Вот такой вопрос...

[Удален]
#71
Gray:
Меня также интересует, что скажет персонал Бегуна, если завтра я усею этот форум рекламой шагающих экскаваторов и кондиционеров

Вас из Бегуна попросят. Бегун расчитывает на взаимовыгодное сотрудничество, когда дает надежным вебмастерам самим указывать ключевые слова. Вы же сразу предложили способ одностороннего имения рекламодателей Бегуна. Кстати, ручное указание ключевиков позволит давать высокорелевантные объявления на трудноопределяемом автоматически контексте. На тех же упомянутых Вами общетематических новостях.

P
На сайте с 23.07.2006
Offline
2
Puh
#72
Lenka:
Тогда зачем вообще все навороченные технологии контекста от Бегуна, Гугла и Яндекса? Разрешить вебмастерам указывать слова и вперед.

Lenka, на сколько я понял, Вы - сотрудник Яндекса и Ваши сообщения - профессионально обоснованны, поскольку они затрагивают репутацию большой успешной компании.

Но меня удивило вот что:

Lenka:
Цитата:
Сообщение от Aleks_
Во первых не нужно смешивать Директ в результатах поиска Яндекса и контекстный Директ размещенный на тематических площадках. Это две большие разницы, второй без площадок существовать не может.

Это один и тот же Директ.

Т.е. Вы на самом деле думаете и утверждаете, что показ рекламы по поисковому слову, которое точно задано (поисковый контекст) и выборка контекстных слов (тематический контекст) - это одна и та же технология???

Ведь качество тематического контекста основывается в большей степени на качестве технологии, которая определяет ключевые слова страницы. Т.е. вопрос в том, что качество этого определения у Яндекса сейчас не очень хорошее,а связь между поисковым дилерктом и "Яндекс.Адсенсом" только в рекламодателях и в названии :)

Раскрутка и реклама в Интернете +...
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#73
javadf:
Гугл еще не на то ведется. Тестировал у себя локально на компьютере сервис погоды. Для этого созадал виртуальный хост weather. И что вы думаете, при обращении локально к http://weather на пустую страницу (без контекста) Гугль выдавал объявления Weather forecast :)

По видимому Гугл считает, что интернет состоит не только из спаммеров и доров, а и из добропорядочных сайтов. Выдачу он строит исходя из имени домена, например на домене www.photosite.com при сомнениях в контексте будет появляться реклама фототехники, исходя из ключевых слов страницы, прописанных в метатеге и исходя из самого текста. Удельного веса этих частей я не знаю, но дает это больший эффект чем попытки определения контекста только из самого текста.

Например Директ совсем не смог определить тематики и подобрать рекламу вот к этой странице http://www.photoline.ru/dictionary.htm , а Адсенс, большую часть рекламы дает по теме.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#74
Puh:
Lenka, на сколько я понял, Вы - сотрудник Яндекса и Ваши сообщения - профессионально обоснованны, поскольку они затрагивают репутацию большой успешной компании.
Но меня удивило вот что:
Т.е. Вы на самом деле думаете и утверждаете, что показ рекламы по поисковому слову, которое точно задано (поисковый контекст) и выборка контекстных слов (тематический контекст) - это одна и та же технология???

В том то и дело, что возникает противоречие, с одной стороны они утверждают, что Директ(поиск-контекст) это едино, но с другой стороны называют подбор человеком ключевых слов "манипуляцией".

Если человек набирает в поиске "цифровая камера", то это нормально, а если администратор интернет сообщества, знающий интересы этого интернет-сообщества добавляет это ключевое слово, то это "манипуляция" и обман рекламодателей. Что касается примера, приведенного Греем по поводу обмана рекламодателя с "цифровой камерой Никон" на странице о композиции в фотографии, то эта реклама висит на сайте уже много месяцев и по видимому окупается, раз ее не снимают, а только постоянно повышают биды, чтобы она оказалась повыше, так что по мнению рекламодателей она вполне контекстная.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#75
Aleks_:
та реклама висит на сайте уже много месяцев и по видимому окупается, раз ее не снимают, а только постоянно повышают биды, чтобы она оказалась повыше, так что по мнению рекламодателей она вполне контекстная.

/озадаченно/ Вы в самом деле считаете, что конкретный рекламодатель замечает десяток-другой показов этой рекламы на этой статье в общей статистике и только чтобы висеть там повышает ставки? И на самом деле его не волнует позиция его объявления в поиске Рамблера и Апорта?

И чего вы бросили станками торговать...

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#76

Да и вообще, если основная забота о том, чтобы не появлялась не тематическая реклама, то программно это решается достаточно просто.

На тематический ресурс можно поставить фильтр из нескольких десятков ключевых слов и если ключевые слова, определяемые роботом не соответствуют этому списку, то реклама на эту тему не выдается. При этом количество нетематической рекламы сведется к нулю. Правда при этом на рыболовном сайте статьи о пластиковых окнах останутся без рекламы, но это уже другой вопрос.

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#77
Puh:
Lenka, на сколько я понял, Вы - сотрудник Яндекса

Не, сотрудник - это Я.

Aleks_:

Например Директ совсем не смог определить тематики и подобрать рекламу вот к этой странице http://www.photoline.ru/dictionary.htm

А вот здесь вы лукавите - http://direct.yandex.ru/search?from=http://photoline.ru/dictionary.htm

все у вас там прекрасно определилось и показывалось

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#78
Puh:
Т.е. Вы на самом деле думаете и утверждаете, что показ рекламы по поисковому слову, которое точно задано (поисковый контекст) и выборка контекстных слов (тематический контекст) - это одна и та же технология???

А при чем тут технология? Продукт под названием Директ не ограничивается одной только технологией. Это совокупность многих факторов.

1) Рекламодатель не может придти в Директ и заказать там показы на сайтах РСЯ, отключив показы на Яндексе.

2) Рекламодатели идут в Директ размещаться на Яндексе и получают остальные сайты только как доп. сервис. Но приходят они именно за Яндексом.

3) принцип оплаты везде одинаковый - за клик

4) стоимость клика везде основывается на одной и той же сумме, заданной рекламодателем

5) стоимость клика определяется аукционном

Puh:
Ведь качество тематического контекста основывается в большей степени на качестве технологии, которая определяет ключевые слова страницы. Т.е. вопрос в том, что качество этого определения у Яндекса сейчас не очень хорошее

А Вы это с чего взяли? На собственном опыте или со слов Aleks_'а? :)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#79
Gray:
/озадаченно/ Вы в самом деле считаете, что конкретный рекламодатель замечает десяток-другой показов этой рекламы на этой статье в общей статистике и только чтобы висеть там повышает ставки? И на самом деле его не волнует позиция его объявления в поиске Рамблера и Апорта?
И чего вы бросили станками торговать...

Грей, не надоело еще станки обсуждать? Я их не продавал, а закупал программно аппаратные комплексы для их управления. По русски говоря, роботов.

Вы лучше поставьте на упомянутую статью Директ и тогда обсудим кто обманывает рекламодателей, вебмастер с цифровыми камерами или Директ выдающий рекламу вообще не по теме :)

Ну а для начала, можно обсудить вот эту выдачу Директа http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E8+%EF%E0%EC%FF%F2%ED%E8%EA%EE%E2+%D1%EE%F7%E8&stype=www

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#80
Aleks_:
Да и вообще, если основная забота о том, чтобы не появлялась не тематическая реклама, то программно это решается достаточно просто.
На тематический ресурс можно поставить фильтр из нескольких десятков ключевых слов

А теперь внимательно прочитайте что вы написали - "программно решается" и "поставить фильтр". Фильтр ставится руками - при чем же тут тогда программно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий