
javadf:
В нстоящий момент Рунете не хватает тематического трафика.

Для средних (500-5000 посетителей) сайтов - не хватает рекламодателей. Поправка - сайтов, не посвященных явно коммерческой тематике. Да и в последнем случае львиную долю забирает посредник.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#82
ya-partner:

А вот здесь вы лукавите - http://direct.yandex.ru/search?from=http://photoline.ru/dictionary.htm
все у вас там прекрасно определилось и показывалось

Ваша ссылка пустая, так же как и на странице ничего не показывалось.

Пример соответствия Директа поисковым запросам я уже приводил. Можно еще например посмотреть что выдаст юному натуралисту Директ на запрос http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F4%EB%EE%F0%E0+%E8+%F4%E0%F3%ED%E0+%F7%E5%F0%ED%EE%EC%EE%F0%F1%EA%EE%E3%EE+%EF%EE%E1%E5%F0%E5%E6%FC%FF+%EA%E0%E2%EA%E0%E7%E0&stype=www

Поражает только упорство с каким Вы отстаиваете свои позиции и не даете оппоненту ничего возразить по существу.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#83
Aleks_:
Ну а для начала, можно обсудить вот эту выдачу Директа

А что там обсуждать? Я вижу 8 рекламодателей, явно высказавших желание, чтобы их реклама показалась всем, кто введет в поиске слово "Сочи". Вот они и показываются. Большинство из них прекрасно знают, что можно отминусовать часть слов в запросе и, видимо, пользуются этим.

К чему у вас претензии-то? К качеству системы, которая выполняет все пожелания рекламодателя?

P
На сайте с 23.07.2006
Offline
2
Puh
#84

ya-partner,

>>Продукт под названием Директ не ограничивается одной только технологией.

Собственно, и я о том же. Меня удивило обратное заявление Ленки выше.

Так вот технология Директа, по определению контекста - пока не очень хорошая, почитайте этот же форум.

Лично у меня не так давно была проблема выбора между бегуном и яндексом, почитав достаточно большое количество ресурсов, понял, что бегун - мой вариант, пока не жалею.

Раскрутка и реклама в Интернете +...
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#85
ya-partner:
А теперь внимательно прочитайте что вы написали - "программно решается" и "поставить фильтр". Фильтр ставится руками - при чем же тут тогда программно?

Ну не хотите руками, сделайте программу, чтобы определяла общую тематику всего сайта и набор ключевых слов. Только зачем огород городить, когда все уже давно известно и ваши конкуренты просто согласовывают список слов, представляемых сайтами. Вы хотите дать сайту черный ящик в виде джава-скрипта, но это далеко не всегда лучший выход, при нынешней тупизне программ распознавания контента страниц. Никто же не виноват, что в данный момент человек на порядок совершенней робота в этом плане.

[Удален]
#86

Lisa,

Lisa:
Для средних (500-5000 посетителей) сайтов - не хватает рекламодателей. Поправка - сайтов, не посвященных явно коммерческой тематике. Да и в последнем случае львиную долю забирает посредник.
Если у Вас есть такие сайты - обращайтесь. Выкуплю весь трафик с рекламных объявлений. Объявления, естественно, предоставлю.

Насчет львиной доли: Директ и Бегун берут 50%, сколько Гугл неизвестно - может и все 90, но вебмастеру главное сколько за клик он получает, а не сколько % брокеру достается.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#87
Gray:
А что там обсуждать? Я вижу 8 рекламодателей, явно высказавших желание, чтобы их реклама показалась всем, кто введет в поиске слово "Сочи". Вот они и показываются. Большинство из них прекрасно знают, что можно отминусовать часть слов в запросе и, видимо, пользуются этим.
К чему у вас претензии-то? К качеству системы, которая выполняет все пожелания рекламодателя?

Продолжая заниматься демагогией, я могу сказать, что рекламодатели Бегуна высказали желание, чтобы их реклама показывалась там где показывается и тем сайтам у которых в ключевых словах есть слово "цифровая камера".

Ну совершенно бесполезная дискуссия.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#88
Aleks_:
Поражает только упорство с каким Вы отстаиваете свои позиции и не даете оппоненту ничего возразить по существу.

Вот я и смотрю, как вам уже 9 страниц не дают возразить.

Aleks_:
Пример соответствия Директа поисковым запросам я уже приводил.

Надоело. Последний раз объясняю - когда рекламодатель хочет показывать рекламу по слову - мы показываем эту рекламу по этому слову. В общем случае, если слово совсем не относится к рекламе, то мы не пропускаем на стадии модерации рекламы, если слово не очень хорошо работает с рекламой - оно отключается по низкому CTR.

А вот когда "партнер" хочет показывать рекламу по дорогому слову и второй день доказывает, что одна система глупая, раз ничего не показывает или показывает дешевые объявления, а вторая система умная, раз позволяет подсунуть дорогой запрос - то я считаю это исчерпывающим ответом на вопрос - почему конверсия трафика из первой системы выше, чем из второй.

[Удален]
#89
Gray:
одна система глупая, раз ничего не показывает или показывает дешевые объявления, а вторая система умная, раз позволяет подсунуть дорогой запрос - то я считаю это исчерпывающим ответом на вопрос - почему конверсия трафика из первой системы выше, чем из второй.

Конверсия клики в заказы у первой лучше просто потому, что она почти вся показывается только на поиске, а вторая в основном на контентных страницах. При этом конверсия затрат на рекламу в прибыль отнюдь не факт, что лучше у первой системы.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#90
Gray:

Надоело. Последний раз объясняю - когда рекламодатель хочет показывать рекламу по слову - мы показываем эту рекламу по этому слову. В общем случае, если слово совсем не относится к рекламе, то мы не пропускаем на стадии модерации рекламы, если слово не очень хорошо работает с рекламой - оно отключается по низкому CTR.
А вот когда "партнер" хочет показывать рекламу по дорогому слову и второй день доказывает, что одна система глупая, раз ничего не показывает или показывает дешевые объявления, а вторая система умная, раз позволяет подсунуть дорогой запрос - то я считаю это исчерпывающим ответом на вопрос - почему конверсия трафика из первой системы выше, чем из второй.

Что значит "рекламодатель хочет"? Вы даете ему возможность показа объявлений по отдельным словам, но не даете ему возможности отфильтровать запросы с явным мусором. Согласен, запрос "Черноморское побережье кавказа" релевантен рекламе госиниц в Сочи, но запрос "флора и фауна черноморского побережья кавказа", абсолютно нерелевантен, но вываливается та же реклама. Сам Яндекс прекрасно с этим запросом справляется и не вываливает предложения турфирм, в отличие от директа. Объяснение всему этому очень простое - Директу выгодно показывать рекламу даже на сомнительных запросах. То есть , выражаясь Вашим языком вы "подсовываете" дорогую рекламу, хотя алгоритм Яндекса способен определить ее нерелевантность. Рекламодатели согласны? А куда им деваться?

Относительно Бегуна и дорогих запросов. С чего Вы взяли что кто-то кому-то подсовывает? Тематика сайта "фотография", объявление вызывается по этому ключевому слову. Ключевое слово определил рекламодатель. К кому претензия. Не нравится чужая система, Ваше право, но откуда вы вообще можете знать какая конверсия с моего сайта? Откуда такие данные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий