Вот такой вопрос...

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#91
Aleks_:
Ваша ссылка пустая, так же как и на странице ничего не показывалось.

1) Народ, у всех там пусто?

2) Aleks_, а вы территориально где сидите? Может вам не показывается потому что геотаргет не показывает?

Aleks_:
Пример соответствия Директа поисковым запросам я уже

Это вы про что - про Сочи что ли? Рекламодатель задал эти слова. Вы хотите их поучить под какие слова рекламироваться?

Aleks_:
Поражает только упорство с каким Вы отстаиваете свои позиции и не даете оппоненту ничего возразить по существу.

1) упорство в отстаивании своих позиций - это разве недостаток? :)

2) А можно привести конкретные примеры, что вам не дают возразить по существу??? Вас что, банят, затыкают рот, удаляют ваши сообщения? В студию факты!

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#92
Aleks_:
Что значит "рекламодатель хочет"? Вы даете ему возможность показа объявлений по отдельным словам, но не даете ему возможности отфильтровать запросы с явным мусором.

Что за пургу вы гоните???

во-первых, у рекламодателя есть статистика и он может, основываясь на ней, прописать минус слова

во-вторых, есть механизм автофокуса - http://help.yandex.ru/direct/?id=932325, который за ленивого рекламодателя сам эти минус слова проставит

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#93
ya-partner:
1) Народ, у всех там пусто?

У меня показываются объявления, где-то с десяток. Московская область.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#94
javadf:
Конверсия клики в заказы у первой лучше просто потому, что она почти вся показывается только на поиске, а вторая в основном на контентных страницах. При этом конверсия затрат на рекламу в прибыль отнюдь не факт, что лучше у первой системы.

Все эти разговоры о конверсии очень голословны. На моей тематической площадке конверсия очень и очень высокая для многих рекламодателей. За всех не скажу, но в одной известной мне фирме она составляет примерно 50 к 1. Примерно один из десяти пришедших покупает у них цифровую камеру с которой они имеют 100-150$ прибыли. Себестоимость размещения контекстной рекламы на целый месяц на сайте ничтожно мала по сравнению со статической рекламой. Если повесить статический баннер обойдется в тысячу $ в месяц, то контекст на этой странице, висящий тот же месяц обходится рекламодателям в 30-50 раз дешевле.

То что есть куча помойных сайтов с непонятной аудиторией и хозяевами кликающими на баннеры, то это уже не ко мне .

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#95
Aleks_:
Что значит "рекламодатель хочет"? Вы даете ему возможность показа объявлений по отдельным словам, но не даете ему возможности отфильтровать запросы с явным мусором. Согласен, запрос "Черноморское побережье кавказа" релевантен рекламе госиниц в Сочи, но запрос "флора и фауна черноморского побережья кавказа", абсолютно нерелевантен, но вываливается та же реклама. Сам Яндекс прекрасно с этим запросом справляется и не вываливает предложения турфирм, в отличие от директа. Объяснение всему этому очень простое - Директу выгодно показывать рекламу даже на сомнительных запросах. То есть , выражаясь Вашим языком вы "подсовываете" дорогую рекламу, хотя алгоритм Яндекса способен определить ее нерелевантность. Рекламодатели согласны? А куда им деваться?

Нескромный вопрос - а вы интерфейс Директа видели? Всем рекламодателям показывается, что показ рекламы по запросу "Сочи" включает в себя также показ рекламы по запросу "Фотографии Сочи". Если рекламодателю надо - отминусовать этот запрос минутное дело.

Aleks_:
Относительно Бегуна и дорогих запросов. С чего Вы взяли что кто-то кому-то подсовывает? Тематика сайта "фотография", объявление вызывается по этому ключевому слову.

Ну кому вы мозги-то пудрите, что вызываете рекламу по слову "фотография"? По этому слову в Бегуне всего-то три объявления с максимальной ставкой в два цента. Станете вы их показывать, как же.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#96
Aleks_:
А Вы случайно не из числа обиженных по слухам?

к счастью - нет, о вашем сайте узнала только что, но не поленилась изучить вопрос

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#97
ya-partner:
1) Народ, у всех там пусто?
2) Aleks_, а вы территориально где сидите? Может вам не показывается потому что геотаргет не показывает?

Я не в Москве.

ya-partner:

Это вы про что - про Сочи что ли? Рекламодатель задал эти слова. Вы хотите их поучить под какие слова рекламироваться?

Я Вам привел пример полного несоответсвия поискового запроса и выдачи. Если Вас это устраивает, то делайте то же самое на контексте. Есть в тексте слово "дом" - давайте рекламу недвижимости. Результат по релевантности будет примерно тот же, а вы всегда сможете сказать "ну ведь в тексте было же это слово".

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#98
Lenka:
Что за пургу вы гоните???

Повежливее нельзя?

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#99
Gray:

Ну кому вы мозги-то пудрите, что вызываете рекламу по слову "фотография"? По этому слову в Бегуне всего-то три объявления с максимальной ставкой в два цента. Станете вы их показывать, как же.

Такое впечатление, что попал на сборище малолеток. "кому вы мозги-то пудрите", "что за пургу гоните".... жуть какая-то.

Поставьте себе Бегун и изучите его как следует. То что не выдается вам не говорит о том что не выдается никому. Я вот Директовских объявлений в упор не вижу у себя, а другие видят.

В Бегуне например есть ограничения по показам на определенных площадках. Более того одно и то же объявление можно встретить на разных сайтах с разными бидами. Да и вообще, если Вас так интересует этот вопрос, то сходите по этому объявлению и узнайте у разместившего его почему такое безобразие творится и какие у него претензии.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#100

Тут такие жаркие споры, я что то ни как не нашел на самом яндексе ничего подробного о партнерстве. Позвонил - тож ответили уклончиво-типа пишите письма, может вам и ответят если заинтересует. Опыт написания в яндекс писем имеется, как то неободряет перспектива долгого ожидания.

Может кто расказать кто сотрудничал или сотрудничает с яндексом , про механизм и оплату. Стоит ли игра свеч?

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий